Высота детали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

STX-121

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
05.02.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
21
Всем привет
Задумался о приобретении фрезера. 3018 всем нравится кроме высоты рабочего пространства (40мм). Планируется вырезать отверстия в корпусе высотой 50мм.
Подскажите, возможно ли увеличить высоту рабочей области 3018 миллиметров до 55-60?
 
Доброго. Можно.
Два варианта.
1. Заменить профиль, родной - 220 мм в высоту, взять больше, брать либо сразу 2040, либо 2020, но в два ряда.
2 Перепечатать родную каретку. У нее по чертежу 95 мм высота, сделать соответственно 120, тогда надо сразу брать валы большего размера, ну заодно можно их и на десятки заменить вместо восьмерок.
 
Сам перечитал своё сообщение. Во втором случае описал не совсем точно, новый профиль придётся так и так ставить, потому что в первом случае мы ход каретки оставляем тот же, просто добавляем высоту подкладываемой заготовки, а во втором для увеличения хода так и так придется увеличить разницу между валами, а для этого придется увеличить длину профиля.
 
Точно!
Первый способ - то что нужно. Ход каретки-то увеличивать не нужно, достаточно 5-10мм, но на высоте 50мм.
3d принтер у меня есть, сделаю регулируемую подставку на стол и закажу удлиненные профили.
Спасибо!
 
Не за что.
Недавно на форуме писали про алюмику, заказал сегодня там профиль. 5 метров профиля и 10 резов обошлись чуть больше тысячи.
 
Точно!
Первый способ - то что нужно. Ход каретки-то увеличивать не нужно, достаточно 5-10мм, но на высоте 50мм.
3d принтер у меня есть, сделаю регулируемую подставку на стол и закажу удлиненные профили.
Спасибо!
я себе сделал 89мм максимальную высоту над жертвенником, правда профиль ставил 20х40,чтобы пожеще было, но если нужно всего 10мм, и есть 3д принтер , то можно и опоры стола и гайки винта по высоте напечатать меньше. Там как раз где-то 10мм можно выкроить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать