ИНТЕРЕСНО Z щуп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И снова возникла необходимость в 3д пробнике. Детали пришли, выточу корпус, но вот с программой затык. Ни кто всё таки не встречался со снятием боковых размеров по принцыпу карты высот? Только с торцов, хоть края детали, хоть центры. Часто приходится после подгонки переустанавливать деталь.
 
И снова возникла необходимость в 3д пробнике. Детали пришли, выточу корпус, но вот с программой затык. Ни кто всё таки не встречался со снятием боковых размеров по принцыпу карты высот? Только с торцов, хоть края детали, хоть центры. Часто приходится после подгонки переустанавливать деталь.
bCNC
bcnc.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

А вот интересно, если взять Arduino Mega R3 2560 и к нему шилд под ШД будет работать? Если будет то можно и дописать кое чего в grbl.
С Мегой работает есть прошивки под неё
 
Добрый день.
Купил себе этот станочек.
Собрал настроил ... Первый запуск и... забытый Z щуп намотался на патрон.Пришла мысль вешать его на магнитике теперь если забыть то он просто слетает или остаётся на месте но не наматывается.
20181113_101739.jpg
Тоже по-началу были проблемы с памятью :)
Решил самым простым способом - крокодил защелкиваю вверху на корпус шпинделя. Там у меня есть вырезы для вентиляции обмотки. Вот за края этого выреза я и закрепляю крокодил щупа. Надежно и крепко держится. Контакт через корпус и цангу отличный. Теперь нет проблем при снятии высот: не забудешь одеть щуп и не забудешь снять.
 
Я не за корпус шпинделя и не за инструмент цепляю. А после третьего намотанного на гравер провод внезапно заметил игриво выглядывающий другой конец вала.. Взял обычную прищепку, пропустил через нее несколько витков провода и теперь цепляюсь за этот противоположный конец вала. Даже если забыть - прищепка просто соскакивает и отлетает в сторону.
 
Его всё ещё "изучают", модернизируют, модернизируют, все эти калинки-малинки денег стоят, да и всё равно нужен комп с дисплеем. Зачем енто, уж точно на любителя, по мне без будущего, хоть и не понимаю ничего.
Ваши сообщения автоматически объединены:

я и не сохранил в закладки

Жаль!
 
Его всё ещё "изучают", модернизируют, модернизируют, все эти калинки-малинки денег стоят, да и всё равно нужен комп с дисплеем. Зачем енто, уж точно на любителя, по мне без будущего, хоть и не понимаю ничего.
Причём тут "калинки малинки" я не совсем понял.
Я ничего не модернизировал и не переделывал в плате управления, сам пользуюсь поиском центров отверстий и кромок очень удобно
 
Я не думаю что у такого щупа насколько то приемлемая точность. Интересно конечно посмотреть как он сделан.
Но сдаётся мне он не умеет находить ноль детали так как это делает обычный станок с сапфировым щупом.
 
Теперь ждем забытый ключ на патроне, :) вот тогда будет весело, после первого же его полета, :D сразу вырабатывается привычка все внимательно посмотреть прежде чем кнопку старт нажать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать