ВОПРОС Выбор первого CNC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mihanik

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.02.2021
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
3
Город
Минск
Добрый вечер.
Хочу купить станочек.
Посоветуйте.
Остановился на двух вариантах.
ПЕРВЫЙ >>
И
ВТОРОЙ >>
Первый привлекает тем , что металла больше. У второго рабочая зона больше. Основное будет печатные платы и резка "фигурная" пластмассы 2-3 мм толщиной. Ну и так, для интереса гравировка по дереву. И вопрос, каких для этих целей сразу заказать у китайцев фрез? Самый минимум на первое время как понимаю будет в комплекте.
 
А чем "семерка" не устраивает? И лишнего меньше, и шустрей "десятки", особенно на древних машинах.
Семёрка сама хоть и более стабильнее десятки, но требует для нормальной работы довольно приличных ресурсов компа, что в случае со старыми ноутбуками довольно не простая задача. (Если проще , семёрка на старом ноуте сама по себе тормозит.)
 
Семёрка сама хоть и более стабильнее десятки, но требует для нормальной работы довольно приличных ресурсов компа, что в случае со старыми ноутбуками довольно не простая задача. (Если проще , семёрка на старом ноуте сама по себе тормозит.)
Тормозит при всех по умолчанию включенных службах. Я отключил не нужные, теперь моя Тошиба А300-145 довольно таки шустро работает, хоть и проц CorelDuo, и памяти всего 2 гб. Для управления станком мне хватает.
 
Тормозит при всех по умолчанию включенных службах. Я отключил не нужные, теперь моя Тошиба А300-145 довольно таки шустро работает, хоть и проц CorelDuo, и памяти всего 2 гб. Для управления станком мне хватает.
У меня lenovo b560(причем два одинаковых) процессор i3 серии по-моему 3 , память 4, винт 500, ещё тот тормоз был пока ssd на 480 не поставил вместо CD привода, сейчас немного получше стало, но все равно иногда подтормаживает. Второй вообще пустой, хотел на него убунту поставить, но что то руки не дойдут никак. (Изначально хотел хакинтош из него сделать, но комплектация явно не яблочная).
 
У меня lenovo b560(причем два одинаковых) процессор i3 серии по-моему 3 , память 4, винт 500, ещё тот тормоз был пока ssd на 480 не поставил вместо CD привода, сейчас немного получше стало, но все равно иногда подтормаживает. Второй вообще пустой, хотел на него убунту поставить, но что то руки не дойдут никак. (Изначально хотел хакинтош из него сделать, но комплектация явно не яблочная).
От винды много зависит. Я перепробовал много разных сборок семерки. Одна тупит безбожно, вторая тоже не понравилась, о третьей и говорить не хочется... Нашел одну, довольно таки стабильную и шуструю. Её и пользую.
 
От винды много зависит. Я перепробовал много разных сборок семерки. Одна тупит безбожно, вторая тоже не понравилась, о третьей и говорить не хочется... Нашел одну, довольно таки стабильную и шуструю. Её и пользую.

Какая сборка, у меня оригинал с лицензией, семёрка тупила, поставил десятку, вроде шустро по началу работала, потом (месяца через 2) тормозить стала , дошло до того, что запуск ноута мог длиться минут 15-20 .
 
Какая сборка, у меня оригинал с лицензией, семёрка тупила, поставил десятку, вроде шустро по началу работала, потом (месяца через 2) тормозить стала , дошло до того, что запуск ноута мог длиться минут 15-20 .
В лицензионном оригинале много лишнего, в семерке. Она мне тоже не понравилась. А сборка от Win-Torrent мне самое то. И грузится пару минут.
 
Какая сборка, у меня оригинал с лицензией, семёрка тупила, поставил десятку, вроде шустро по началу работала, потом (месяца через 2) тормозить стала , дошло до того, что запуск ноута мог длиться минут 15-20 .
Десятка по моему сама себя не нужными обновами тормозит
 
Добрый день.
Друзья, нужна ваша помощь/совет.
Собрался прикупить себе для дома CNC станочек (фрез + лазер (ориентируюсь на 5,5мВт:), бюджет в районе 20-25т.р.
Основная цель - неспешный раскрой фанерок и пластиков 3-4 мм, изготовление печатных плат, гравировка. Все только для собственных нужд, поэтому 24/7 станок работать естественно не будет. )
Желательно еще - возможность неспешного раскроя алюминия 2-3 мм.
Может подскажите модель/поставщика на Aliexpress которые будут оптимальными для моих задач и бюджета?
Ориентируюсь пока(у продавца сейчас нет в наличии станков, должны появиться в этом месяце) на вот такой вариант. Тут вроде как каретка Z из более прочного материала, чем в обычных 3018 pro (черная, вместо серой). Но, возможно, это не лучший выбор на сегодняшний день и Вы посоветуете рассмотреть что-то другое? Т.к. вариаций станков и продавцов на Али много, но кто из них торгует самой последней ревизией станков, кто все еще пытается распродать старые версии, а кто продает обычные версии станков под видом обновленных и по завышенным ценам не всегда понятно. )
Заранее спасибо всем, кто откликнется на мой зав о помощи с выбором. )
 
Ориентируюсь пока(у продавца сейчас нет в наличии станков, должны появиться в этом месяце) на вот такой вариант.
Нормальный вариант. Для фанеры и плат пойдет. Для обработки цветмета нужна доработка, минимум замена линейных подшипников на втулки и устранение люфтов в сопряжениях винт-гайка.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать