Замена подшипников.

PaulB

PaulB

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Москва
Имя
Павел
Вместе со станком пришли 6 полшипников LM10UUAJ (те которые с прорезью и регулируемые).
Вот думаю, стоит ли заменить сразу штатные на эти, естественно с просверливанием в пластике дырок под винты M5, которые собственно и будут регулировать зажим.
Встает вопрос как наиболее безболезненно выпрессовать старые подшипники. И основное внимание головке в сборе, т.к. там сразу 2 подшипника. Вот думаю может в морозилку на пару часов закинуть? Пластик не треснет?

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Вот думаю, стоит ли заменить сразу штатные на эти, естественно с просверливанием в пластике дырок под винты M5, которые собственно и будут регулировать зажим.
В пластике можете ничего не сверлить, не выдержит он усилие нужное для этого подшипника, поменять конечно можно, но тут смотреть нужно хватит ли усилия посадки для сжатия подшипника.

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL

Efenia

Efenia

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
150
Город
Долгопрудный
Имя
Владимир
Плата
MKS DLC GRBL
Спасибо, но что-то отсортировав по кол-ву заказов продано всего 13 штук...
если честно с выбором магазина никогда не заморачивался, но если уж очень нужно то по названию можно найти тех кто продал их и много, да и отзывов почитать можно.хотя я и это почти никогда не делал. Мне проще, я втулки эти сам себе точил.

Сверху Снизу