ВОПРОС Выбор первого CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihanik

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2021
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Минск
Добрый вечер.
Хочу купить станочек.
Посоветуйте.
Остановился на двух вариантах.
ПЕРВЫЙ >>
И
ВТОРОЙ >>
Первый привлекает тем , что металла больше. У второго рабочая зона больше. Основное будет печатные платы и резка "фигурная" пластмассы 2-3 мм толщиной. Ну и так, для интереса гравировка по дереву. И вопрос, каких для этих целей сразу заказать у китайцев фрез? Самый минимум на первое время как понимаю будет в комплекте.
 
Samokatoff, если моно подскажите где посмотреть. Нашел пару магазинов в Москве но это барыги которые перепродают в 2-3 дорого, или посредники у которых надо ждать от 2 до 4 месяцев.
 
Всем доброе, чтоб не открывать новые темы хотел у гуру посоветоваться с набором и что еще докупить.

2. шпиндель 500 кВт

По поводу шпинделя на 500Вт
Покупал набор тут
Доставка из РФ. В МО за 2 дня с момента покупки. Заказал, через день утром получил СМС от транспортной компании IML, что на меня оформлен и отгружен товар с интернет-магазина, в обед продавец отметил, что отправил, вечером получил от курьера.
Обошелся мне в 4912,76 руб (с учетом купона али на 211,45 руб и купона продавца 761,51р)

Проверил, работает. Биения вала нет.
Из косяков:
1. Криво просверлено одно из отверстий хомута крепления
20210224_213718.jpg
2. Имею привычку блоки питания разбирать и проверять на качество пайки. И дорабатывать

транзистор и диод были установлены без теплопроводящей прокладки. Для изоляции был проложен кусок прозрачного пластика, как от упаковки.
20210225_100141.jpg

Установил теплопроводящую прокладку с разборки какого-то БП.

3. Переключатель 110-220в выпаял, впаял перемычку на 220в.
Offtopic: Вероятность того, что я уеду в страну с напряжением 110в ниже вероятности того, что кто-то его случайно переключит.
20210225_101209.jpg

4. проложил на скотче куски резины под контактами. При приложении усилия по закручиванию/раскручиванию винтов плата прогибалась.
20210228_142325.jpg


Останется добавить плату реле, чтобы управлять включением/отключением двигателя с платы woodpacker 3.4
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Dimanya, Вот спасибочки, тоже грешу все вскрывать с поднебесной и перепроверять.

Вроде определился с покупкой:
1- донор
2- основная рама
3- шпиндель

По поводу донора как раз на нем потренируюсь, по деньгам выходит чуток дороже но продавцы с хорошим рейтингом и доставкой по России.
Перед праздником 8 посмотрю еще разок цены может опустятся (врядли но надежда есть), еще списался с магазином может появиться cnc 3018 Plus на складе в России.

Подскажите еще один момент по лазу, на какой начинать надо копить чтоб можно было резать от 1мм до 50 мм.
 
demyuri, я понимаю у Вас хорошее чувство умора, конечно в глубину.
Я уже писал что станочек предназначен для резки бальзамы (шпон 1-3 мм) и авиационной фанеры 1-50 мм.
 
Дядька nikolaypet, а вы, кроме своей темы, что-нить читали на форуме? У меня лазера нет и то уже знаю, что фанеру толще 4-6 мм проблематично резать этими лазерами.:) А вы на 50 замахнуться решили...
 
demyuri, СПС за ответ, читал и задал вопрос чтоб не открывать темы спрашиваю здесь так как за 11 лет и 3 шт самопальных чипу из фанеры по системы Графа не могу понять, видел много супостацких видео что 30 мВт как пишут желтый хорошо прожигает с 10-15 проходной при мощности 80%
 
Лично не сталкивался, только по отзывам на форуме, поэтому не могу опровергнуть или подтвердить. Но по своему опыту могу сказать: Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi. Что в переводе со старокитайского на древнеиндийский означает: что один МОЖЕТ сделать, то другому не под силу. "Это не точный перевод..."(Цит).:)
 
Все эти диодные лазеры, заявленные, как 30-40Вт, имеют оптическую мощность 4.5-5Вт
За проход режут фанеру толщиной 3-4мм. Необходимо следить за их температурой, т.к. при нагреве мощность падает. На сколько хватит их ресурса в таком режиме - Конфуций их знает.
Это по информации из отзывов на Али тех, кто купил и опробовал...
 
demyuri, Я сам запутался прочитал про эти лазеры на разных форумах основные был этот и авиамодельный рсдесинг.
Пока буду подкапливать мани до лета и штудировать форумы.
А так повторюсь каша полнейшая в голове.

OlegK, СПС вот я и вылавливаю на разных форумах человека кто хоть тридцатку купил и может дать на множество вопросов.
 
вот я и вылавливаю на разных форумах человека кто хоть тридцатку купил и может дать на множество вопросов.
А чего его вылавливать? Дядька Змей всегда здесь...:) Эксперт по лазерам, вот только сомневаюсь, что он 30ку покупать будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать