ВОПРОС Выбор первого CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihanik

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2021
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Минск
Добрый вечер.
Хочу купить станочек.
Посоветуйте.
Остановился на двух вариантах.
ПЕРВЫЙ >>
И
ВТОРОЙ >>
Первый привлекает тем , что металла больше. У второго рабочая зона больше. Основное будет печатные платы и резка "фигурная" пластмассы 2-3 мм толщиной. Ну и так, для интереса гравировка по дереву. И вопрос, каких для этих целей сразу заказать у китайцев фрез? Самый минимум на первое время как понимаю будет в комплекте.
 
Всем доброе, чтоб не открывать новые темы хотел у гуру посоветоваться с набором и что еще докупить.
1. рама с шаговыми двигателем cnc 3018 plus
2. шпиндель 500 кВт
3. и плата управления правда еще не определился если можно тыкните носом какую и объясните почему, я подыскал парочку первая вторая и третья

Первая и вторая плата управления придётся с питанием по шаманить так как не поддерживают питание 48 от шпинделя

Заранее СПС
 
Всем доброе, чтоб не открывать новые темы хотел у гуру посоветоваться с набором и что еще докупить.
1. рама с шаговыми двигателем cnc 3018 plus
2. шпиндель 500 кВт
3. и плата управления правда еще не определился если можно тыкните носом какую и объясните почему, я подыскал парочку первая вторая и третья

Первая и вторая плата управления придётся с питанием по шаманить так как не поддерживают питание 48 от шпинделя

Заранее СПС
ПУ первая позволит менять драйвера ШД на другие или (что хуже) при ремонте, разъём USB надежный, продается, похоже без драйверов, которые придётся докупать, опять здесь посоветовавшись с теми, кто пробовал разные и может рассказать отличия на практике или почитать об этом в соответствующей теме на форуме.
Во второй третьей - драйвера встроенные и докупать их не надо, но и не заменишь на другие так просто.
 
Всем доброе, чтоб не открывать новые темы хотел у гуру посоветоваться с набором и что еще докупить.
1. рама с шаговыми двигателем cnc 3018 plus
2. шпиндель 500 кВт
3. и плата управления правда еще не определился если можно тыкните носом какую и объясните почему, я подыскал парочку первая вторая и третья
Первая и вторая плата управления придётся с питанием по шаманить так как не поддерживают питание 48 от шпинделя
Заранее СПС
Здравствуйте.
А зачем брать по отдельности (и переплачивать), если у того же продавца есть такой же готовый комплект?
ЧПУ 3018plus 500 Вт/300 Вт полный комплект
Для начала ознакомления этого хватит.
Ну а далее докупить по необходимости: комплект цанг для патрона ER11, сверла, фрезы, другие инструменты.
 
По отдельности доставка из под небесной и стоимость попадает под таможенный налог.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Dimanya, про этот шпиндель есть обзор у парня на ютубе и говорит вроде норма. Мне резать только бальзу и фанеру до 50 мм.
Опыт есть в самодельных станках от Графа, так как моему станку из фанеры 1100х2500 уже 9 лет и по опыту понял что мне 3018 подойдёт то и спрашиваю мнения у людей которые таким станком обладают и имеют опыт использования.
 
Dimanya, про этот шпиндель есть обзор у парня на ютубе и говорит вроде норма. Мне резать только бальзу и фанеру до 50 мм.
Опыт есть в самодельных станках от Графа, так как моему станку из фанеры 1100х2500 уже 9 лет и по опыту понял что мне 3018 подойдёт то и спрашиваю мнения у людей которые таким станком обладают и имеют опыт использования.
Мощность у него 500 Ватт.
 
И ещё вопросик вернее два
1- в желтой раме какие шаговики стоят 17 или 23 по описанию не понятно
2- И как узнать про этого продавца рекомендации, смотрю у него есть доставка по РФ
Как раз понятно. По второй ссылке опуститесь чуть вниз по странице. Там все написано, и не только о шаговиках.
 
extrimus, Вот спасибки что то в глаза долблюсь посмотрел картинки там написано 17/23.
Как я понимаю сейчас считается одна из самых удачных эта плата Cronos Maker v 1.9 но тогда мне придётся придумывать отдельное питание на неё а шпиндель вернее обороты регулировать потенциометром который идёт с ним и блоком питания в комплекте ?

еще раз прошу прощения за возможно глупые вопросы, просто идёт делема взять по раздельности но у продавцов с высоким рейтингом и боязненно брать комплект полный 3018 плюс у продавцов с низким рейтингом доставки по РФ.
 
Dimanya, СПС да я понял что Ватт, блин немогу определится с платой управления.

И ещё вопросик вернее два
1- в желтой раме какие шаговики стоят 17 или 23 по описанию не понятно
2- И как узнать про этого продавца рекомендации, смотрю у него есть доставка по РФ
По п,2
Рейтинг пролавца 93,3%, отзывы отключены.... Я бы искал другого продавца
 
Dimanya, Разрешите уточнить а как Вы узнали что отзывы отключены ? Я не сильно с Али дружу так как по моими авиамодельными закупками закупаюсь напрямую с супостатских магазинах что с Китая что с Европы
 
Dimanya, Разрешите уточнить а как Вы узнали что отзывы отключены ? Я не сильно с Али дружу так как по моими авиамодельными закупками закупаюсь напрямую с супостатских магазинах что с Китая что с Европы
Сорри, 3 отзыва увидел. (мало, поэтому и пропустил....)
Общее мнение не изменилось- искать другого продавца
 
Dimanya, вот с вами согласен но полные комплекты продают по РФ только 2 продавца один этот с 10 продажами и 3 отзывами и ещё Этот с 12 продажами и ноль отзывами.
И из за этого я склоняюсь по частям собрать, доставку выбрал из РФ так как идёт посылка авиамодельной тематики и там Таможня заставит раскошелиться а если и станок придёт и таможня заставит то меня мои домодчатцы из дома выгонят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать