САМОДЕЛКА Выбор шага приводного винта.

$110 = 5000.000
$111 = 5000.000
$ 112 = 5000.000
$ 120 = 50.000
$ 121 = 50.000
$ 122 = 50.000 Но моторы начинают подклинивать и всё зависает, пришлось вернуть как было.
Это у меня железо тухлое или так они все лазерники медленно гравируют ?
Если даже драйвера с коэффициентом 1/16, скрость максимум 2500мм/мин, а ты 5000 впендюрил. Тогда и коэффициент множителя надо снижать до 1/8.
Специаллизированные лазерные граверы строятся с кинематикой на ремнях, там скорости можно задавать и выше 10000мм/мин.
 
Если даже драйвера с коэффициентом 1/16, скрость максимум 2500мм/мин, а ты 5000 впендюрил. Тогда и коэффициент множителя надо снижать до 1/8.
Специаллизированные лазерные граверы строятся с кинематикой на ремнях, там скорости можно задавать и выше 10000мм/мин.
ааа, ясно. А швп заменить на 8 не улучшит ситуацию мне?
 
ааа, ясно. А швп заменить на 8 не улучшит ситуацию мне?
Вам же ясно ответили:
...лазерные граверы строятся с кинематикой на ремнях...
Что за вопросы? Валы хороши для фрезера! И тем более у Вас не ШВП, а винт Т8, однако... :cautious:
 
Что за негатив? Уважаемый..
Что за вопросы?
Вам же ясно ответили:
И тем более у Вас не ШВП, а винт Т8, однако..
Попытаюсь объяснить: форумы и создаются для помощи людям, тем которые не владеют некоторой информацией и пытаются достичь своей некой цели.. Таким можно помочь, раздавая советы как решить проблему, как сделало большинство форумчан, за что большое им спасибо, а можно начать обвинять в тупизне - "мол ты чё дурак, тебе уже написали, что за вопросы ты тут задаёшь, мол иди отсюда, тебе уже ясно ответили и ты типа не понимаешь с первого раза" - это то что сделали Вы ;) не в такой форме но с таким намёком.
И да, здесь многие на фрезер ставят головы лазера, чем я то хуже ? пытаюсь оптимизировать его под лазер, задаю вопросы... или мне послушать Вас и его выкинуть и построить новый на ремнях ? Так что ли ?
 
такой форме но с таким намёком.
И да, здесь многие на фрезер ставят головы лазера, чем я то хуже ? пытаюсь оптимизировать его под лазер, задаю вопросы... или мне послушать Вас и его выкинуть и построить новый на ремнях ? Так что ли ?
вам правильно сказали, делать из фрезера лазер не лучшая идея, повесить лазер вместо шпинделя можно, но его работа будет относительно на небольшой подаче, а установка винта с большим шагом ухудшит характеристики фрезера.
Лучшим вариантом будет установка отдельной оси X под лазер на ременной передачи
 
или мне послушать Вас и его выкинуть и построить новый на ремнях ? Так что ли ?
Я так и сделал (это не сложно, и относительно не дорого), считаю, что под каждую задачу свой инструмент. И так, на будущее, ту дружелюбие царит, и дураком Вас никто не пытается обозвать. Привыкайте к хорошему:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
установка винта с большим шагом ухудшит характеристики фрезера.
да, но переставить обратно винт фрезера дело 5 минут плюс установить обратно шпиндель 2 минуты :). Наверно всё таки попытаюсь, на то оно и рукоблудие.. ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я так и сделал (это не сложно, и относительно не дорого), считаю, что под каждую задачу свой инструмент
у меня свои тараканы и фобии, мне после mach3 на основном фрезере управление чпу через грбл совсем не зашло, даже очень бесило, а под лазер вроде как и ничего, вот и подумываю разные варианты.. А строить хороший лазерник не на профильных колёсиках, выйдет таки дороговато...
 
А вы пробовали на колёсиках?
у меня один из 3д принтеров на этих колёсиках(достался почти даром) второй почти такой же на профильных рельсах. да они работают,(на колёсиках) но как то рука чтоль ли не поднимается собирать на них, уж слишком бюджетная конструкция ?
 
но как то рука чтоль ли не поднимается собирать на них, уж слишком бюджетная конструкция
Так определитесь, что ли! Хотите хорошо, тогда лепите на СО2 и рельсах, изначально лазер, купленый у вас- бюджетный, чего тут попу морщить.....
 
Хотите хорошо, тогда лепите на СО2 и рельсах
хм, вот я и не хочу ничего лепить, а довести до ума то что есть. вон дядя с ютуба попу наморщил и нацепил на CNC 3018 и радуется....
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать