ВОПРОС Замена платы управления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Корнет

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
31
Реакции
23
Баллы
78
Город
Тихорецк
Область
Краснодарский к
Имя
Борис
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем добрый день. В наличии имею станок CNC 3020 c платой управления GRBL прошивка 1.1f? решил приобрести станок для лазерной гравировки и резки фанеры лазером большего размера и купил CNC2-6550, при его подключении что то не так пошло с его платой управления и она перестала реагировать на шаговые двигатели как в программе лазер грбл, так и внешним контролером. Вопрос: имею в наличии запасную плату управления от трех осевого чпу CNC 3018 возможно ли ее установить на двухосевой CNC2-6550? если да, то сможет ли программа лазер грбл с одной и той же конфигурацией настроек корректно работать? Ниже выкладываю фото плат управления и станок CNC2-6550.Первые два фото42924 станок CNC2-6550 и42927 его плата, следущие фото это запасная плата от CNC 3018

4292542926
Ваши сообщения автоматически объединены:

А еще предлагают вот такой офлайн котролер, только не знаю можно ли его установить на CNC2-655042928
42929
42930
 
при его подключении что то не так пошло с его платой управления и она перестала реагировать на шаговые двигатели как в программе лазер грбл, так и внешним контролером
Плата не может реагировать на двигатели, двигатель может реагировать на сигналы с платы.
Такое может произойти если двигатели подключать-отключать к плате при включенном питании.
 
Вопрос: имею в наличии запасную плату управления от трех осевого чпу CNC 3018 возможно ли ее установить на двухосевой CNC2-6550? если да, то сможет ли программа лазер грбл с одной и той же конфигурацией настроек корректно работать?
Сможет. Только надо будет выставить правильные токи ШД. Настройки надо подкрутить на предмет включения режима лазера, а также увеличения скоростей и ускорений: ЧПУ с ремнями можно двигаться побыстрее, чем с винтами.
 
Значит нужно установить конфигурацию лазера грбл такую какую производитель предлагает,я правильно понял?
Ваши сообщения автоматически объединены:

И ещё сейчас попробовал запустить станок с внешнего контролёра, оси двигаются, но при исполнении файла на дисплее контролёра идёт движение исполнения в процентах,а сам станок молчит,стоит без движения.
 
И ещё сейчас попробовал запустить станок с внешнего контролёра, оси двигаются, но при исполнении файла на дисплее контролёра идёт движение исполнения в про
Как ведут себя светодиоды? Питание то подано? Что ни будь на плате греется и насколько?
 
проверил плату, действительно светятся два светика 5в и 12в но Rx Tx вообще не мигает. Может она сгорела, т.к. к этой плате я пдключал лазерный модуль на 40w. а она по заявлению продавца на 40 не поддерживает.Сейчас подключил плату от CNC 3018 поменял конфигурацию в лазер грбл на по умолчанию от CNC2-6550 все заработало.
 
действительно светятся два светика 5в и 12в но Rx Tx вообще не мигает.
Интересно, если программа увидела плату и шевелила осями, Rx и Tx мигать должны. Вероятно, таки, умерли драйвера ШД. Плохо, что они разведены на плате, поменять их достаточно сложно.
 
еще одно происшествие, я просто в шоке, подключил офлайн контролер к своему CNC 3018 и таже история от контролера оси двигаются во всех направлениях а от компа перестали, плата так же две светятся а Rx Tx ноль.:(
 
еще одно происшествие, я просто в шоке, подключил офлайн контролер к своему CNC 3018 и таже история от контролера оси двигаются во всех направлениях а от компа перестали, плата так же две светятся а Rx Tx ноль.
А связь то компа со станком есть? Драйвер CH340 не слетел? Может порт не совпал?
 
порт совпал станок с компом коннектится, я всетаки грешу на офлайн контролер, он уже две поаты у меня вывел из строя, уже боюсь его подключать
 
порт совпал станок с компом коннектится, я всетаки грешу на офлайн контролер, он уже две поаты у меня вывел из строя, уже боюсь его подключать
Следует заметить, что вместе контроллер и компьютер не работают, что то одно. Либо контроллер, либо компьютер.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Это я в курсе, конечно же я их подключал по отдельности, я так думаю что тему по этому вопросу уже можно закрывать причина скорее всегов контролере, попутно хотел еще уточнить если в программе лазер грбл не совпадают выставленные рзмеры может подскажете какие команды за это отвечают, вроде начиная с $100 ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

я чуть выше выкладывал фото офлайн кнтролера котарый советует продавец, осмелюсь спросить можно ли его использовать или очередная лажа и еще прошу прощение за вопрос не по теме можно ли программой лазер грбр вырезать из фанеры макеты сувениров или лучше использовать какую то другую программу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать