ПОЛЕЗНО Выпаивалки

Можно это сделать аккуратно паяльником, нагревая вывод и подсовывая под него тонкую нержавейку. Например лезвие одноразового скальпеля.
Раньше так и делал, толи руки не оттуда, но получалось неважно. Потом пользовал утюг, громоздко, но уже лучше. Вот когда попалась эта нагревалка, даже и раздумывать не стал, не прогадал, проблем не стало.
Вот теперь и у Валеры нет. Осталось руку набить.
 
берешь сплав розе, пропаиваешь сплавом. температура расплава припоя падает градусов до 130-140, берешь пищевую фольгу (у жены на кухне в шкафчике) , только тссс чтобы не поймала- иначе скалка вдогонку, тут только за угол уворачиваться. Так вот кусочком фольги накрываешь пластик и спокойно феном выпаиваешь. только обороты фена на 40-50%
Это технологии инфракрасной паяльной станции.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Что бы разъем не сдуло, вместе с остальной мелочью
В очереди на сдув интеллигентный разъём пропускает вперёд остальную мелочь, как правило... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Раньше так и делал, толи руки не оттуда, но получалось неважно. Потом пользовал утюг, громоздко, но уже лучше. Вот когда попалась эта нагревалка, даже и раздумывать не стал, не прогадал, проблем не стало.
Вот теперь и у Валеры нет. Осталось руку набить.
Зависит от обстоятельств. Все средства хороши. Например плата на фото
1635597962655.png
двухсторонняя. На одной стороне 2 разъема под шлейф, один на другой стороне , плюс кварц с выводами и микрик на одной и смд электролиты на другой. В итоге кварц и микрик с отсосом, разъемы таким макаром, одну сторону феном, с другой стороны, где электролиты, на нагревателе.
В данном случае демонтаж. Выкинуть плату с деталями - рука не поднимается:). При ремонте тоже по всякому.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать