ВАЖНО ЗАЩИТА ОТ ПОМЕХ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Этот фильтр для 220В 50Гц т.е. для переменного тока.
Да, он как раз попал в диапазон, - кондеры не полярные, - на корпус 120 нан, паралельный питанию 680 нан, две обмотки на ферритовом кольце с проводом диаметром 1.85 мм. по 12 витков. Остался один вопрос, - все эти напасти только с гетенаксом. Первое что я фрезеровал, это оправки для фиксации под болты для удобства эксплуатации прижимов, из очень жесткого текстолита, - лобзик макита 800 Вт. ощутимо греется при распиловки, да и без надежной фиксации к столешнице и начинать не стоит. Под гайки для крепления жерт. стола. Довел до ума вытяжную вентиляцию,- отфрезеровал входные выходные отверстия в панелях, чтоб все плотненько было, без герметиков, но уже из фанеры. Из древесины шестигранник 177*177мм. толщиной 25мм - 3шт, в каждом по четыре кармана почти на всю глубину, дочка шкатулку мастерит. В общем работал и не парился, ну фрезы ломал по не опытности.., ас гетенаксам прям засада какая то... Но надеюсь принятые меры и последние два часа без перебойной работы как следствие, станут нормой. Еще забыл есть на форуме герб (проба пера) так то же без задевов прошел, а там что около четырех часов работы. Делал маленькую платку, временную, пока концевики не придут, 25*40 мм и время обработки три минуты.., для z-щупа, то же проскочила... А вот гетенакс 70*100 мм., по мне так то же не великий, я от руки и большие размеры плат делал, крови папил...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ведь как! А я в книжке читал, что конденсатор не оказывает сопротивления переменному току. Если этот фильтр в розетку сунуть, в лучшем случае автомат выбьет... Наверно не ту книжку читал.:)
Наверно...:), только причем здесь розетка.., этот фильтр первый мой сварочный инвертор ограждал, а то от последнего вся электроника да же у соседей заикалась.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ведь как! А я в книжке читал, что конденсатор не оказывает сопротивления переменному току. Если этот фильтр в розетку сунуть, в лучшем случае автомат выбьет... Наверно не ту книжку читал.:)
Наверно...:), только причем здесь розетка.., этот фильтр первый мой сварочный инвертор ограждал, а то от последнего вся электроника да же у соседей заикалась.
 
Да, не...книжка правильная была.:) Это у меня в мозгах "все смешалось в доме облонских". Кондеры то неполярные... "Вот так по невнимательности и попадают впросак"(с) :)
 
Да, не...книжка правильная была.:) Это у меня в мозгах "все смешалось в доме облонских". Кондеры то неполярные... "Вот так по невнимательности и попадают впросак"(с) :)

оффтоп
 
статья про конденсаторы и двигатели.У нас тут тоже чтото похожее было.
 
статья про конденсаторы и двигатели.У нас тут тоже чтото похожее было.
Не похожее, а именно это.
 
вопрос , можно ли такое делать с двигателем переменного тока.Как фрезер калибр 650?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Дядька panov-05, а ты уверен, что в фрезере двигатель ПЕРЕМЕННОГО тока? Коллекторные движки являются ДПТ, Двигатель Постоянного Тока.
Ваши сообщения автоматически объединены:

вопрос , можно ли такое делать с двигателем переменного тока.Как фрезер калибр 650?
Здесь схема. Почти аналог из поста#1. Конденсаторы по напряжению подобрать и все.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
да такой
Это такой?
1612963438624.png Можно помехоподавляющий фильтр переменного тока. Поиск в помощь.
Принципиальная схема:
1612963674425.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дядька panov-05, а ты уверен, что в фрезере двигатель ПЕРЕМЕННОГО тока? Коллекторные движки являются ДПТ, Двигатель Постоянного Тока.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Здесь схема. Почти аналог из поста#1. Конденсаторы по напряжению подобрать и все.
Заставил задуматься , на самом деле не знаю какой постоянного или переменного.Я далек от этого.Спасибо за подсказку про ДПТ.Век живи век учись.:):)
Буду читать:):)
 
Фильтра, фильтра, - я почти заканчиваю проект вентилирования гаража и управляет движками вентиляторов, насоса подкачки, сервоприводами, опросом датчиков, управлением радио модулей занимается атмега (ардуино нано).., так вот пробои от включения ламп дневного света получилось победить только усилив токи в цепи I2C уменьшением сопротивления подтягивающих резисторов до 4.7 КОм. От фильтров был эффект, сбои в момент включения -выключения вентиляторов отступили, а вот холодный старт ламп (т.е. после длительного отключения) сводил все на нет.
 
Фильтра, фильтра, - я почти заканчиваю проект вентилирования гаража и управляет движками вентиляторов, насоса подкачки, сервоприводами, опросом датчиков, управлением радио модулей занимается атмега (ардуино нано).., так вот пробои от включения ламп дневного света получилось победить только усилив токи в цепи I2C уменьшением сопротивления подтягивающих резисторов до 4.7 КОм. От фильтров был эффект, сбои в момент включения -выключения вентиляторов отступили, а вот холодный старт ламп (т.е. после длительного отключения) сводил все на нет.
Сними видеоролик , и по полочкам разложи.Чтобы тебя первоклассник понял.Тогда все поймем.Сложно понять что ты написал для непосвященных но желающих разобраться.Меня волную к примеру наводки от 220 вольт фрезера Калибр. Хотя подсказали как делать , что можно не волноваться , и опторазвязка не нужна на мою плату и т д .Но раз на эту тему голову многие ломают то и я думаю нужно башкой побиться об стену , чтоб потом потом не биться.
 
А мне бы посмотреть как распределено питание всех устройств и что там стоит. можно фото карандашного рисунка.
 
Это такой?
1612963438624.png Можно помехоподавляющий фильтр переменного тока. Поиск в помощь.
Принципиальная схема:
1612963674425.png
Схему разверни, 6а входе стоит синфазный х-конденсатор, на выходе 2 Y кондера со средней точкой
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А мне бы посмотреть как распределено питание всех устройств и что там стоит. можно фото карандашного рисунка.
Это просьба адресована ко мне ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сними видеоролик , и по полочкам разложи.Чтобы тебя первоклассник понял
Ну с меня тот еще оператор... Боюсь с наскоку здесь не получится, нужно иметь представление об этом " звере" - это я про ардуино. Вы наверное плохо представляете масштабы вопроса, - одним роликом здесь не отделаешься.
А вот здесь AlexGyver Technologies можно подробно ознакомиться. Более лучшего освещения вопроса на мой взгляд нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать