САМОДЕЛКА Вопросы по сборке и настройке самодельного станка 3018

По поводу обрезать как говорится не добавить :) если будет шумно обрежу пока так пусть будет.
Возникла другая проблема, теперь я понял прелесть порошкового покрытия его сложнее повредить чем балончиковое вот теперь думаю как и чем подмазывать сколы :(
Опять порошком не получится. Остается один выход - баллончиком.
 
Лак для ногтей бесцветный порекомендовали как вариант для защиты, балончиком не совсем варианнт так как во время работы все равно она будет скалыватся и все время снимать пластины для покраски не вариант. Либо снимать и отдавать на покраску порошковой краской. Но там денег хотят столько что можно ящиков 5 балончиков купить :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лак для ногтей бесцветный порекомендовали как вариант для защиты, балончиком не совсем варианнт так как во время работы все равно она будет скалыватся и все время снимать пластины для покраски не вариант. Либо снимать и отдавать на покраску порошковой краской. Но там денег хотят столько что можно ящиков 5 балончиков купить :)
Советую поискать в инете "газопламенная покраска". Вот видео слегка объясняющее принцип:

Так что при желании по такой технологии можно покрасить порошковой краской. Небольшие дефекты удавалось заделывать : прогрев обычной газовой горелкой для газового балончика, припудривание порошковой краской, окончательный прогрев. Самое важное правильно уловить температуру.
 
Продолжаю работу, не так быстро как хотелось но. Поставил один движок nema 23 и понял что буду ставить все такие разница значительная, от швп решил отказаться не те растояния-скорости-бюджет. Пылесос на 775 моторе на 24в с правильным шлангом (не свистит) тянет просто отлично, надо только доделать систему вкл. Под плату надо нарисовать stl модель корпуса и напечатать.
Ну и подумываю о ножках для агрегата так как начинает прибавлять в весе и приподымать его не совсем удобно, вот только пока вариантов не нашел.
 

Вложения

  • 977F563B-9FFC-4698-8955-7600879E6D32.jpeg
    977F563B-9FFC-4698-8955-7600879E6D32.jpeg
    127.8 KB · Просмотры: 54
  • 50214408-3192-4849-B3E0-74FBE586B839.jpeg
    50214408-3192-4849-B3E0-74FBE586B839.jpeg
    132.4 KB · Просмотры: 64
Лак для ногтей бесцветный порекомендовали как вариант для защиты, балончиком не совсем варианнт так как во время работы все равно она будет скалыватся и все время снимать пластины для покраски не вариант. Либо снимать и отдавать на покраску порошковой краской. Но там денег хотят столько что можно ящиков 5 балончиков купить :)
Когда в автосервис, где машины красят.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Продолжаю работу, не так быстро как хотелось но. Поставил один движок nema 23 и понял что буду ставить все такие разница значительная, от швп решил отказаться не те растояния-скорости-бюджет. Пылесос на 775 моторе на 24в с правильным шлангом (не свистит) тянет просто отлично, надо только доделать систему вкл. Под плату надо нарисовать stl модель корпуса и напечатать.
Ну и подумываю о ножках для агрегата так как начинает прибавлять в весе и приподымать его не совсем удобно, вот только пока вариантов не нашел.
А какие драйвера у вас для nema 23?
 
С покраской лахонулся но уже в следующем чпу устраню, в этом будет так, да и разбирать уже влом :)
Под nema 23 да и вообще я заменил платку на такую https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https://www.ebay.com/ulk/itm/132842770022 там стоят самые дешёвые tb6560 ну для такого станка думаю норм. Да и досталась она мне на халяву :)
 
antonkopa

Каждый решает для себя сам, но мне кажется пластины лучше срезать на косую, жесткость не уменьшится ,но если оставить такие то они хоть и чуть но будут вибрировать и тоже издавать шум

Да, таки звон есть пришлось обрезать стенку, осталась одна стенка и ось. Z в металл, ну и дождатся шпинделя с Китая :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    149.8 KB · Просмотры: 60
Поставил пластину из алюминьки ну и шпиндель 500, вот только с креплением одну сторону на 1мм не угадал. Теперь думаю как подровнять шпиндель, мож кто подобное исправлял ?

P.S по конструкции в принципе шпиндель на 1.5 квт мжно было смело ставить жесткости хватило б
 

Вложения

  • CB14B81A-13E9-4D78-A036-C6862065ECE6.jpeg
    CB14B81A-13E9-4D78-A036-C6862065ECE6.jpeg
    132.8 KB · Просмотры: 50
Поставил пластину из алюминьки ну и шпиндель 500, вот только с креплением одну сторону на 1мм не угадал. Теперь думаю как подровнять шпиндель, мож кто подобное исправлял ?
А по фото всё ровно. Не вижу проблем.
P.S по конструкции в принципе шпиндель на 1.5 квт можно было смело ставить жесткости хватило б
Можно, только зачем? И 500-ваттного за глаза.
 
Та по фото вроде да, а по факту 1мм выше зараза. Да чето я посмотрел не многочисленные ролики по этому шпинделю боюсь маловато мне его может быть для обработки алюминия (резка 3-5 мм, изготовление пресформ для отливки) ну посмотрим
 

Вложения

  • 9E658695-2C23-43F6-A712-18E039C035C7.jpeg
    9E658695-2C23-43F6-A712-18E039C035C7.jpeg
    134.4 KB · Просмотры: 49
Да, таки звон есть пришлось обрезать стенку
Теоретически звон можно попробовать переместить в ультразвук (не слышимый диапазон), если использовать на больших поверхностях дополнительные рёбра жесткости на внешней стороне, где реже надо протирать от продуктов работы (допустим, на заклёпках чтобы не откручивались и через не металлические твердые шайбы, ). Поверхность излучаемая между ребрами жёсткости должна в принципе уменьшаться, а это уменьшить должно амплитуду и увеличить частоту колебаний...
 
Включил с новым шпинделем тестовый прогон, вроде не плохо, попробую позже с алюминием, НО. при проходах в материале идет дребезг как я понял от связки крепления шпинделя и алюминеевой пластины крепления, думаю может поставить проставочку между ними что б убрать дребезг. У кого то была такая проблема ?
 
Та по фото вроде да, а по факту 1мм выше зараза. Да чето я посмотрел не многочисленные ролики по этому шпинделю боюсь маловато мне его может быть для обработки алюминия (резка 3-5 мм, изготовление пресформ для отливки) ну посмотрим
Выше чего? Правые болты крепления выше левых? Я так понял? Если так, то можно (чтоб не переделывать пластину из алюминьки), отверстия крепления шпинделя сделать напильником слегка овальными.
Боятся сразу не стоит, сначала надо попробовать.
 
Ну напильником не вариант, там же резьба идет. Вообщем оставил пока так, алюминьку полтора милиметра без сож вообще не вопрос режет. Пока поставил 0.3мм по Z, скорость 200мм/мин. буду подымать понемногу. Но в любом случае интересней чем на 775 ревущем движке ОДНОЗНАЧНО смысл менять есть.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Алюминий 10мм квадрат глубина 3мм. 400 мм/мин глубина по z 0.4. Вполне нормально в комнате можно находится на порядок тише. Но систему СОЖ с поддоном надо будет делать однозначно
 

Вложения

  • CA122A17-C762-431C-8C07-EA62BB1E5A58.jpeg
    CA122A17-C762-431C-8C07-EA62BB1E5A58.jpeg
    119.9 KB · Просмотры: 33
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать