3D ПРИНТЕР Хватит ли мне такого принтера, чтобы изучить...?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
когда разглядывал на работе, в описании мелким текстом было написано, что автолевел - опционально... Тут вроде нет... будем надеяться!
а это и есть доп опция, в дешевых версиях не поставляется, только в максимальной, или в тех которых написано, что имеют эту опцию.
 
И собственно вопрос на упреждение... Что ещё сразу к нему надоть прикупить, чтобы не дозаказывать потом концевики и тому подобное вдогонку?

Насчет этого не скажу. У меня нет такого принтера! Но я знаю один хороший ресурс, где Вам обязательно ответят на этот вопрос. ТЫЦ :)
 
И собственно вопрос на упреждение... Что ещё сразу к нему надоть прикупить, чтобы не дозаказывать потом концевики и тому подобное вдогонку?
Вам как весь список огласить? (Выйдет по цене в пару тройку стоимостей дельты) или первоочередное?
Ладно начну с малого, нужны 2 вентилятора один на плату, другой на блок питания, даже если они и есть, то стоят такие, которые через месяц другой загудят, но это и потом заказать можно, нужен мосфет (дешевле 210А я не видел, цена около 300р), нечего через плату токи по 12А гонять, если хотите печатать не только PLA и PetG, то вместо мосфета рекомендую купить силиконовую грелку на 220В и твердотельное реле ампер на 25 или 40 (позволит вам разогреть стол до 110 градусов без получасового ожидания и мудрением с утеплением стола), нужно стекло (лучше зеркало диаметром со стол), чем бы не печатали, к нему все равно придете, не ведитесь на сверхмодные каленые, и силикатные стекла, по цене их можно три-четыре обычной оконной тройки купить, нужен клей карандаш, типа эрик-краузе или другой на пвп основе, наклейки хоть и хороши но не долговечны (особенно поначалу, как бы не старались, а пока все настроите порвать ее имеете большой шанс, а стоят они не дешево). Вот в принципе и все, на первое время, как видите и без этот можно печатать, но с этими вещами будет удобно начинать.
 
Ты сейчас у них все желание отобьешь?:):):)
я просто написал, что желательно вместе с принтером прикупить и поставить во время сборки, это не инструкция к выполнению, все можно купить в процессе, но как же ожидание утомляет.
 
я просто написал, что желательно вместе с принтером прикупить и поставить во время сборки, это не инструкция к выполнению, все можно купить в процессе, но как же ожидание утомляет.

И насчет стола... У меня стол греется до 100 гр безо всяких утеплений за 8 - 11 мин. Но на всякий случай на Ультик я заказал вот это ТЫЦ

20190328_112407.jpg
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да забыл, начинайте именно с ПЛА пластиком эксперементы с принтером, это самый дружелюбный, по отношению к пользователю материал, его главное не перегревать (что бы проблемм с засорами сопла не было) пусть он и не особо долговечен, но поверьте пол катушки вы точно на эксперементы потратите (типа настройки мостов, печати тестов и т.д.), а вторую половину, на прочую чушь, которую и выкинуть не жалко. Проверенно опытом многих 3д печатников.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И насчет стола... У меня стол греется до 100 гр безо всяких утеплений за 8 - 11 мин. Но на всякий случай на Ультик я заказал вот это ТЫЦ

20190328_112407.jpg
не знаю что у тебя за нагреватель, за 11 минут до 100 греется, алюминиевый МК2 214х214 144Вт 12В без утеплителя до 110 вообще не нагревается при температуре 15градусов вокруг, до 100 только если накрыт и снизу утеплен и то минут 25 греется. С силиконовой грелкой, тот же стол за 7 минут 110 при прочих равных параметрах.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да забыл, начинайте именно с ПЛА пластиком эксперементы с принтером, это самый дружелюбный, по отношению к пользователю материал, его главное не перегревать (что бы проблемм с засорами сопла не было) пусть он и не особо долговечен, но поверьте пол катушки вы точно на эксперементы потратите (типа настройки мостов, печати тестов и т.д.), а вторую половину, на прочую чушь, которую и выкинуть не жалко. Проверенно опытом многих 3д печатников.

+ 100000
Ваши сообщения автоматически объединены:

......

не знаю что у тебя за нагреватель, за 11 минут до 100 греется, алюминиевый МК2 214х214 144Вт 12В без утеплителя до 110 вообще не нагревается при температуре 15градусов вокруг, до 100 только если накрыт и снизу утеплен и то минут 25 греется. С силиконовой грелкой, тот же стол за 7 минут 110 при прочих равных параметрах.

Грелка мне пришла 200 на 200 на 220в. Пока не ставил. Без надобности. Печатаю ПЛА и ПЭТГ пока. На дачу увезу принтер, там и АБС можно повонять. У Ультика MK2B Heatbed 214*214*2. Она и туда пойдет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Да забыл, начинайте именно с ПЛА пластиком эксперементы с принтером, это самый дружелюбный, по отношению к пользователю материал, его главное не перегревать (что бы проблемм с засорами сопла не было) пусть он и не особо долговечен, но поверьте пол катушки вы точно на эксперементы потратите (типа настройки мостов, печати тестов и т.д.), а вторую половину, на прочую чушь, которую и выкинуть не жалко. Проверенно опытом многих 3д печатников.
Ваши сообщения автоматически объединены:


не знаю что у тебя за нагреватель, за 11 минут до 100 греется, алюминиевый МК2 214х214 144Вт 12В без утеплителя до 110 вообще не нагревается при температуре 15градусов вокруг, до 100 только если накрыт и снизу утеплен и то минут 25 греется. С силиконовой грелкой, тот же стол за 7 минут 110 при прочих равных параметрах.

Просмотрел. MK2B Heatbed 214*214*2 медная же идет. Я на Ульт этот заказал ТЫЦ

Мне понравилось)

607090216.jpg
У меня БП 350 ватт. Так что не видать мне нагрева стола без грелки, как своих ушей!:):):):)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Андрей! Извини. Пооффтопил я немного в твоей теме! Согласен удалить!)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Просмотрел. MK2B Heatbed 214*214*2 медная же идет. Я на Ульт этот заказал ТЫЦ
я не понял он пластиковый что-ли? Их 2 варианта бывают, пластиковый (точнее что то типа гетинакса) и алюминиевый, так вот гетинаксовый ну если не полное г...но, то приближено к этому, главный недостаток деформация при нагреве, и неравномерный прогрев поверхности (из за плохой теплопроводности) лучше все же старая добрая алюминивая пластина.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Грелка мне пришла 200 на 200 на 220в. Пока не ставил. Без надобности
это дело не пропадет, поверь, можно ацитоновую баню к примеру сделать, главное контроллер температуры с реле поставить, можно в отопление для подогрева воды использовать, да много куда такой нагреватель использовать можно. Как вариант прогрев масла в дизельном двигателе, зимой машины стоящей у дома, у нас на складе мазик такой грелкой прогревают.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
я не понял он пластиковый что-ли? Их 2 варианта бывают, пластиковый (точнее что то типа гетинакса) и алюминиевый, так вот гетинаксовый ну если не полное г...но, то приближено к этому, главный недостаток деформация при нагреве, и неравномерный прогрев поверхности (из за плохой теплопроводности) лучше все же старая добрая алюминивая пластина.
Ваши сообщения автоматически объединены:


это дело не пропадет, поверь, можно ацитоновую баню к примеру сделать, главное контроллер температуры с реле поставить, можно в отопление для подогрева воды использовать, да много куда такой нагреватель использовать можно. Как вариант прогрев масла в дизельном двигателе, зимой машины стоящей у дома, у нас на складе мазик такой грелкой прогревают.

Я сейчас контейнер для ацетоновой бани делаю.... Потом времени не будет. Дача. Пчелы. Охота), Рабалка. Я для нее подогревку для обуви купил. Там же температура небольшая нужна.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я не понял он пластиковый что-ли? ..........

Я же послал тебе ссылку. Да хоть из пластилина. Но если будет греться 30 мин, как ты говоришь, то однозначно грелка. А хотя Пластмаска грелки не использует!:)
 
так вот гетинаксовый ну если не полное г...но, то приближено к этому, главный недостаток деформация при нагреве, и неравномерный прогрев поверхности (из за плохой теплопроводности) лучше все же старая добрая алюминивая пластина.
Народ говорит алюминиевую ведет не хуже, да и все равно сверху стекло ложится.
 
Народ говорит алюминиевую ведет не хуже, да и все равно сверху стекло ложится.

Да дело не в деформации при нагреве. Это покрытием компенсируется. Дело в прогреве стола.
 
Да дело не в деформации при нагреве. Это покрытием компенсируется. Дело в прогреве стола.
поверьте мне, хуже, я пробовал, знаю, не хотите верить прошу проверить, дело как раз в неравномерности прогрева разных областей поверхности, если алюминий еще как то это компенсирует, своей теплопроводностью, то гетинакс не компенсирует никак, поэтому его начинает выворачивать, потом он конечно примет свою форму, когда либо остынет, либо прогреется полностью, но это процесс не быстрый.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
поверьте мне, хуже, я пробовал, знаю, не хотите верить прошу проверить, дело как раз в неравномерности прогрева разных областей поверхности, если алюминий еще как то это компенсирует, своей теплопроводностью, то гетинакс не компенсирует никак, поэтому его начинает выворачивать, потом он конечно примет свою форму, когда либо остынет, либо прогреется полностью, но это процесс не быстрый.

Я и не спорю с тобой! Не ко мне вопрос. Я про гетинакс вообще ничего не говорил.:) Я просто указал ссылку столика, который я заказал для Ультика! ) И хочется юзать принтер таким, какой он есть. И маячиться с грелками, мосфетами, и прочими улучшайзингами не всем охота.
(Хотя некоторым и мне в том числе это нравится. Но это больше частные случаи!:))
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну мы конкретно за@@али первоначальную тему!:)
 
Ну мы конкретно за@@али первоначальную тему
ну так поудаляй, главный ты модератор или где?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать