ВАЖНО Хелп! где в москве можно отремонтировать 3018? (ОСТОРОЖНО МАСТЕРА С АВИТО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Витaлий, вроде по русски пишу, а именно в данном шилде разводка печатной платы не верная.(опять же повторюсь конкретно на моем таком же шилде).
 
Виталий, вооо, это мне и интересно узнать более детально! вопрос тогда вот в чем, чем этот бутерброд лучше или хуже штатного, что в комплекте идет?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Виталий, и еще вопрос какие драйвера всетаки лучше
A4988 или DRV8825 ?
последние дороже,но де то видел что они работают почему то хуже первых
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Витaлий, подключение такgBB-G2JPewo.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Драйвера А4988 работают стабильно без нареканий, а DRV8825 испытываю и работа этих драверов мне не нравится, по идее они держат больший ток чем А4988 (А4988 ток держат до 2х ампер), но на практике если выставить ток больше 2х ампер могут пропускать шаги.
В любом случае поганяю их с разными настройками, посмотрим стоит платить больше или нет.
 
Виталий, а они есть в наличии? просто вот, нашел комплект, разница несильно большая, вот и думаю!:)
https://ru.aliexpress.com/item/Free...pm=a2g0s.13010208.99999999.284.670b3c00lH3TBl


так что на счет лучше или хуже штатной?
ну из отличий я в первую очередь заметил возможность установки 4той оси, это плюс, в остальном же (по практике работы с 3д принерами) бутерброды менее надежны чем одноплатки, хотя у меня бутерброд уже 5тый год на прусе стоит, но я не даю ему ни сильных токов, ни высокого напряжения, да и качество пайки на некоторых шилдах оставляет желать лучщего, хотя я в основном с рампсами дело имел, так что и ошибаться могу.
 
Витaлий, по надежности.... у меня есть плата дятла, которую забросил в дальний угол и и станок работает на данном бутерброде и ни каких нареканий, стабильная работа без всяких "защит от помех" и пр.
 
Уважаемые господа и возможно дамы!
Тему закрываю, для очистки и переноса всех сообщений в соответствующие разделы и темы.
напоминаю, что изначально вопрос у человека был немного другой :)
ГДЕ В МОСКВЕ МОЖНО ОТРЕМОНТИРОВАТЬ!?
 
Дык человек то пусть отпишется, решилась его проблема или нет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Уважаемые Знатоки!
У человека сняли "дятла" на сборке и поставили аналог в 2-3 раза дешевле... Нано+шилд... Еще понимать надо какая Нано, какой шилд.
Я пока выбирал - ни разу не столкнулся с ардуино в комплекте. Везде Дятел разных версий.
Что залили в Нано - никто не знает :((
Тут уже не от стока надо плясать, а от прошивки... Есть в наличии Нано, могу залить в него софт с Дятла, подъехать могу в Москве, ну или забирайте-возвращайте меня. Живу на МКАДе :)) Крайний случай могу взять своего Дятла для проверки.
Оплатить можно пивом, сигаретами и т.д. :))
про дятла не знаю и не понимаю. "ардуино" - знаю не много но звучит не надежно. Возможно в Москве купить родную плату и переделать как было? (ну то есть как у большинства) . Колес нет, но могу организовать такси или подвезти станок или нужные от него компоненты. Как рассчитаться - договоримся ;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Солиум, в дятле стоит прошивка для уно, как я писАл выше она для этого шилда без переназначения портов не пойдет.
Что нужно сделать автору темы. 1 .. 2...
мне скопировали папку с файлами и назвал "мастер" это программой, формат файлов для меня не понятный , наверно для прошивки настройки. Но получается все соскочило или погорело после первого включения. для меня пока один вывод что "ардуино" это не надежно. (перед тем как забрать станок - его включали и все работало, кроме шпинделя, но напряжение было повышенное- это определил по оборотом 2х вентиляторов)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дык человек то пусть отпишется, решилась его проблема или нет?
простите за пропажу. вопрос не решен . уезжал на несколько дней. по переписке выше запутался (в моей голове теперь есть мысли про "бутерброд", "дятла", "нано" ... но они не склеиваются) ... станок перевез вчера домой и он пока остается не рабочим.
 
bb andrey, скинте эту папку с файлами "мастер".
 
bb andrey, отправьте софт Виталию. Я в программировании не силен - осваиваю потихоньку. А вот подключить/залить/перепаять могу помочь.

ПыСы. Опоздал :))
 
Друзья!
Я видимо, что-то пропустил?
Я не очень уловил суть - ПЛАТУ ПРОВЕРИЛИ?
Она работает?
просто я смотрю уже файлами обмен идет.
Я правда потерял нить.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я думаю ардуино нано в первую очередь надо проверить.
В приложенном файле "мастер" грбл 2,1 интересно они сами его зпилили?
К стати порты в этом файле переназначены.
Разберусь с этим шилдом там видно будет если оно работало, значит запустим, при условии , что железо целое.
Ваши сообщения автоматически объединены:

bb andrey, в общем по результатам тестирования и прозвонки, данный шилд полное фуфло. И вот почему разводка печатной платы не соответствует ни грбл ни драйверам. Для установки микрошага драйвера необходимо соответствующие контакты подтягивать к +5в, а в данном шилде подтяжка идет к земле, что в свою очередь ведет к невозможности выставления микрошага.
Работать может в полном шаге, если автора это устроит могу дальше по тестировать этот шилд, кто знает, что еще там китайци намудрили.
зы Мой совет автору приобрести ардуино уно с нормальным юсб разьемом и CNCшилд V3 и тем самым избежать многих проблем.
 
...
Мой совет автору приобрести ардуино уно с нормальным юсб разьемом и CNCшилд V3 и тем самым избежать многих проблем.
Спасибо! думаю много времени сэкономил. теперь скорее не ремонт, а переделка. Может кто артикул или ссылку подсказать на уно с нормальным юсб разъемом и CNCшилд V3 в Москве или России?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать