Выбор платы

soldier2088

ТОЛЬКО ВОТ...
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.09.2021
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
1
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сново здравствуйте . Всё мучаю мой станок на маче , с вопросом подключения лазера . Недавно заметил что на больших скоростях движения сразу всех движков происходит сбой в передаче данных . Решил поменять старую плату на чтото современнее с усби. Может подскажите что можно поставить для одновременной работы фрезера и возможностью подключения лазера . Чтобы на одном станке всё делать , как у савинснэймовских станков , кстати может кто знает какая плата у них стоит . .и совместимую с моими драйверами
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вообще можно плату с снс3018 поставить на мой станок . С 24моторами . Только на них питание идёт отдельно через драйвера . Шпиндель работает отдельно через частотник , а лазер будет с платы .
 

Вложения

  • 20220213_205537.jpg
    20220213_205537.jpg
    465.1 KB · Просмотры: 39
  • 20220213_212232.jpg
    20220213_212232.jpg
    573 KB · Просмотры: 36
  • 20220213_212128.jpg
    20220213_212128.jpg
    458 KB · Просмотры: 34
  • 20220213_205537.jpg
    20220213_205537.jpg
    465.1 KB · Просмотры: 29
Решил поменять старую плату на чтото современнее с усби
Конечно, эту плату обязательно нужно менять. :)
Может подскажите что можно поставить для одновременной работы фрезера и возможностью подключения лазера
Практически любую, с которой будет работать мач.
Ваши сообщения автоматически объединены:

совместимую с моими драйверами
Контроллеру до фени какими драйверами управлять.
 
Если уж менять, то я бы смотрел на НЦстудио. ГРБЛ слабоват, в плане возможностей Г-кода. МАЧ глючный, линуксСНС заморочено. НЦстудио самый оптимальный вариант, тоже не без минусов.
 
В каком плане? Гонял в хвост и в гриву, даже платы резал с картой высот.
По LPT может и рабочий и недурен (я не про интерфейс) , но варианты с USB, что то, как то, не того...
 
но варианты с USB, что то, как то, не того...
С платой USB погонял в холостую, тоже косяков не заметил. Если есть какие-то замечания, можно подробности? Могу проверить у себя.
 
С платой USB погонял в холостую, тоже косяков не заметил. Если есть какие-то замечания, можно подробности? Могу проверить у себя.
Ничего конкретного, просто по отзывам.
 
А вообще можно плату с снс3018 поставить на мой станок .
Если это вопрос, то вот такая плата, КМК, наиболее заточена под внешние драйверы. Плюс есть управляющее напряжение для частотника и разъёмы для лазера. Ну и гальваноразвязано всё...
 

На заборах, тоже много чего пишут...:)

оффтоп

Нужны конкретные замечания. Если у кого есть, буду признателен их услышать и проверить.
Вот это по нашему... :) Если у меня будут сложности вот с этой платой
34138


(когда подойдёт время), я теперь знаю, с кем посоветоваться...
 
Я взял на пробу STB5100 (ещё в пути)...

34139

Посмотрим, что она покажет...
 
Я взял на пробу STB5100 (ещё в пути)...

34139

Посмотрим, что она покажет...
А к ней лазер не цепляется ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я взял на пробу STB5100 (ещё в пути)...

34139

Посмотрим, что она покажет...
Я тоже думал её взять . Но всётки не покидает меня мысль про лазер и фрезер на одном станке.
 
Я тоже думал её взять . Но всётки не покидает меня мысль про лазер и фрезер на одном станке.
Там же есть выход PWM. наверное возможно, если питание отдельное и GND связан. Как PWM управляется из MACH3 не могу сказать.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать