ПОМОГИТЕ Woodpecker camxtool 3.4 Подключение лазера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lacostique

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.08.2019
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
23
Город
Екатеринбург
Имя
Иван
Добрый день, недавно выгорела старая плата (отключилось охлаждение во время работы, не проконтролировал)
Плата была обычный Woodpecker с отдельным 2-х pin подключением шпинделя и лазера.
Лазер у меня 2-pin 5.5mw, еще с поставки 2017 года, без регулеровки мощности но уже с фокусным кольцом.

Screenshot_16.jpg

Суть проблемы ниже, а именно как подключить 2-pin лазер в 3-pin разъем.
На старой плате (Woodpecker camxtool 3.3) сказано что подключить 2-pin можно в разъем 12v|PWM - но, см.ниже


С толкнулся с проблемой, приобрел новую плату (Woodpecker camxtool 3.4) на 1.1f прошивке, но с подключением лазера по 3-pin 12v|PWM|GND
При подключении лазера в 12v|PWM — лазер горит постоянно, очень блекло, при выжигании гаснет полностью.
При подключении лазера в 12v|GND (разделил 2-pin соединение) — Лазер горит на максимально мощности постоянно, не меня мощность, и даже не гаснет.
Screenshot_17.jpg



Подскажите как быть.
 
Решение
так я и написал, что саму плату управления и весь станок нужно запитать от блока питания в 12 вольт, запитаете, и будет у вас на разьеме шпинделя именно 12 вольт.
Понял, вариант думаю. Пока мудрить не буду. Пока робит)
Уже пересел на шпиндель, фрезеровка на плате отлично работает, новая плата выдержала постоянную работу ~4 часов.

Но по прежнему очень интересует как! Как подключить (на шаманить) подключение 2-pin Лазера через 3-pin (12v|PWM|GND)
С соблюдением распиновки, лазер просто работает на полную мощность.

Может у кого есть путные идеи.
 
вопрос закрыт.

ранние платы Woodpecker имеющие выходы лазера 2-pin обладают сразу Шим-12в, в отличии от современных плат с 3-pin.

спасает подключение TTL+ на выход с платы PWM.
 
вопрос закрыт.

ранние платы Woodpecker имеющие выходы лазера 2-pin обладают сразу Шим-12в, в отличии от современных плат с 3-pin.

спасает подключение TTL+ на выход с платы PWM.
2 пина выходило когда то у аналогового лазера, если у вас лазер аналоговый, то запитайте плату управления от блока питания в 12 вольт (можно найти старый компьютерный блок питания, к примеру, плата управления это спокойно переживет, в прочем как и все остальное) и подключите ваш лазер к разьему шпинделя, да да именно шпинделя а не лазера, управлять лазером придется так же как и шпинделем, меняя скорость оборотов и т.д., в принципе многие программы поддерживают работу с аналоговыми лазерами то есть теми на которые подали напряжение он светится, убрали - не светится.
 
2 пина выходило когда то у аналогового лазера, если у вас лазер аналоговый, то запитайте плату управления от блока питания в 12 вольт (можно найти старый компьютерный блок питания, к примеру, плата управления это спокойно переживет, в прочем как и все остальное) и подключите ваш лазер к разьему шпинделя, да да именно шпинделя а не лазера, управлять лазером придется так же как и шпинделем, меняя скорость оборотов и т.д., в принципе многие программы поддерживают работу с аналоговыми лазерами то есть теми на которые подали напряжение он светится, убрали - не светится.
Дак шпиндель 24в. Тем более пришло по возякаться, если нужно я собрал разводки 2х плат. Старых и новых.

Подключения 2-pin лазера в 3-pin. Осуществляется подключением ttl+ платы лазера, на плату woodpecker 3-pin в контакт PWM. И всё работает как и раньше.
 

Вложения

  • Schematic_WOODPECKER.pdf
    639.8 KB · Просмотры: 131
  • Schematic_CAMTOOL CNC-V3.3.pdf
    708.7 KB · Просмотры: 112
Дак шпиндель 24в
так я и написал, что саму плату управления и весь станок нужно запитать от блока питания в 12 вольт, запитаете, и будет у вас на разьеме шпинделя именно 12 вольт.
 
так я и написал, что саму плату управления и весь станок нужно запитать от блока питания в 12 вольт, запитаете, и будет у вас на разьеме шпинделя именно 12 вольт.
Понял, вариант думаю. Пока мудрить не буду. Пока робит)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать