ВАЖНО ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это просьба адресована ко мне ?
Ваши сообщения автоматически объединены:


Ну с меня тот еще оператор... Боюсь с наскоку здесь не получится, нужно иметь представление об этом " звере" - это я про ардуино. Вы наверное плохо представляете масштабы вопроса, - одним роликом здесь не отделаешься.
А вот здесь AlexGyver Technologies можно подробно ознакомиться. Более лучшего освещения вопроса на мой взгляд нет.
к тому у кого проблемы...
 
Да я вроде разобрался, но выслушать оценку не помешало бы.
 

Вложения

  • Pit.GIF
    Pit.GIF
    65.3 KB · Просмотры: 173
Я ведать не правельно выро
к тому у кого проблемы...
Я на верно не правильно выразился, - в "климате для гаража" проблем у меня нет, в том посту решил поделиться опытом борьбы с помехами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А не много устройств на 1 блок?
По ардуине пиковый ток 250 Ма. Не вообще а в моем случае.
 
По ардуине пиковый ток 250 Ма.
Из них сама Ардуина ест 20 - 35 мА, дисплей 80, на остальные что придётся, может и не хватить и стабик на Арде выпустит волшебный дым... Лучше, таки, запитать внешние устройства от внешнего питания, дабы джина в коробочке LM1117 удержать...
 
Из них сама Ардуина ест 20 - 35 мА, дисплей 80, на остальные что придётся, млжет и не хватить и стабик на Арде выпустит волшебный дым... Лучше, таки, запитать внешние устройства от внешнего питания, дабы джина в коробочке LM1117 удержать...
Занимаюсь им уже давно, замеры делал до того как по I2C подтяжку увеличил по току, вместо 6.8Ком поставил 4.7Ком. Тепловизором так и не обзавёлся, но на ощупь LM317 в SMD чуть тепленькая.
 
Занимаюсь им уже давно
А в главном питальнике, чтобы уйти от сбоя при холодном старте лампочки, емкость горячего электролита подними в 2 - 3 раза по возможности и металлоплёночным не менее 0.47 мкФ 400В продублируй. Также проверь наличие между горячим и холодным минусами кондёра 2200 пФ 2кВ. На помехоизлучение сильно влияет
 
Все бы
А в главном питальнике, чтобы уйти от сбоя при холодном старте лампочки, емкость горячего электролита подними в 2 - 3 раза по возможности и металлоплёночным не менее 0.47 мкФ 400В продублируй. Также проверь наличие между горячим и холодным минусами кондёра 2200 пФ 2кВ. На помехоизлучение сильно влияет
Все бы это да, но я не оставляю надежды применить Б/П на 5о Гц трансе...
 
Станочный, он меньше проседать будет
А ничего, что они как правило, на 380В? Вот что при 220В не сгорит даже на коротыше по вторичке, это согласен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать