Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владимир (Vofka)

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
705
Реакции
540
Баллы
133
Возраст
58
Адрес
Оттуда
Город
Сочи
Имя
Владимир
Отчество
Леонидович
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем привет, встречайте тему по принтеру Z-Bolt Original Plus.

YoipH4YPe0E_cr.jpg

С выбором принтера таки определился, вторым, после Anycubic i3 Mega у меня будет Z-Bolt Original Plus.
Полные данные, документация, чертежи, ВОМ-ы есть на офсайте, здесь вкратце напишу что это открытый проект с областью печати: 300 x 200 x 335 мм на 9-ых HIWIN-ах.
Почему именно он? Понравилась, по моему, продуманная модульная конструкции и многоцветная печать и большая область печати да и насмотревшись видосов просто понравился. Проекты выбирал с готовыми корпусами, потому как порезать корпус самому для меня проблематично.
Я не большой спец по 3Д печати, по раскурив доступную инфу, выбрал именно его.
Спасибо всем кто откликнулся в теме выбора принтера.

И так Z-Bolt Original Plus.
Видео и документация по сборке есть. В доках есть и готовые профили для Cura, кстати посмотрел в последней куре 4.1.0 есть готовые конфиги и для Original и для Original Plus.
В общем для сборки есть все.

На сегодняшний день напрягает только одно - нету Ultrabase стекол размером 214х314. Привык вобще ничем не мазать стол, ну кроме обезжиривания, да ладно, прорвёмся.
По началу не понял почему Андрей так "сжал" ПГ, ведь места навалом да и у классического ультика ПГ "ушастая" - по вентилятору с обоих сторон ПГ, но когда увидел видео со сменой 4-х голов + видео печати двумя ПГ стало понятно зачем и что оно мне надо :)

Из Беларуси, СДЕК-ом посылка пришла меньше чем за неделю и вот корпус с рельсами у меня.
IMG_20190624_194624_cr.jpgIMG_20190624_200427_cr.jpg

Одновременно с корпусом пришли 12-ые валы из Питера.
Это пока всё что есть в наличии, до финиша далеко, но лиха беда начало.
По мере сборки буду писать о результатах.
Добро пожаловать всем!

upd 2019.08.02
открыт форум поддержки https://community.z-bolt.ru/
 
видео печати двумя ПГ стало понятно зачем и что оно мне надо :)
в принципе печать двумя цветами дело хлопотное, и используется крайне редко, дело в основном в пластике, разные цвета зачастую имеют собственные параметры спекания, и один цвет с другим спекается плоховато, в основном второе сопло используется для водорастворимых поддержек, (или не водорастворимых например АБС и нейлон вообще не липнут друг к другу), но стоимость таковых не малая, поэтому и используется только при самых ответственных работах, а так все больше на постобработку надежда, я сам когда то увлекся трех-четырех цветной печатью (был у меня Кракен), но быстро забросил эту тему, один из не плохих вариантов печатью несколькими цветами это хотенд диамонд, но слишком много времени и пластика он на прочищающие столбики тратит, да и использование двух разных видов пластика не очень ему подходят, второй вариант это дондоло, но с ним то же не все так просто, главная беда это необходимость очень точно сделанной механической части, даже минимальный люфт испортит всю печатаемую поверхность, циклопы подвержены перегреву, химеры и кракены сложно настроить, и если вариант не с водяным охлаждением, то то же склонны перегреваться, в общем с двухцветной печатью пока больше проблем, чем от них пользы
 
в общем с двухцветной печатью пока больше проблем, чем от них пользы
Сейчас принтер пока с одной головой, многоглавость на развитие, главное задел есть. Будет - хорошо, не будет - не смертельно :)
Хуже другое - ждать запчасти :`(
 
Сейчас принтер пока с одной головой, многоглавость на развитие, главное задел есть. Будет - хорошо, не будет - не смертельно :)
Хуже другое - ждать запчасти :`(
да в нашем деле, это самое приятное время припровождения, месяц ждешь, что бы 5 мин порадоваться, и решить еще что то дозаказать.
 
самое приятное время припровождения, месяц ждешь, что бы 5 мин порадоваться
Терпеть ненавижу ждать :cry:
Но раз ждать неминуемо, то решил грунтануть и покрасить корпус.
IMG_20190706_184157_cr.jpg
IMG_20190708_214044_cr.jpg
покрасил и начал собирать
IMG_20190729_041424_cr.jpg
на днях приехал набор MKS с дисплеем и дровами TMC2208
сразу после получения прошил 3.2 дисплей и MKS
IMG_20190731_135448_cr.jpgIMG_20190801_023548_cr.jpg
сложность оказалась, как обычно, в мелочах - за 1,5 месяца из Китая так и не доехали квадратные гайки М3.
продолжение следует...
 
А у меня вообще все на евровинтах, эх люблю я всякое монстроподобие, что хочешь до него довести могу
 

Вложения

  • P_20170617_134148_2.jpg
    P_20170617_134148_2.jpg
    165.7 KB · Просмотры: 76
сейчас тоже на обычных по 1-2 с каждой стороны, но хочется квадраты, площадь у них поболее.

это шурупы для дерева что ли?
для мебельных щитов ну у меня корпус из 16мм фанеры :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

сейчас тоже на обычных по 1-2 с каждой стороны, но хочется квадраты, площадь у них поболее.

это шурупы для дерева что ли?
делал под стол 300х300 и высотой получаемой детали 450мм, я же говорю монстроподобный (при желании а точнее при наличии туда стол и 400х400 впихнуть можно было)
 
ну у меня корпус из 16мм фанеры
монументально! (y)
туда стол и 400х400 впихнуть можно было
впихнуть то всё можно но зачем? а вот высота 450 это уже хорошо
 
у меня корпус из 16мм фанеры
Я чуть пивом не подавился:D
Хотя, если бы не было денег, то свой корпус бы дома вырезал лобзиком из 10-ки, но были деньги, заказал
 
Сейчас принтер пока с одной головой, многоглавость на развитие, главное задел есть. Будет - хорошо, не будет - не смертельно :)
Хуже другое - ждать запчасти :`(
Многоголовость я вижу лишь в одном аспекте это уменьшение времени печати. А цвет - может струйник подвесить... да вес да ПО...но результат...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать