ВОПРОС Замена платы управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Корнет

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
31
Реакции
23
Баллы
78
Город
Тихорецк
Область
Краснодарский к
Имя
Борис
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем добрый день. В наличии имею станок CNC 3020 c платой управления GRBL прошивка 1.1f? решил приобрести станок для лазерной гравировки и резки фанеры лазером большего размера и купил CNC2-6550, при его подключении что то не так пошло с его платой управления и она перестала реагировать на шаговые двигатели как в программе лазер грбл, так и внешним контролером. Вопрос: имею в наличии запасную плату управления от трех осевого чпу CNC 3018 возможно ли ее установить на двухосевой CNC2-6550? если да, то сможет ли программа лазер грбл с одной и той же конфигурацией настроек корректно работать? Ниже выкладываю фото плат управления и станок CNC2-6550.Первые два фото42924 станок CNC2-6550 и42927 его плата, следущие фото это запасная плата от CNC 3018

4292542926
Ваши сообщения автоматически объединены:

А еще предлагают вот такой офлайн котролер, только не знаю можно ли его установить на CNC2-655042928
42929
42930
 
попутно хотел еще уточнить если в программе лазер грбл не совпадают выставленные рзмеры может подскажете какие команды за это отвечают, вроде начиная с $100
Про это можно почитать Здесь
я чуть выше выкладывал фото офлайн кнтролера котарый советует продавец, осмелюсь спросить можно ли его использовать или очередная лажа и еще прошу прощение за вопрос не по теме можно ли программой лазер грбр вырезать из фанеры макеты сувениров или лучше использовать какую то другую программу.
За этот контроллер не могу ничего сказать, такой не пользовал, тут где то было про него, не помню, но поиск работает. И, да, я не лазерщик, исключительно фрезами работаю
 
Хорошо я понял попутно хотел еще уточнить если в программе лазер грбл не совпадают выставленные рзмеры может подскажете какие команды за это отвечают, вроде начиная с $100,и еще прошу прощение за вопрос не по теме можно ли программой лазер грбл вырезать из фанеры макеты сувениров или лучше использовать какую то другую программу. думаю это сегодня последний вопрос
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
можно ли программой лазер грбл вырезать из фанеры макеты сувениров или лучше использовать какую то другую программу.
Давайте сначала "отделим мухов от котлетов".
Лазер грбл состоит из двух частей, преобразователя картинок и сендера (то,что передаёт данные в контроллер).
Соответственно, если G-код какого-то сувенира есть, то вырезать можно (опять же если лазер сможет), или по крайней мере нанести контуры.
Если есть картинка, то её можно преобразовать в G-код и потом вырезать. (Есть нюансы.)
Если есть чертёж и его можно сохранить в формате SVG, то тоже можно преобразовать в G-код и потом вырезать. (Есть нюансы.)
Так же G-код можно сделать в других программах.
 
Хорошо я понял что нужен формат лазер 40вт, резать может, только вот опять загвоздка как картинку преобразоватьв G-код.
 
только вот опять загвоздка как картинку преобразоватьв G-код.
И при обработке в LaserGRBL выберите ВЕКТОРИЗОВАТЬ. И не ставить ЗАПОЛНЕНИЕ.
Только учтите, что в этом режиме создаётся два контура.
Проблемы с настройкой лазерного станка * ФОРУМ О СТАНКАХ CNC 3018

А так же гравировка по средней линии. Но для этого 64-х битная винда нужна.
 
Всем спасибо за информацию, буду учиться дальше. Тему можно закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать