ПОЛЕЗНО Выпаивалки

В той ссылке, что ты давал выше 400Вт 120х70 есть. Посоветуешь её приобресть или это погоды не сделает?
Взял 300W раскочегаривается до 440° ÷ 450°C, многовато будет.
Думаю внедрить термопару и подцепить к станции KSGER, в разъём фена.
Паяльник T12 и фен из модулей KSGER, мне хватает и бюджетный вариант.
Набор KSGER 3 in 1, через отдельный усилитель опробовал пистолет от Pro'sKit SS-331H, работает круче чем с родным блоком.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Взял 300W раскочегаривается до 440° ÷ 450°C, многовато будет
Мой тоже 300Вт, но даже на максимум не превышает 260°С. Чёйта с твоим не то. Может KSD-шки применить? Набрать нужных температур и через переключатель коммутировать. Фен тоже оперативно нужен. Этой хренью снизу подогрел до близкой, а сверху дунул на что надо и порядок.
 
Мой тоже 300Вт, но даже на максимум не превышает 260°С. Чёйта с твоим не то. Может KSD-шки применить? Набрать нужных температур и через переключатель коммутировать. Фен тоже оперативно нужен. Этой хренью снизу подогрел до близкой, а сверху дунул на что надо и порядок.
Дык на странице вроде же термостат прописан. Нету што ле внатуре?
 

Вложения

  • Ответ.jpg
    Ответ.jpg
    12.9 KB · Просмотры: 27
Нету там термостата. Сам элемент является подобием термостата. Он нагревается до температуры, после чего увеличивается его внутреннее сопротивление и он остывает. Это ptc элемент
 
Нету там термостата. Сам элемент является подобием термостата. Он нагревается до температуры, после чего увеличивается его внутреннее сопротивление и он остывает. Это ptc элемент
Ну тогда температура - это определенная его характеристика должна быть. У продавца этого не нашел, только мощщу. Иль я чо то не понимайт?:)
 
Он нагревается до температуры, после чего увеличивается его внутреннее сопротивление
не после а во время, баланс между током и температурой, так и выходит на стабилизацию. а вот границу просто отодвинуть вниз с помощью KSD-шек, прервать нагрев. последовательно включить и нужную разомкнуть
 

Вложения

  • Термонабор.jpg
    Термонабор.jpg
    27 KB · Просмотры: 21
не после а во время, баланс между током и температурой, так и выходит на стабилизацию. а вот границу просто отодвинуть вниз с помощью KSD-шек, прервать нагрев. последовательно включить и нужную разомкнуть
Так где у его граница то? Почему у тебя 200+ градусов, а других за 450 уходит? Как я понимаю граница стабилизации - это дОлжно быть характеристикой конкретного элемента. А её не пишут. И до скольки он нагреется без регулировки?
 
А её не пишут. И до скольки он нагреется без регулировки?
К сожалению не могу показать магазин, где брал, но там было указано до 270градС.
Конечно характеристика определяется элементом. Впендюрили не тот термюк и оба-на.
 
Завсегда пожалуйста:
29904
Проверено в одном экземпляре мною. Всё верно в описании.
Поздняк. Заказал уже по первой ссылке от д.Вовы. Думал он сам там втаривался - ан нет. Ну буим ждать и проверять. Може хучь на ней попробую хитрый алгоритм нагрева опробовать:)
 
Ну раз уж здесь засветился с выпаиванием - покажу результат поднятия ноги на мелкосхеме. Решил пойти "хитрым" путём и "модернизировал" предложенную технологию со сплавои Розе и иголкой:
1. Чтоб не загадить остальные ноги и не мучаться потом с извлечением сплава - заклеил мелкосхему каптоновым скотчем, оставив два нужных вывода
30163

2. Прошелся паяльником и кусочком РозЫ по незаклеенным ногам. Нагрел фен до почти 200град и иголкой отогнул ноги.
3. Снял каптон, обезжирился и на двусторонний скотч приклеил шинки из обрезочка текстолита, чтоб не паяться напрямую к ногам
30165
В итоге, вроде всё аккуратно,без соплей и излишнего перегрева:)

ЗЫ. Бинокулярный мелкоскоп - вешч!!!
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать