ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Вылетают программы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fylhtq

ТОЛЬКО ВОТ...
Регистрация
06.03.2020
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
1
Город
Екатеринбург
Имя
Андрей
Установил драйвер, грбл контрол и кэндл. В итоге в кэндле не функционируют моторчик и не видит сам станок, а в контроле вылетает все через 4-5 сек, но успеваю подергать моторчиками
 
"Дайте, что-ли, карты в руки
Погадать на короля..." (с)
ОС на компе какая? Прошивка платы? ГРБЛ контроль какой версии? Крендель какой версии? Дрова видеокарты с поддержкой ОпенГЛ? Последние?
 
Винда 10
Прошивка платы
Грбл контроль 0.8
крендель 1.1.7
Дрова видеокарты с поддержкой или нет (не знаю как посмотреть) версия драйвера 21.19.526.1026

Вот фотки платы
 

Вложения

  • IMG_20200312_005447.jpg
    IMG_20200312_005447.jpg
    148.4 KB · Просмотры: 9
  • IMG_20200312_005441.jpg
    IMG_20200312_005441.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 9
Версия прошивки осталась за кадром.
Попробуйте крендель 1.1.8, где-то в справочнике или в ресурсах есть. 1.1.7 для прошивки 0.9
Версию прошивки можно посмотреть в консоли, $i.
 
Смотрите $i с прошивкой 0,8 грбл мало что работает, последний кендел не работает с 0,9 прошивкой грбл , прошивате до 1,1 файл прошивки и xlauder, можно взять на форуме в ресурсах, описание как это делать можно и на форуме без проблемм найти, десятка винда мозг в дальнейшем повыносит, а пока и с ней можно поиграться, проверьте настройки eeprom , команда $$ , платы в основном приходят с прошивкой под лазеры на ремнях, а там и ускорения и скорости и шаги на мм намного от винтовых cnc отличаются .
 
Версия прошивки 0.9
 
Версия прошивки 0.9
Значит Кандл1.1.7.
Попробуйте обновить драйвер видеокарты, до самой свежей версии, с поддержкой ОпенГЛ2.
И подробней про Крендель, что не работает? Может просто порт не указан. Или скорость не та. Или запускать от админа нужно.
 
Крендель не работает на 0.9
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать