ИНТЕРЕСНО Z щуп

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zelvov

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
21.11.2018
Сообщения
624
Реакции
731
Баллы
133
Добрый день.
Купил себе этот станочек.
Собрал настроил ... Первый запуск и... забытый Z щуп намотался на патрон.Пришла мысль вешать его на магнитике теперь если забыть то он просто слетает или остаётся на месте но не наматывается.
20181113_101739.jpg
 
Вопрос только в том, что если делать карту стола, не отлетит ли ваш Z щуп, если отлетит, то как минимум придется заново перемерять, проще табличку себе написать "СНИМИ Z ЩУП" и повесить на станок или на монитор, в общем туда где точно о ней не забудешь .... :)
 
Сделана уже не одна карта стола(делаю платы) ещё ни разу не отвалился.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сделана уже не одна карта стола(делаю платы) ещё ни разу не отвалился.
Да это я шучу.. люблю просто новые пути решения возникших проблем покритиковать, что бы вы не расслаблялись, не обращайте внимания, само решение мне очень понравилось.
 
Бывало просто забывал одеть щуп...
Вот тогда прблема :)
 
"Земляной " контакт я припаял к корпусу шпинделя. Второй контакт, как обычно, с крокодилом. Наматываться просто нечему.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Добрый день.
Купил себе этот станочек.
Собрал настроил ... Первый запуск и... забытый Z щуп намотался на патрон.Пришла мысль вешать его на магнитике теперь если забыть то он просто слетает или остаётся на месте но не наматывается.
20181113_101739.jpg
Маленькая рацуха. Снизу на торце двигателя 4 отверстия с резьбой. Коротким винтом напрочь прикручиваем подходящую пластинку выступающую за пределы каретки. К ней и цепляем Z- щуп, или можно даже припаять на постоянку. Всё равно обращение к А5 идет только по команде программно. Специально померял - между корпусом мотора и цангой сопротивление около 3 Ом. На результат не повлияет.
 
Видимо, ни кто!
Не совсем так, во первых, редкая нужда (у меня, вообще не возникало таковой). Во вторых, это нужно в программе дятла написать модуль центроискателя, по принципу модуля снятия карты высот.
 
Не совсем так, во первых, редкая нужда (у меня, вообще не возникало таковой). Во вторых, это нужно в программе дятла написать модуль центроискателя, по принципу модуля снятия карты высот.
Это и понятно, что надо дописывать, вот и прошу ткнуть, где можно почерпнуть.
 
Не совсем так, во первых, редкая нужда (у меня, вообще не возникало таковой). Во вторых, это нужно в программе дятла написать модуль центроискателя, по принципу модуля снятия карты высот.
А учитывая, что прошивка версии 1.1 уже влезла в объем доступной памяти на плате с таким скрипом, что тут даже были споры по вопросу что версия 1.1 работать не будет и не должна, что объем hex файла больше допустимого.
 
Выходит, выход только переход на Мач?
 
болгарин, ну не обязательно такие ко ординальные меры.
А суть проблемы и необходимость перехода?
 
Мне придётся часто искать центр отверстия для дальнейшей обработки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать