ВОПРОС вопрос нуба...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Efenia, прикрутил в 6 местах, а дальше что? Высверлить отверстия? Что-то я никак с креплением заготовки не определюсь, а тут ещё проводку придётся в гараже менять и утеплять решил пенопластом.
Сначала высверливаются все отверстия, и под крепеж стола, и крепежные детали ( я сверлил диаметром сверла 5.5мм под крепеж детали отверстия сделаны сеткой с шагом 25 мм потом метчиком нарезал в них резьбу M6 (капнув по паре капель масла на медчик ), отверстия под крепеж к столу засверлил сверлом 8мм, винты для крепежа к стола взял М5 с потай головкой, укрепил лист на столе и только после этого отфрезеровал кукурузой 3мм, теперь имею отверстия с шагом в 25мм в которые можно вкрутить винты М6 для фиксации загоровки
 
Efenia, всё понятно, я тоже примерно так сделал, только не понял, как винтами крепить заготовку. Можно фото именно этого момента?
 
Efenia, всё понятно, я тоже примерно так сделал, только не понял, как винтами крепить заготовку. Можно фото именно этого момента?
фото выложу вечером, а принцип, берешь винт М6 надеваешь на него гайку и шайбу, вкручиваешь винт в фанеру и гайкой с шайбой прижимаешь заготовку, можно использовать родные зажимы по такому же принципу(только зажим вместо шайбы) торчит правда немного.
 
Можно без фото, понял. Четырех винтов хватает? Или лучше ещё крепить снизу сверху?
 
Хватает, они же шайбами( или прижимом который идет в к-те) прижимают заготовку сверху к столу так что ничем ее дополнительно ни сверху ни с низу прижимать больше не нужно.
 
отчитываюсь: программа косячная. Не писал тут так как изучал арткам. В общем сделал УП с арткама и всё вышло, не идельано конечно, но тут опыт нужен и сноровка:))
Подготовил всё для жертвенника. Для этого взял МДФ 9мм (вот думаю не толстовато ли будет), прикручу её к столу винтами впотай. Прикручивать буду в 4 местах, больше на такой площади вообще не вижу смысла. Но все пробы с фрезеровками пока отложил, пока не придут фрезы с китая, а то одной перьевой - делать нечего. Заказал сразу кукуруз 10шт от 1 до 3 мм с шагом 0,5мм по 2 штуки, пару конических/сферических с радиусом 0,5мм, пару одназаходных 2мм диаметром, ну и комплект сверлышек для плат.

Начал играться с лазером. Пока ничего не понятно, но радует одно - он работает, а то у многих как я почитал с лазером проблемы возникают.
Сделал пару гравировок из тестовых моделек, надо научиться понимать, какую мощность ставить лазера и время обработки.
 
это не время обработки в ремя прожига если гравируте точками, а уже из ваших параметров выходит и время обработки
 
это не время обработки в ремя прожига если гравируте точками, а уже из ваших параметров выходит и время обработки
с точками всё боле-менее понятно. А вот с линиями, как я понял надо уменьшать мощность лазера и увеличивать скорость подачи, а то прям прогорает сильно всё
 
да ет верно, но я лично предпочитаю точками, хоть и дольше намного, зато качественее
 
вот с линиями, как я понял надо уменьшать мощность лазера и увеличивать скорость подачи, а то прям прогорает сильно всё
опыт великая вещь, вот и вы одно заключение уже сделали, добавлю только то, что в стоке обычно в уп для лазера указывается что он ездит на ремнях, у нас же винты, а это сразу скорость можно раза в 2 или в 4 увеличивать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать