ВОПРОС Хвастаюсь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Первый раз пробывал ЛИПУ. ну..... получше елки конечно, но таже бохмарится..
Пробуй резать под углом, так чтобы фреза не крутилась против волокон, т.е. с одновременным сдвигом по Х и Y, для волокон вдоль Х режу под углом 30 - 45° (+Х, +Y), для волокон вдоль Y, под углом - 45 - - 60° (+Х, - Y).
Так меньше ворсит и щепку не снимает.
 
Пробуй резать под углом, так чтобы фреза не крутилась против волокон, т.е. с одновременным сдвигом по Х и Y, для волокон вдоль Х режу под углом 30 - 45° (+Х, +Y), для волокон вдоль Y, под углом - 45 - - 60° (+Х, - Y).
Так меньше ворсит и щепку не снимает.
???СпАсибо за совет, но эт я еще не умею :)!!! надА почитать как эт делается. эт тока мое 5 изделие, ток учусь. я ток понял что такое " попутная резка" :):):) а тут " под углом" ...... Тут еще училка по РУССКОМУ Фейсом Обтейбловна заучила..... наверное кекса давно не было!!!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Тут еще училка по РУССКОМУ Фейсом Обтейбловна заучила.....

согласно классификации, я отношусь к олигофренам, которые на скорости 150 слов/мин, успевают заметить орфографические ошибки и опечатки (опечатки отличаются, поэтому пропускаю). Если вы не заметили ошибки в слове "энергозартат", то вам повезло, а мне с этим (и с вами, нормальными) жить приходится.:(

оффтоп
 
Вчера получил с алика Вот такой (3020)...после деревянного- могу сказать прям на совесть крепче.... люфты минимальны, потом еще втулки поменяю и ваПче огонь. и по цене 19к. всего.
станок конечно хороший , но валы всё равно не лучший вариант. я свой 3018 переделал на рельсы стало совсем хорошо
 

Вложения

  • IMG_20230204_211335.jpg
    IMG_20230204_211335.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 42
А чего крепление шпинделя на алюминиевое не поменяете... :cautious:
 

Не кошерно... :rolleyes:

оффтоп
 
А чего крепление шпинделя на алюминиевое не поменяете... :cautious:
со временем конечно поменяю, а пока это работает нормально даже при обработки дюраля.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать