ПОМОГИТЕ Выставить фрезу по оси z

vovanil

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.12.2021
Сообщения
26
Реакции
9
Баллы
3
Город
г. Липецк
Доброго времени суток!
Подскажите, как правильно физически выставить фрезу в нулевую точку по оси Z.
Кто то рекомендует прокладывать лист бумаги и опускать фрезу до момента, пока лист не будет тяжело двигать.
Есть ли ещё какие то способы установить фрезу до касания заготовки?
 
Доброго времени суток!
Подскажите, как правильно физически выставить фрезу в нулевую точку по оси Z.
Кто то рекомендует прокладывать лист бумаги и опускать фрезу до момента, пока лист не будет тяжело двигать.
Есть ли ещё какие то способы установить фрезу до касания заготовки?
Правильно так как тебе удобно. У всех станки разные.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так я нашёл. Один вариант написал. Спрашиваю (ищу у опытных) совета! А вы меня отсылаете куда-то искать.
Смысл тогда всего вашего форума? Если вы на каждый вопрос отсылаете людей куда-то искать? Человек пришёл за советом, а вы ему - иди ищи! Причём это во многих темах прослеживается. То на видеохостинг отправляете, когда человек попросил конкретное дельное видео.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо!
Не сразу понял, что это ссылка)
 
Смысл тогда всего вашего форума? Если вы на каждый вопрос отсылаете людей куда-то искать? Человек пришёл за советом, а вы ему - иди ищи!
Форум это не справочная. На других надейся, но и сам не сиди.
 
А вы меня отсылаете куда-то искать.
Смысл тогда всего вашего форума? Если вы на каждый вопрос отсылаете людей куда-то искать?

Вот мне интересно, на что Вы надеялись? И куда Вас отправить? Отправили в поиск, все по несколько раз пережевано, и по секрету, прекрасно поиск по форуму работает.

оффтоп
 
А разве этот щуп подойдет к 3018 про ? в описании к нему говорится о чпу Матч3
Подойдет. Недостаток - высоковат. Поэтому лучше сделать самому из фольгированного текстолита.
 
Да разница то какая, главное знать его точную высоту, дабы скорректировать правильно.
Новичок я пока многое просто темный лес в поиске " Нет результатов " даже правильный вопрос задать проблема. Может вы помните пару тройку форумных ссылок по вопросу о щупе для 3018 про ?
 
Да разница то какая, главное знать его точную высоту, дабы скорректировать правильно.
Если расход по Z достаточен или заготовка низкая - нет проблем.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Новичок я пока многое просто темный лес в поиске " Нет результатов " даже правильный вопрос задать проблема. Может вы помните пару тройку форумных ссылок по вопросу о щупе для 3018 про ?
Какой тип щупа Вас интересует: для токопроводящих или непроводящих заготовок? Если для токопроводящих - щуп не нужен, один провод с A5 - на фрезу, второй - на заготовку. Затем жмите на1668107161903.png , и фреза встанет на поверхность заготовки с микронной точностью.

Если же для непроводящих (например, для дерева) - там, по моему опыту, можно выставить с достаточной точностью и на глаз или по калиброванной мерительной пластинке.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать