ПОМОГИТЕ Выбор автономного контролера.

У меня что-то подобное от TwoTrees, там такая же плата стоит. Прошивка там GRBL 1,1F, попробовал зацепить свой оффлайн от CNC 3018 Pro, как минимум оно двигает осями. Значит совместим. Но функционал у него довольно куцый. Только подвинуть и запустить УП с карты. Формат УП - только *.nc
 

Вложения

  • 20220429_083053.jpg
    20220429_083053.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 24
  • 20220510_073204.jpg
    20220510_073204.jpg
    113.4 KB · Просмотры: 28
функционал у него довольно куцый. Только подвинуть и запустить УП с карты. Формат УП - только *.nc
Да, у этого куцеватый функционал, у приведенного выше, можно регулировать обороты (мощность), переключать язык (китайский/английский). Длина имени файлов не более 8 симвволов латиницей, расширение *. nc или *.txt, объем карты не больше 1Гб, форматирование FAT, не годится FAT32.
 
Да, у этого куцеватый функционал, у приведенного выше, можно регулировать обороты (мощность), переключать язык (китайский/английский). Длина имени файлов не более 8 симвволов латиницей, расширение *. nc или *.txt, объем карты не больше 1Гб, форматирование FAT, не годится FAT32.
Особо мне понравилось язЫки в ней переключать. По мне так совершенно не нужная вещь. Ну, если только воспользоваться SD, да и то... В общем эта фича по мне костыль, который еще и мешает.
 
По мне так совершенно не нужная вещь.
Во из действительно ненужных вещей, переключение скорости UART, зачем интересно там 9600бод? С языком объяснимо, таки, делают то китайцы...
 
Во из действительно ненужных вещей, переключение скорости UART, зачем интересно там 9600бод? С языком объяснимо, таки, делают то китайцы...
На разных скоростях например может выводиться отладочная информация. Но это если к терминалу подключать.
 
На самом упрощенном даже, есть точки впайки JTAG.
JTAG немного не про то. Это для внутрисхемной отладки.
Например некоторые модули обмениваются на 115200, а отладочную инфу шлют на 57600.
Чинил несколько ТВ тюнеров, там такая схема реализована. Процесс загрузки например можно на 57600 контролировать, а команды модулю на 115200 отправлять.
 
Всем премного благодарен:))
Знать бы ещё как им пользоваться:)) Но то уже другая история.
А ещё в тему. *nc и *.txt, то какие форматы ?)
 
Всем премного благодарен:))
Знать бы ещё как им пользоваться:)) Но то уже другая история.
А ещё в тему. *nc и *.txt, то какие форматы ?)
Расширение файлу с Г-кодом можно любое написать.
 
А ещё в тему. *nc и *.txt, то какие форматы ?
Это по сути текстовые файлы. Для прочтения и редактирования открываются обычным блокнотом.
 
Скучали ?)
И снова здравствуйте. Приобрел GRBL ... 3018. И вроде все прекрасно.
Выставляешь нулевую точку, запускаешь. И лазер *3,14ветер* в неизвестность :))
Пытался подобрать сдвиг "смещением" х/у.39898
Стартовая точка каждый раз абсолютно рандомна.
Может я что-то не так сохраняю ?

Есть ли вариант настройки? или Пробовать др. контролер ?
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    50.9 KB · Просмотры: 19
Есть ли вариант настройки? или Пробовать др. контролер ?
Варианты есть всегда. Попробуйте для начала подробно описать свои действия, начиная с запуска программы (полное имя программы не забудьте) и заканчивая УП, которую она создаёт (пару десятков строк с начала достаточно). И без нецензурной лексики, пожалуйста (ещё одного предупреждения ваш стек не выдержит, переполнение будет:) ).
 
Laser GRBL v4.8.0
В компасе нарисовал прямоугольник 20/30сохронил в пнг формате. Это вместо присказки " жили были " и т.п. :)
39924
Переношу png в программу.
39925

3992639927
 
Laser GRBL v4.8.0
В компасе нарисовал прямоугольник 20/30сохронил в пнг формате. Это вместо присказки " жили были " и т.п. :)
39924
Переношу png в программу.
39925

3992639927
И?
Очень интригует.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать