ПОМОГИТЕ Вопрос по лазеру

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я интенсивность прожига регулирую двумя способами: первый (и основной) - увеличением скорости прожига, и если этим не удалось добиться приемлемого результата, то тогда - уменьшением мощности - S максим.

14458
Добрый день! Огромное спасибо! Буду пробовать оба варианта. Начну,как Вы и советуете, с увеличения скорости прожига. Единственное, до каких числовых параметров можно ее повышать?
 
Добрый день! Огромное спасибо! Буду пробовать оба варианта. Начну,как Вы и советуете, с увеличения скорости прожига. Единственное, до каких числовых параметров можно ее повышать?
Какие параметры выставлены в регистрах?
$110
$111
$112
 
Единственное, до каких числовых параметров можно ее повышать?
А на какой скорости вы жгли? Для фанеры я обычно начинал от 1100 до...
Один раз дошел до 2800, потом больше не стал ее увеличивать, оставил такой, но S максим. уменьшил с 255 до 150.
 
А на какой скорости вы жгли? Для фанеры я обычно начинал от 1100 до...
Один раз дошел до 2800, потом больше не стал ее увеличивать, оставил такой, но S максим. уменьшил с 255 до 150.
Добрый день! Вот кое-что , благодаря Вашим советам стало получаться. Пока не стал икону делать, вообще не шло! Темновато, конечно. Скорость была 1000, S уменьшил до 150.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Какие параметры выставлены в регистрах?
$110
$111
$112
1587111884944.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Какие параметры выставлены в регистрах?
$110
$111
$112
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да, и еще подскажите, пожалуйста, как контролировать соответсвие размеров на выходе? Загруженная картина была 74 на 100 мм, так и в программе показывала, а фактически на фанере вышло 37 на 50 мм.
 

Вложения

  • IMG_20200417_111539.jpg
    IMG_20200417_111539.jpg
    138.7 KB · Просмотры: 19
Да, и еще подскажите, пожалуйста, как контролировать соответсвие размеров на выходе? Загруженная картина была 74 на 100 мм, так и в программе показывала, а фактически на фанере вышло 37 на 50 мм.
За размеры отвечают параметры $100, $101, $102 в настройках GRBL , тема- калибровка осей станка, справочник - описание $$.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем еще раз спасибо большое! Изучение основ по Вашим ссылкам и Ваши советы очень помогли. Уже появилась некоторая уверенность и понимание при работе со станком. выставил новые параметры и результат стал гораздо лучше. Далее буду экспериментировать и осваивать технику. Единственный вопрос, подскажите, пожалуйста, в какой последовательности включать и отключать станок? У меня usb- сеть- запуск программы- включение кнопки на лазере-работа- завершение прожига- кнопка лазера отжать -сеть-usb. Может правильнее по другому?
Ваши сообщения автоматически объединены:

За размеры отвечают параметры $100, $101, $102 в настройках GRBL , тема- калибровка осей станка, справочник - описание $$.
Еще раз спасибо большое! Изучил, выставил изменения, получил нужный результат!
 

Вложения

  • IMG_20200417_134149.jpg
    IMG_20200417_134149.jpg
    237.4 KB · Просмотры: 17
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
подскажите, пожалуйста, в какой последовательности включать и отключать станок? У меня usb- сеть- запуск программы- включение кнопки на лазере-работа- завершение прожига- кнопка лазера отжать -сеть-usb. Может правильнее по другому?
Всё верно. На некоторых платах если USB отключен при включении питания платы или если пропадает связь платы с компьютером лазер будет светиться. Имейте это ввиду и соблюдайте осторожность. Поэтому лучше не оставлять станок без контроля при работе с лазером. Лично имел неприятный опыт в виде обугленной дыры в заготовке при потери связи платы с компом.
 
Изучил, выставил изменения, получил нужный результат!
Молодцом, уже видны успехи (y)
Еще в копилку опыта - фанеру очень желательно обрабатывать перед гравировкой. Если нет возможности отбелить, то хотя бы пройтись шлифовалкой.
И еще - выжигать лучше так, чтобы луч лазера двигался вдоль волокон древесины, или хотя бы по диагонали, тогда полосы менее заметны.
Направление можно выбрать в этом окне

14484
 
Молодцом, уже видны успехи (y)
Еще в копилку опыта - фанеру очень желательно обрабатывать перед гравировкой. Если нет возможности отбелить, то хотя бы пройтись шлифовалкой.
И еще - выжигать лучше так, чтобы луч лазера двигался вдоль волокон древесины, или хотя бы по диагонали, тогда полосы менее заметны.
Направление можно выбрать в этом окне

14484
Принял! Спасибо! Учту!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем добрый день, нужна помощь при выборе лазерного станка смотрим этот - ЛАЗЕРНЫЙ СТАНОК WATTSAN 6090 LT

Если Вы сможете порекомендовать альтернативу буду рада.
Ваши сообщения автоматически объединены:

станок смотрим тут Лазерный станок WATTSAN 6090 LT. Выгодные условия. СКИДКИ. РАССРОЧКА. Сервис. Гарантия. - LaserCut
смущает скорость гравировки в ранних сообщениях читала что ставят скорость 1000 а у этого всего 700 в предыдущих моделях 500:(
 
Всем добрый день, нужна помощь при выборе лазерного станка смотрим этот - ЛАЗЕРНЫЙ СТАНОК WATTSAN 6090 LT

Если Вы сможете порекомендовать альтернативу буду рада.
Ваши сообщения автоматически объединены:

станок смотрим тут Лазерный станок WATTSAN 6090 LT. Выгодные условия. СКИДКИ. РАССРОЧКА. Сервис. Гарантия. - LaserCut
смущает скорость гравировки в ранних сообщениях читала что ставят скорость 1000 а у этого всего 700 в предыдущих моделях 500:(
Этот станок из другой оперы, это CO2 а тут в основном про диодные лазеры речь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать