ВОПРОС Выбор оффлайн контроллера

sashavir

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.02.2020
Сообщения
21
Реакции
6
Баллы
78
Адрес
Тульская область
Город
Щекино
Имя
Александр
Отчество
Александрович
Добрый день, Уважаемые форумчане! Есть вот такая плата для CNC, думаю, какой оффлайн контролер выбрать, есть подешевле типа такого или подороже вот этот. Вот пока не понимаю, помимо визуальных плюшек, с точки зрения функционала, есть какие-нибудь различия в них, WiFi мне нафиг не нужен, красивая менюшка тоже, а вот в плане возможностей, по работе с гравером и лазером есть какие-нибудь преимущества или различия у них?
 
Добрый день, Уважаемые форумчане! Есть вот такая плата для CNC, думаю, какой оффлайн контролер выбрать, есть подешевле типа такого или подороже вот этот. Вот пока не понимаю, помимо визуальных плюшек, с точки зрения функционала, есть какие-нибудь различия в них, WiFi мне нафиг не нужен, красивая менюшка тоже, а вот в плане возможностей, по работе с гравером и лазером есть какие-нибудь преимущества или различия у них?
гравёр или лазер ему по фиг.Это у тебя в уп должен быть.Бери дешевый всеравно функционал минимальный
 
По идее, в дорогом, должна отдельно выставляться нулевая точка, должно быть продолжение рабрты , после паузы, но работает ли это для фпезера или только для 3д принтера, самого интересует.
 
По идее, в дорогом, должна отдельно выставляться нулевая точка, должно быть продолжение рабрты , после паузы, но работает ли это для фпезера или только для 3д принтера, самого интересует.
у китайских даже этого нету ? (продолжение рабрты , после паузы,)
 
у китайских даже этого нету ? (продолжение рабрты , после паузы,)
Обычные только двигают моторы. Начальной точкой считают момент включения и выбирают файл, даже название файла не могут показать полностью и только файлы в корне диска. Но работают почти безотказно и экономично. Работу можно продолжить, если заметить на какой строке была остановка и создать новый файл с этого места.
 
Работу можно продолжить, если заметить на какой строке была остановка и создать новый файл с этого места.
И то если контроллер отображает эту строку, наиболее простые не отображают. Мой, допустим, отображает только проценты.
 
У меня такой32249

, он показывает строку, а не проценты.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Хотя, новый файл будет считать точку остановку, нулевой точкой, поэтому не уверен, что можно просто создать файл, не двигая моторы.
 
И то если контроллер отображает эту строку, наиболее простые не отображают. Мой, допустим, отображает только проценты.
строку отправленный контролером или принятии GRBL ом ?
 
GRBL не отправляет данные о том что он принял.
после любого правильного кода/строки отправляет "OK".
 
строку отправленный контролером или принятии GRBL ом ?
При длинной программе, он минутку грузится, а при начале работы начинает выдавать строки выполнения.
 
При длинной программе, он минутку грузится, а при начале работы начинает выдавать строки выполнения.
предполагаю передает строки до заполнение буфера GRBL.
Допустин передал 13 строк и какой то момент отключился GRBL .Как выияснит последнная выполненая строка?
 
Подскажите любой контроллер подходит к любой плате?
У меня такая плата
А контроллер вот такой хочу.
 
Подскажите любой контроллер подходит к любой плате?
У меня такая плата
А контроллер вот такой хочу.
Да, без проблем.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать