Вопросы по китайским лазерам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ivan2019rus

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
1
Хочу приобрести китайский игрушечный станочек. И к нему нужно выбрать лазер. А какой подойдет? Или нужно несколько?
1. Мощность.
Подскажите по опыту использования, какой мощности на что способны. Есть ли подделки (здесь писали, что 5,5 Вт то же, что и 2,5)? Как отличить честный от китайсковатного?
2. Всегда ли и во всем более мощный заменяет менее мощный, включая значительно менее мощный? Как регулируется мощность.
Мне нужно гравировать на:
-бумаге, картоне
-пластике темном
-пластике белом глянцевом (карточка доступа например)
Вырезать:
- фанеру
-акрил
Основной вопрос - достаточно ли для всего вышеперечисленного купить только один, самый мощный? Как я понимаю, это на 15 Вт (для станка типа 3018). Далее уже специальные агрегаты идут, верно?
Смогу ли я на 15Вт выставить мощность 150 мВт, например (1%)?
 
На сколько мне известно , мощность регулируется в зависимости от лазера

Лучше брать фокусированный с возможностью регулирования мощности в прогврамме
 
Хм, а с двухслойными пластиками пробовали вашими станочками лазером? Фрезой то понятно-можно
 
CO2 лазер хорош но больно уж дорог...
 
Никто не пробовал лазеры Такие, цена уж больно заманчива
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Никто не пробовал лазеры Такие, цена уж больно заманчива
не могу я открыть твою ссылку, поэтому сказать что то затрудняюсь, но по опыту работы со светодиодами хочется сразу сказать, "не гонялся бы ты поп, за дешевизной" если китайцы резко цену опускают, то не спроста это, к примеру диод фирмы CREE американский, не может стоить меньше 0,5$ за ватт, найдешь дешевле значит это не CREE, точнее он выглядеть будет как американец, светить даже ярче может, но работать так же , по времени, по мощности, по излучению, не будет никогда.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Никто не пробовал лазеры Такие, цена уж больно заманчива
покупая дешевый диод, легко можно нарваться на пластиковую линзу, на спаянную на колене плату управления, на мощность 1,5вт вместо 5,5, да на много еще каких сюрпризов могут китайцы подсунуть. Так же по опыту, прислали китайцы прожектора трековые , на 30вт, все хорошо, все работает, проходит полгода, и практически все прожектора гаснуть начинают, стали разбираться, вроде и термопаста на месте, и корпус алюминиевый, а перегреваются диоды, потом только дошло проверить , так эти узкоглазые плошадку контакта диода и корпуса, для красоты краской закрасили.
 
Простите, тяжко с телефона....
В кратце -NEJE
Я не гонюсь, просто в думках зимой что делать.... Если средства позволят, то СО2 собирать буду
 
Так же по опыту, прислали китайцы прожектора трековые , на 30вт, все хорошо, все работает, проходит полгода, и практически все прожектора гаснуть начинают
"Лампочка должна сгорать":). Химичат китайцы, в этом плане, хорошо- замена медной подложки на алюминиевую или даже железную, меньший размер кристалла, завышение тока и тд.
 
Добрый день. Только получил CNC 3018 pro, и есть вопрос, как включить лазер из программы Candle или LaserGRBL с помощью команд? Прошивка GRBL 1.1f, перевел в режим лазера $32=1 и пробовал включить командой M3 S255 и M4 S255 но лазер не включается. Фото лазера и подключения:

От кнопки на лазере он включается.

Мощность лазера 1W, покупал тут.
 

Вложения

  • P90908-003407.jpg
    P90908-003407.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 36
  • P90908-003418.jpg
    P90908-003418.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 33
Добрый день. Только получил CNC 3018 pro, и есть вопрос, как включить лазер из программы Candle или LaserGRBL с помощью команд? Прошивка GRBL 1.1f, перевел в режим лазера $32=1 и пробовал включить командой M3 S255 и M4 S255 но лазер не включается. Фото лазера и подключения:

От кнопки на лазере он включается.
Подключить лазер в красный разъем на плате.
При $32=1 лазер включится только при начале движения.
Кнопка на лазере должна быть нажата.
 
А какой командой выбирать мощность лазера M3 S0...255 или M4 S0...255?
 
А какой командой выбирать мощность лазера M3 S0...255 или M4 S0...255?
Обоими можно. При параметре $32=1
М3 лазер включится при начале движения и будет работать пока не выключишь командой.
М4 будет работать только во время движения, при остановке будет сам выключаться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать