ВОПРОС Выбор программы

igorpus

НОВЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Регистрация
26.01.2024
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
0
Город
Крымск
Доброго времени суток! Подскажите программу для создания программных рельефов и траекторий для создания УП, кроме artcam, желательно бесплатную! Сильно не пинайте, но 99 % обсуждений на форуме сводится к artcam! А так же прогу для создания УП по фото или картинке! Заранее благодарю!
 
Это получается кад/кам уже целый (и чертежи/рельеф, и УП). Нормального бесплатного софта для рельефов не видел (может кто знает), тут только на заказ или готовые рельефы искать ( в сети овермного их, а там полет фантазии). Камы (под написание УП), тут тоже такое. Из личного опыта могу сказать, что АРТКАМ один из простых в освоении (включает в себя кад/кам, можно в нем "рельефить" и УП делать) , Aspire сам не пользовался, но кое что смотрел, чем-то схож + свои фишки/плюшки. Для хобби и художки очень хорошо подходят. Условно бесплатные.
Любая программа потребует от вас определенных навыков/умений, на моей памяти ни одна прога ни сделала по фото нормального рельефа. Все доводится руками.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Благодарю! А такие проги, как Freecad и блендер, подойдут?
БлендерКАМ подойдет. Все в одном, создание-редактирование СТЛ, создание УП по модели. Есть встроенный постпроцессор для ГРБЛ, различные стратегии обработки, абсолютно бесплатный. МАЛО ПРИГОДЕН для технических деталей, заточен под арт объекты.
Создание рельефа из фото, ищите V-CARVE (PRO). Можно и в блендере, но нужны недюжинные навыки.
Архив со сборкой блендерКАМ 2.76 на Я-диск:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать