ПОМОГИТЕ Вопросы по станку и технологиям.

А если не успеть нажать на эту пимпочку? Могет и на шпиндель намотать.
Дануна!!! Максимум индикатор вылетит. Не такая там МОЩА, чтобы наматывать чего-то. Сам тормознется.
 

А у меня для таких случаем специальная кномпочка имееццА :)
там получилось что рубанули свет, станок не был обесточен, а комп при выключении успел послать помеху в инвертор, который и раскрутил импульсом шпиндель, если бы на постоянку началось вращение, ой... :)

а кнопочка есть, но на нее нужно не забывать жать
зы. индикатор отделался легким испугом

оффтоп
 
Наверно по технологии надо тему сделать. Чем обрабатывать, есть. Что обрабатывать, тоже есть. А вот КАК, нету.

Замечательная идея!
Только надо в виде справочника.
а) Выбор - что обрабатывать.
б) Опыт - чем обрабатывать. Не обязательно "вот строго только такой фрезой". Наверное, у людей получалось разными. Наверное, не всем, не всё доступно, или будет доступно, особенно в условиях, куда сейчас скатывается Россия.
в) "Вот этим инструментом" - "вот так". Как именно, каким именно инструментом. Скорости, обороты, мощность, смазки и т д., и т.п.
Наверное, имеет смысл высказывать эти идеи всем, кто имеет опыт. А вот "оформлять как "справочник" - только модераторам. При этом любой может высказать свои предложения по любому пункту, но не в самом "справочнике", а где-то в "обсуждениях", по ссылке.
Если это реализуемо, было бы замечательно, было бы полезно многим, всем. Тырить знания приходили бы со стороны.
 
Только надо в виде справочника.
Раздел "Вопросы-ответы"-"Вопрос новичка"-"Обработка разных материалов". Все есть, и фрезы и РЕКОМЕНДАЦИИ по режимам. И материалы обсуждались.
Но не все знают приемы обработки, закрепления, последовательность операций,... Кому это легко даётся, а кто-то спрашивает: а как вырезать круг в квадрате, чтобы УЖЕ вырезанный квадрат не выскочил? Или как дядя Валера, надо деталь точно вырезать, а она не влазит целиком. Как быть? Вот для таких задач и нужна "Технология обработки".
 
Руслан-2020, первым пунктом должен быть тип станка.
3018, 3018 Pro, 3018 Plus… Стоковый, переделанный или «самопал».
 

оффтоп
 
Господа форумчане, доброго времени суток!
У меня при обработке 3D рельефа очень медленно работает станок.
CNC 3018 PLUS стоковый.
Вот выполнение программы в реальном времени:


ArtCAM, Чистовая обработка:
1659107765901.png
Диаметр модели 120 мм
Глубина реза ~7 мм
Черновая обработка прошла за 6 часов.
Или это так и должно быть, или я накосячил... ?
Буду благодарен за ответ
 
MadWanderer, настройки $$ покажите.
Хотя, может и не в них дело. Помнится в Арткаме напутано с подачами, вместо мм/МИНУТУ, написано мм/СЕКУНДУ. Похоже, что именно на это вы попали. Посмотрите в УП, какая подача задана, команда F с цифрами. Если 10, значит увеличивайте.
 
MadWanderer, настройки $$ покажите.
Хотя, может и не в них дело. Помнится в Арткаме напутано с подачами, вместо мм/МИНУТУ, написано мм/СЕКУНДУ. Похоже, что именно на это вы попали. Посмотрите в УП, какая подача задана, команда F с цифрами. Если 10, значит увеличивайте.
Ваши сообщения автоматически объединены:

MadWanderer, настройки $$ покажите.
Хотя, может и не в них дело. Помнится в Арткаме напутано с подачами, вместо мм/МИНУТУ, написано мм/СЕКУНДУ. Похоже, что именно на это вы попали. Посмотрите в УП, какая подача задана, команда F с цифрами. Если 10, значит увеличивайте.
F600
 

Вложения

  • MySettings.txt
    351 байт · Просмотры: 7
На видео у вас точно не 600! Когда 600, оно вот так бегает: "вжиик". А у вас: "вжиииииик". Увеличивайте подачу в УП.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать