ПОМОГИТЕ Вопрос по лазеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Когда я ставлю $30 255 и на м5 255, то ничего не выжигает, начинает выжигаиь когда на м5 ставлю 800
Команды М3 или М4 ВКЛЮЧАЮТ лазер, а команда М5 его ВЫКЛЮЧАЕТ.
То, о чем вероятно вы ведете речь, это регулировка мощности лазера S, которая в программе задается параметрами от S-миним до S-максим. А величина этой максимальной мощности как раз и задается значением $30. Для лазера она берется равной 255.
Т.е, в настройках ставим $30=255, $31=1, в программе, при задании параметров выжигания, мощность S-мин=0, S-макс=255.
У вас точно стоит в настройках $30=255, а не $30=1000?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Команды М3 или М4 ВКЛЮЧАЮТ лазер, а команда М5 его ВЫКЛЮЧАЕТ.
То, о чем вероятно вы ведете речь, это регулировка мощности лазера S, которая в программе задается параметрами от S-миним до S-максим. А величина этой максимальной мощности как раз и задается значением $30. Для лазера она берется равной 255.
Т.е, в настройках ставим $30=255, $31=1, в программе, при задании параметров выжигания, мощность S-мин=0, S-макс=255.
У вас точно стоит в настройках $30=255, а не $30=1000?
$30=255,а $31=0,$32=1
Ваши сообщения автоматически объединены:

Где ставить то 1?на 31 или 32?
 
Где ставить то 1?на 31 или 32?
Неужели трудно изучить параметры регистров? $30-устанавливается максимальное значение, $31-минимальное значение, $32=1 включает режим работы с лазером, 0 выключает (будет жечь без полутонов).
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы с командами разберитесь сначала. М4 и М5 не имеют цифровых значений. Мощность лазера настраивается командой S от 0 и до 255 (1000), в зависимости от регистра $30.
На $30=255,31=0,32=1.на м5 когда ставлю 255 ничего не выжигает, начинает выжигать когда ставлю около 600.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Неужели трудно изучить параметры регистров? $30-устанавливается максимальное значение, $31-минимальное значение, $32=1 включает режим работы с лазером, 0 выключает (будет жечь без полутонов).
Так и всё поставлено, поэтому много вопросов, но на м5 приходиться ставить больше 500 чтобы выжигало.
 
М5 выключает лазер вообще, как она может выжигать? хоть 255 ставь хоть 600
Тогда другой вопрос, на м5 ставим 255,скорость 1200 стоит и ничего не жгёт, где ещё что то регулировать? Я уже замучался.
 
Тогда другой вопрос, на м5 ставим 255,скорость 1200 стоит и ничего не жгёт, где ещё что то регулировать? Я уже замучался.
Мощность задаётся командой S, в М5 вообще ничего не заносится.
Например так М4 S255 - включит лазер на полную
M5 - его выключит
 
Добрый вечер! Опять за помощью к Вам. Целый день читал форум, пробовал, снова читал, но так и не понял некоторые моменты. Может не дочитал. Почему то слишком прожигает сильно. на фото принт скрин с окном программы и фото попыток прожига.
 

Вложения

  • IMG_20200416_211602(1).jpg
    IMG_20200416_211602(1).jpg
    78.8 KB · Просмотры: 13
  • проба.png
    проба.png
    348.9 KB · Просмотры: 11
Добрый вечер! Опять за помощью к Вам. Целый день читал форум, пробовал, снова читал, но так и не понял некоторые моменты. Может не дочитал. Почему то слишком прожигает сильно. на фото принт скрин с окном программы и фото попыток прожига.
Простите, на фанере не понятно где попытки прожига были. Там каша какая-то.
 
Да, простите! Вот так, наверное, лучше видно, что слишком сильно прожигает. Как бы поменьше мощность сделать? Не могу разобраться.
 

Вложения

  • IMG_20200416_220116.jpg
    IMG_20200416_220116.jpg
    70.7 KB · Просмотры: 9
Почему то слишком прожигает сильно.
Я интенсивность прожига регулирую двумя способами: первый (и основной) - увеличением скорости прожига, и если этим не удалось добиться приемлемого результата, то тогда - уменьшением мощности - S максим.

14458
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать