ПОЛЕЗНО Временная защита направляющих по оси Y за 5 минут.

Ruark

Ruark

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
27
Баллы
33
Город
Москва
Имя
Валерий
Станок
CNC3018 Pro
Плата
3.1
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Из рубрики "хозяйке на заметку":)

Понятное дело, что временно. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. В процессе первичной мелкой модернизации уже третий раз снимаю и снова приколхози(жи)ваю. Сейчас буду жертвенный стол ровнять.
Два листа бумаги формата А4, четыре резинки и пару мелких неодимовых магнитов, выдранных когда-то откуда-то, типа - старых кошельков, футляров для очков, сувенирных "магнитиков" на холодильник ит.д и т.п.

Спереди.
Вкладываем лист бумаги в в передний боковой слот родного столика и подтыкаем любыми подходящими резинками. У меня это резиновые люверсы - проходные резиновые втулки, применяемые для прокладки проводов сквозь панели или для виброразвязки. Не было бы люверсов, нарезал бы из ластика.

Резинки.jpg

Противоположный край листа парой магнитиков закрепляем к головкам винтов на передней панели рамы.

Магниты.jpg

Сзади столика точно так же резинками подтыкаем другой лист. Но там шаговик мешает закрепить магнитами, поэтому у меня просто лист ездит по столу, на котором стоит станок.
Конечно, от попадания стружки рядом со столиком это не спасет, но пылесосом она потом уберется. А вот валы и ходовой винт защищены.
Позже, конечно, на этом принципе сделаю что-то постояное, но быстросъемное.

Ежели что, от лавров Капитана Очевидность не отказываюсь;)

OlegK

OlegK

Младший ненаучный сотрудник
МОДЕРАТОР
Реакции
6 008
Баллы
188
Город
Печора
Имя
Олег
Станок
CNC3018C
Прошивка
1.1f
Позже, конечно, на этом принципе сделаю что-то постояное, но быстросъемное.
У меня кусок "дерьмонтина" на планке, вставляется в торцевой паз профиля стола, с каждой стороны.
Быстросъёмно и тряпочкопротираемо.

Ruark

АВТОР
АВТОР
R

Ruark

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Реакции
27
Баллы
33
Город
Москва
Имя
Валерий
Станок
CNC3018 Pro
Плата
3.1
Прошивка
1.1f
Да Олег, видел ваш вариант. Нечто подобное и планирую.

Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать