3D ПРИНТЕР Хватит ли мне такого принтера, чтобы изучить...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей

ГЛАВНЫЙ ВАХТЕР ФОРУМА
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
9 482
Реакции
9 808
Баллы
350
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.cnc3018.ru
Город
Санкт-Петербург
Станок
CNC3018
Плата
3.2
Прошивка
1.1f
Всем привет!

Подскажите уважаемые ГУРУ 3D
Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Или не прикасаться к такой игрушке, чтобы не портить себе даже впечатление?
Просто нет лишних гос.знаков, что взять что-то более стоящее. :(
 
В представленном варианте не увидел очень важной штуки, это подогев стола без которого работа с материалами кроме пла будет весьма затруднительна. И боуден система немного проблемнее чем класическая прямая подача пластика, скажем с мягкими пластиками могут быть трудности при неправильной организации и настройки боудена. В в остальном аналог prusa i3.

P.S Сам пару собрал разных систем таких как prusa i3 он простой и не особо прихотливый, и ultimaker 2 он более прихотлив но точность и скорость у него повыше.
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    138 KB · Просмотры: 35
В представленном варианте не увидел очень важной штуки, это подогев стола без которого работа с материалами кроме пла будет весьма затруднительна.
я то вообще в этом не "Але..." :)
А разве вот это не подогрев? (я правда не понял что, но просто температура и все такое)
Или это типа выдерживает такую температуру :)
2019-03-27_11-21-44.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет!

Подскажите уважаемые ГУРУ 3D
Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Или не прикасаться к такой игрушке, чтобы не портить себе даже впечатление?
Просто нет лишних гос.знаков, что взять что-то более стоящее. :(


Ваши сообщения автоматически объединены:

И боуден система немного проблемнее чем класическая прямая подача пластика,.........

Ну это вопрос спорный). Ничего особо проблемного в боудене не вижу. Как раз боуден более классический, чем директ... Все зависит от конструкции принтера. Если принтеру не хватает жесткости, я считаю, что директ ему просто противопоказан. С точки зрения функциональности, то да , директ. Хорошо, когда есть вариант на принтере попробовать и то и это...
 
Значит не нужна мне такая машина? :) :) :) :)
Хорошо!
Я понял...
пойду копить на другую хорошую машину...;)
 
Всем привет!

Подскажите уважаемые ГУРУ 3D
Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Или не прикасаться к такой игрушке, чтобы не портить себе даже впечатление?
Просто нет лишних гос.знаков, что взять что-то более стоящее. :(

Я хоть не гуру, но опыт печати 3Д имеется. Сам владею принтером Prusa i3 Rework.
Так вот мне представленный по ссылке образчик показался весьма интересным, особенно учитывая цену.
На мой взгляд, он должен быть весьма неплох в работе. И, кстати, он еще и тихим должен быть!
В общем, я бы на Вашем месте однозначно попробовал его купить и поиграться.
 
Я хоть не гуру, но опыт печати 3Д имеется. Сам владею принтером Prusa i3 Rework.
Так вот мне представленный по ссылке образчик показался весьма интересным, особенно учитывая цену.
На мой взгляд, он должен быть весьма неплох в работе. И, кстати, он еще и тихим должен быть!
В общем, я бы на Вашем месте однозначно попробовал его купить и поиграться.

А на этом не только "поиграться", но и попечатать можно! :)ТЫЦ К тому же и поставка из Москвы... Не ждать. И информации по нему много.
 
А на этом не только "поиграться", но и попечатать можно! :)ТЫЦ
Пожалей человека, ему его еще юстировать без опыта. В трех измерениях гораздо проще настроить мезанику, чем в дельте.
Кстати, у Anycubic есть и клоны i3. Есть еще у Anet моделька A8, тоже клон i3. Все-таки, как по мне, так i3 - идеальный форм-фактор для старта.
 
А на этом не только "поиграться", но и попечатать можно! :)ТЫЦ К тому же и поставка из Москвы... Не ждать. И информации по нему много.
Я именно такой и разглядывал сегодня! Аж загорелся! Причем видел на алике комплект со сканером. Цена вроде такая же, как в Вашей ссылке за комплект. На сдачу их дают штоль? Таки придется брать отпуск и на отпускные прикупить, оставшиеся жене за отказ куда-либо ехать, ну а вырученные время на изучение всего прикупленного!
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет!

Подскажите уважаемые ГУРУ 3D
Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Вот такое вообще можно покупать, чтобы попробовать и понять процесс?

Или не прикасаться к такой игрушке, чтобы не портить себе даже впечатление?
Просто нет лишних гос.знаков, что взять что-то более стоящее. :(
Купить можно, изучить можно, но гимору с ним испытаешь не мерянно, зато изучищь все прелести данной конструкции, и точно поймешь, что быстро от него избавиться нужно, и что то более солидное купить. Как начальный вариант можно Анет А8 (лучше Анет А6 взять) купить, а в последствии его в железо одеть, выйдет не хуже меги, но дешевле.
Ваши сообщения автоматически объединены:

можно вот такой взять, если уж акриловые анеты напрягают https://ru.aliexpress.com/item/Tron...expid=54530670-e254-4433-ba28-653fa4aba2ed-12
с ним то-же повозиться придется, но все же лучше того что ты сам выбрал.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот даже дешевле нашел, с быстрой доставкой
https://ru.aliexpress.com/item/-/32727342461.html
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот на троне ху нужно, в самую первую очередь, да не просто нужно, а необходимо поставить раскосины, сделать их не сложно и быстро, нужно только две шпильки ,м8 или м10 (не вожно) и 4 наконечника для провода с диаметром в котором можно нарезать резьбу м8 или м10, закрепить два наконечника на портале в самом верху паралельно нижнему профилю, оставшиеся два наконечника закрепить на нижнем лицевом профиле загнуть наконечники так что бы верхние и нижние отверстия с нарезанной резьбой смотрели друг на друга, отрезать шпильки в размер, так чтобы они могли ввернуться в верхний и нижний наконечник одновременно, получится наклонная штанга по типу как пластиковая раскосина на cnc3018, только идущяя от самой верхней точки портала до самой ближней точки основания, ну ты понял короче, после этого высокий портал перестанет качаться при печати высокой детали, делов на 500руб даже учитывая метчик (если такого нет в наличии и покупать придется), а от гимора, при печати высоких деталей избавит) , Извини, я противник дрыгстолов в принципе, но дешевле сложно, что то стоящее найти ( если вообще такое возможно). А разобрав его (если уж сильно не подружитесь) столько ценных запчастей получишь, одних движков минимум 4 шт, плюс плата, хотя и не навороченная но вполне так себе рабочая, пара винтов т8 (именно из за того что в предложенном тобой, в начале статьи , принтере он один на оси z, я его и заброковал, ролики и винт с одной стороны - это 100%перекос если не сразу, то со временем точно), стол, который можно использовать как нагреватель (я один раз на этом столе в кружке чай вскипятил подключив напрямую к автоаккумулятору, на рыбалке, долго конечно, но не невозможно (проверил лично:) так что есть в принтере чем поживится, если уж совсем не сростется.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Купить можно, изучить можно, но гимору с ним испытаешь не мерянно, зато изучищь все прелести данной конструкции, и точно поймешь, что быстро от него избавиться нужно, и что то более солидное купить. Как начальный вариант можно Анет А8 (лучше Анет А6 взять) купить, а в последствии его в железо одеть, выйдет не хуже меги, но дешевле.
Ваши сообщения автоматически объединены:

можно вот такой взять, если уж акриловые анеты напрягают https://ru.aliexpress.com/item/Tronxy-X3-3D/32911112775.html?spm=a2g0v.search0104.3.77.2e587b1aeqvTSO&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_35,ppcSwitch_0&algo_pvid=54530670-e254-4433-ba28-653fa4aba2ed&algo_expid=54530670-e254-4433-ba28-653fa4aba2ed-12
с ним то-же повозиться придется, но все же лучше того что ты сам выбрал.

А как же твоя теория, что "дрыгстолы" это вчерашний день?:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если уж дрыгстол, то Мега i3 - однозначно!
Ваши сообщения автоматически объединены:

Я именно такой и разглядывал сегодня! Аж загорелся! Причем видел на алике комплект со сканером. Цена вроде такая же, как в Вашей ссылке за комплект. На сдачу их дают штоль? Таки придется брать отпуск и на отпускные прикупить, оставшиеся жене за отказ куда-либо ехать, ну а вырученные время на изучение всего прикупленного!

Только надо брать обязательно Linear Plus версию. Она на линейных подшипниках. У нее рабочая зона побольше и есть автоуровень.
 
А как же твоя теория, что "дрыгстолы" это вчерашний день?:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если уж дрыгстол, то Мега i3 - однозначно!
И далась тебе эта мега, дело в том, что человек в средствах очень ограничен, а за цену меги можно и анет в железо одеть, и тронкси на рельсы переделать (навнрно во столько же обойдется, если не дешевле), можно дешевле меги дельту взять кубиковскую, да и вообще поискать, выбор то за такую сумму побогаче...
 
И далась тебе эта мега, дело в том, что человек в средствах очень ограничен, а за цену меги можно и анет в железо одеть, и тронкси на рельсы переделать (навнрно во столько же обойдется, если не дешевле), можно дешевле меги дельту взять кубиковскую, да и вообще поискать, выбор то за такую сумму побогаче...

Так я ему и предлагаю дельту, а ты его на дрыгстолы сваливаешь!:) Я просто сказал, что если дрыгстольный вариант, то Мега это оптимальный.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Так я ему и предлагаю дельту, а ты его на дрыгстолы сваливаешь!:) Я просто сказал, что если дрыгстольный вариант, то Мега это оптимальный. И не думаю, что если Тронкси на рельсы ставить, то дешевле будет...
 
Парни!
А Вы сейчас с кем разговаривали? :) (это шутка)
"Дрыгстолы", "меги", "шмеги...." :)
Я ваще запутался.
Все !
Я решил...
Надо брать не то дерьмо, что я сперва показал, а вот это вот
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать