ЭКСПРЕСС ВОПРОС Выпал ходовой винт Z-оси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Azison

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
21.10.2023
Сообщения
27
Реакции
105
Баллы
93
Город
Тюмень
Имя
Владимир
Станок
CNC3020plus
Прошивка
1.1
Всё начиналось хорошо на новом CNC3020+. Четыре часа он отработал, я уж собирался извлекать первую деталь похвастаться. И тут шпиндель на полных оборотах до упора вошёл в заготовку. Обороты, нижний упор и штатная коническая фреза позволили избежать иных последствий, кроме запаха жженого дерева и испорченной детали. Винт выпал из муфты. Я установил его на место и закрепил. Но остался вопрос: это системная проблема и будет повторяться - тогда надо что-то думать с креплением винта в муфте. Или просто мне нужно было протянуть все винты на муфтах и другие, и можно об этом не беспокоится?
 
остался вопрос: это системная проблема и будет повторяться - тогда надо что-то думать с креплением винта в муфте. Или просто мне нужно было протянуть все винты на муфтах и другие, и можно об этом не беспокоится?
Ответ:

просто мне нужно было протянуть все винты на муфтах и другие,
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
остался вопрос: это системная проблема и будет повторяться - тогда надо что-то думать с креплением винта в муфте.
Это, можно сказать, системная проблема, производители ставят дешевые муфты, которые сложно как то зафиксировать, решение применить другой тип муфт типа таких Обжимают и вал мотора и винт очень надежно и точно по оси вращения.
 
Это, можно сказать, системная проблема, производители ставят дешевые муфты, которые сложно как то зафиксировать, решение применить другой тип муфт типа таких Обжимают и вал мотора и винт очень надежно и точно по оси вращения.
Спасибо! Нашел подробно об этом в теме форума "Типы муфт для нашего станочка". Буду заказывать.
 
...Или просто мне нужно было протянуть все винты на муфтах и другие, и можно об этом не беспокоится?
Изначально нужно всё протягивать, каким бы новым оно не было... :p
 
Это, можно сказать, системная проблема, производители ставят дешевые муфты, которые сложно как то зафиксировать, решение применить другой тип муфт типа таких Обжимают и вал мотора и винт очень надежно и точно по оси вращения.
Муфты отличные, только со временем винты прикипают к дюралю. Рекомендуется периодически отпускать/затягивать.
 


Просто дыхнуть, после приема...пары это самый тонкий слой.

оффтоп
Ну дык... А я про что? :rolleyes:
Тоньше не придумаешь... :p
Это же народный, годами проверенный и отточенный до совершенства метод... :)
 
Ну дык... А я про что? :rolleyes:
Тоньше не придумаешь... :p
Это же народный, годами проверенный и отточенный до совершенства метод... :)
Это даже не метод, это Искусство, с самой большой буквы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать