Выбор между двумя cnc

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Inzaym

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
03.06.2022
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
21
Город
Владимир г.
Здравствуйте. Решил купить свой первый станок CNC 3018. Задача - обработка фанеры (разка, выжигание), пластика.
Выбор идёт между двумя станками - 3018 Pro MAX, шпиндель 200 Вт, лазер 15 Вт, без оффлаин контроллера и 3018 Plus, шпиндель 200 Вт, лазер 15 Вт, с контроллером.
MAX дешевле на 5 тысяч.

Ветки читал , знаю что конструкция более жесткая у МАХ и что шпиндель на полную не загрузишь.
Но оба они не из пластика, а характеристики лазера и шпинделя в 2 раза лучше, ПО новее у Plus.

Вот и вопрос - стоит ли немножко доплатить - потерять в жесткости, но получить более мощный лазер и шпиндель и новее ПО. Или с учетом того что лазер скорее всего разогнанный, а шпиндель нельзя врубать на полную- стоит сделать выбор в сторону более жесткой конструкции?

Прошу не ругаться, если подобное обсуждалось , а дать совет из практики - что выбрать из двух
 

Вложения

  • л0.jpg
    л0.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 49
  • л1.jpg
    л1.jpg
    49.3 KB · Просмотры: 50
  • л2.jpg
    л2.jpg
    35 KB · Просмотры: 45
  • л3.jpg
    л3.jpg
    31 KB · Просмотры: 27
  • л4.jpg
    л4.jpg
    27.5 KB · Просмотры: 44
Вот и вопрос - стоит ли немножко доплатить - потерять в жесткости, но получить более мощный лазер и шпиндель и новее ПО.
ПО обновляется в пару кликов, нет смысла переплачивать за то, что можно просто обновить самостоятельно. Более мощный лазер понятие относительное. Более мощный шпиндель имеет смысл на жёстких станках. Снижение жёсткости станка при увеличении мощности шпинделя...весьма неразумно. Тем более, что Максимка дешевле.
 
Здравствуйте. Решил купить свой первый станок CNC 3018. Задача - обработка фанеры (разка, выжигание), пластика.
Выбор идёт между двумя станками - 3018 Pro MAX, шпиндель 200 Вт, лазер 15 Вт, без оффлаин контроллера и 3018 Plus, шпиндель 200 Вт, лазер 15 Вт, с контроллером.
MAX дешевле на 5 тысяч.

Ветки читал , знаю что конструкция более жесткая у МАХ и что шпиндель на полную не загрузишь.
Но оба они не из пластика, а характеристики лазера и шпинделя в 2 раза лучше, ПО новее у Plus.

Вот и вопрос - стоит ли немножко доплатить - потерять в жесткости, но получить более мощный лазер и шпиндель и новее ПО. Или с учетом того что лазер скорее всего разогнанный, а шпиндель нельзя врубать на полную- стоит сделать выбор в сторону более жесткой конструкции?

Прошу не ругаться, если подобное обсуждалось , а дать совет из практики - что выбрать из двух
Для этих станков ПО одинаковое. Может отличатся прошивка, но это вряд ли.
 
Уж больно заманчиво 500Вт звучит, да и лазер как на Пересвете почти..
Закажите без шпинделя, 500 ваттный отдельно купите. Как показывает практика, 200-300 Вт вполне достаточно для 99% задач для этих станков. Мне и "родного", 80 Вт хватает....пока. МДФ, ДСП, дюраль, бронза, сталь, все берет.
 
Здравствуйте. Решил купить свой первый станок CNC 3018. Задача - обработка фанеры (разка, выжигание), пластика.
Выбор идёт между двумя станками - 3018 Pro MAX, шпиндель 200 Вт, лазер 15 Вт, без оффлаин контроллера и 3018 Plus, шпиндель 200 Вт, лазер 15 Вт, с контроллером.
MAX дешевле на 5 тысяч.

Ветки читал , знаю что конструкция более жесткая у МАХ и что шпиндель на полную не загрузишь.
Но оба они не из пластика, а характеристики лазера и шпинделя в 2 раза лучше, ПО новее у Plus.

Вот и вопрос - стоит ли немножко доплатить - потерять в жесткости, но получить более мощный лазер и шпиндель и новее ПО. Или с учетом того что лазер скорее всего разогнанный, а шпиндель нельзя врубать на полную- стоит сделать выбор в сторону более жесткой конструкции?

Прошу не ругаться, если подобное обсуждалось , а дать совет из практики - что выбрать из двух
Желтый.
- проще модифицировать (разборная каретка, заменяемый держатель мотора).
- муфты соединения ШД с винтами цельнометаллические, не будет продольного люфта.
- есть ручка для перемещения по Z.

Если есть возможность - берите без шпинделя. А шпиндель закажите бесколлекторный.
 
Это что? :rolleyes: Клизма? :cautious:

37678
 
Особой жёсткости я не вижу в обоих вариантах... :rolleyes: (это так, просто мысли в слух)
А вот в этом варианте жёсткость присутствует однако...

37679
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:

Кли-изма однако... :D
...для ЧПУ:) :p

оффтоп
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать