ПОЛЕЗНО Вопросы на обсуждение. Делимся мыслями.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
timoff,
В Candl есть возможность фрезеровать в ручном режиме.
Включаем шпиндель, устанавливаем шаг и скорость каретки и поехали: по любым осям, с любым шагом.
Но по моему, все равно проще сделать простенькую УП, или самому простенький алгоритим G кодами написать.

Вот и прекрасно, что я на этом сайте. Есть возможность познать что то новое. Ведь если не стучаться в двери, то вам не подумают открыть, только потому, что не знают что вы там стоите!:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

timoff,
В Candl есть возможность фрезеровать в ручном режиме.
Включаем шпиндель, устанавливаем шаг и скорость каретки и поехали: по любым осям, с любым шагом.
Но по моему, все равно проще сделать простенькую УП, или самому простенький алгоритим G кодами написать.

Но кто не крутил маховички осей ручками, тому не почувствовать себя Королем обрабатываемого материала! :) Я крутил их 7 лет в хозяйстве. По хоббийным делам и для хознужд. Когда купил его, то офанаревший) от счастья зарегистрировался на форумах по металлообработке... Там все съезжало к теме CNC. Много было советов и пожеланий. Я уже начал составлять список того, что мне нужно для "очепеушивания" моего станочка. Но случилось так, что я на форуме познакомился с человеком, который не поленился мне открыть всю правду!:) Что в режиме CNC я не смогу на своем станочке обрабатывать металл. И доходчиво ... Очень! Когда как в "ручном" режиме "мягкие" металлы - без проблем. Он был не далеко от меня. Каких то 700 км.:) Когда 6 лет назад, я поехал в командировку в том направлении, я заехал к нему в гости. (По приглашению, естественно!) Кроме его хорошей бани и хозяйственной супруги!) не меня произвел впечатление его станок! ) Весит не менее жигулей!) Я тогда еще пошутил, типа: " Он тебе в наследство от Петра Великого достался?". ) Потом он показал мне, то он делает на этом станке... Тут я и сел на ж@@у...) И тогда мое знакомство с CNC успешно закончилось... Моя специальность далека от этой темы!)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать