Зависает станок при работе лазером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demonynok007

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.12.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
11
Город
Пермь
HELP уважаемые форумчане!!!
Такая проблема, даже не знаю куда копать... при работе лазером, после примерно 15-30 минут станок виснет, Lasergrbl пишет нет связи. Плата управления стоит отдельно, разьемы не шатаются... с фрезером ведет себя нормально... При чем, пробовал запускать программу с офлайн контроллера, такая же хрень... Подозреваю что дело может быть в скорости, уменьшил до 1000мм ситуация улучшилась, но все равно виснет...
Подскажите в каком направление искать ошибку или неисправность...
 
Потеря связи из-за помех.

какие от лазерного модуля то помехи могут быть? Эту ветку форума я прочитал, на шпиндель сделал фильтр. Но зависает то при работе лазера..... к тому же я пробовал с SD карты запускать G код, там вообще напрямую с офлайн контроллера. так что тут точно ело не в помехах...
 
Может бросок напряжения? Можно попробовать запитать станок через UPS (бесперебойник)
 
Может бросок напряжения? Можно попробовать запитать станок через UPS (бесперебойник)
нее, точно не бросок, четыре или пять раз подряд... напряжение стабильное... все таки грешу на шаговики, при работе фрезой нет таких резких ускорений и больших перемещений.... может кто что и посоветует тут... хотя скорось в последнем случае была 1000 ускорение 20, по моему это и так не много
 
нее, точно не бросок, четыре или пять раз подряд... напряжение стабильное... все таки грешу на шаговики, при работе фрезой нет таких резких ускорений и больших перемещений.... может кто что и посоветует тут... хотя скорось в последнем случае была 1000 ускорение 20, по моему это и так не много
Сосед свет включил/выключил - вот и бросок напряжения.
Шаговики безщеточные. От них помех не может быть по определению.
 
Ещё может быть блок питания не тянет по потребляемом у току Ваш лазерный модуль. Он у Вас как подключен - отдельным питанием?
 
Ещё может быть блок питания не тянет по потребляемом у току Ваш лазерный модуль. Он у Вас как подключен - отдельным питанием?
Тоже не вариант ... Блок питания шпиндель спокойно тянет... Лазер то жрет копейки по сравнению с двигателем фрезера...
 
Вариант и фото вашей платы? Какая микросхема DC преобразователя 12v (xl4015 или другая)?
 
Лазер то жрет копейки по сравнению с двигателем фрезера...
Это смотря какой лазер, о нем нет никакой информации. У лазерного модуля есть выходная мощность и потребляемая, разница может быть существенная. Драйвер лазера может фонить на высоких частотах, корпус модуля в таком случае желательно заземлить.
 
к сожалению в командировку уехал на три дня, приеду и продолжу эксперименты,выложу фото платы и лазера. лазер 5,5W
 
Сосед свет включил/выключил - вот и бросок напряжения.
Шаговики безщеточные. От них помех не может быть по определению.
Попробовал сегодня подключить станочек через ИБП, и о ЧУДО!!!! 5 часов работы - полет нормальный! Спасибо! Вот никогда бы в жизни не подумал на питание... станок стоит на работе, свой ввод от ЩРУ, видимых просадок по напруге даже близко не видно.... Но однако факт на лицо - через ИБП сбоев нет!
 
ИБП разные бывают, тупые, нормальные и разумные. От тупых проку может не быть, защищают только от минимум и максимум допустимого значения напряжения. У Вас какой ИБП?
 
У Вас какой ИБП?
Возможно, просто помог бы нормальный "Пилот", ибо сетевой фильтр в ИБП есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать