ПРО ЛОБЗИК Вот я и закончил свою первую работу лобзиком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Про поезд (экспресс Али) не надо. Буду в городе искать.

Там сейчас маленький завал образовался, с контейнерами проблема, а новогодних покупок много

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
extrimus, ты на толщину материала погляди, это не 3 мм фанерка. Это ж какую тонкую но длинную фрезу надыть...
20 мм. Ну и что? Фрезы не проблема. И не обязательно там резьба в доске толщиной 20 мм, можно и меньше, 16 к примеру.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так дуэль то состоится, или как?
С секундантами проблема. Дорого берут. Да и наган заржавел.
 
20 мм. Ну и что? Фрезы не проблема. И не обязательно там резьба в доске толщиной 20 мм, можно и меньше, 16 к примеру.
Ваши сообщения автоматически объединены:

С секундантами проблема. Дорого берут. Да и наган заржавел.
Глубина не проблема, это точно, я кукурузой 2мм спокойно 25мм доску насквозь обрабатывал, главное что бы не слишком тонкая фреза, да вылета из цанги хватало
Ну вот, сразу про смертоубийство...Мордобой отставить, без кулаков есть чем помахать.
Пукалками мерятся прошу не предлагать.
 
Друзья!
Я никого не призываю на мордобой, на замер гениталий и прочей ерунды....
Ну вот так вот у меня все сложилось, что именно таким образом я решил сделать.
Удовольствие получил
Получилось на мой субъективный взгляд прилично и не стыдно подарить такое.
Так что разговоры про то, на каком станке такое можно проще сделать я и не настаиваю что мой вариант самый идеальный.
Просто возможно я не правильно воспринял критику уважаемого Андрея и услышал для себя "Ха! Подумаешь, я такое запросто сделаю и на ЧПУ и не буду париться даже с лобзиком..."
Ну если так, то ради Бога, если не правильно понял, то мои извинения.
Мне зашло!
Продолжу я такое делать - ОДНОЗНАЧНО ДА!
Повторю я такую полку - ДА ЛЮБИМАЯ ТЕЩА УЖЕ СКАЗАЛА ЧТО НАДО СРОЧНО ЕЙ ТАКУЮ!!!
Вот и Мамуля просила ей такую сделать... Не успел... :(
Нам же кажется, что мы все успеем и что жизнь то длинная...
То одно, то второе....
В общем моя тема то не "Как мне сделать проще вот такое?"
Я решил поделиться с вами, результатом именно первой работы на лобзиковом станке.
 
Отлично получилось, Андрей! (y)
Ещё пара-тройка таких работ и можно мастерскую открывать на форуме.:) Мне тоже больше нравится руками делать, несмотря на наличие 3018. Поэтому он, бедняга, ждёт, когда до него руки дойдут. Но пока только думки. Зато сделал несколько приспособ, для ровных перпендикулярных пилов ручной циркуляркой (направляющие шины). И ещё одна под 45°, доделать надо. Лобзик электрический с новыми пилками тоже просит шинку. Так что 3018 пока в очереди.
 
Отлично получилось, Андрей! (y)
Ещё пара-тройка таких работ и можно мастерскую открывать на форуме.:) Мне тоже больше нравится руками делать, несмотря на наличие 3018. Поэтому он, бедняга, ждёт, когда до него руки дойдут. Но пока только думки. Зато сделал несколько приспособ, для ровных перпендикулярных пилов ручной циркуляркой (направляющие шины). И ещё одна под 45°, доделать надо. Лобзик электрический с новыми пилками тоже просит шинку. Так что 3018 пока в очереди.
А я не люблю , ну в смысле нравится конечно с деревяшками возится, но больше люблю станки переделывать, какую хрень только не испытываю, иногда станок делается только что бы попробовать, так например пилу сделал балванки пилить, насмотревшись Ютуба, хрень полнейшая, нет пилить то пилит, но если сравнивать с ленточной по металлу то и сравнивать не хочется, в общем распилил 50мм балванку частей на 5, при этом выкинул 3 полотна, разобрал поняв что такое мне не нужно, во первых я вручную быстрей распилю, во вторых мне и одного полотна хватит. Лазер собрал , чуть повыжинал -разобрал , уменьшил размер, опять собрал, токарный станок пол лета пытался в ЧПУ перевести, сделал но опять не понравилось, обратно все вернул как было, сделал токарный станок по дереву, В общем каждому свое, я успокаиваюсь когда бешусь от того что, что то не получается, и теряю интерес когда оборудование достигает заданных мною параметров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать