ПОМОГИТЕ Зависает в одном и том же месте пишет ок 228%

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koshkin

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
22.12.2019
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
3
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Станок 3018 с модулем управления. Задание выполняется с фала загруженного в модуль на сд-карту.
Первый проект. До этого момента ничего на станке не делалось. Только учились с ребенком в кореле и арткаме возиться.
Достаточно простой рисунок импортирован в арткам 2018. Используя постпроцессор скачанный на стороннем ресурсе но внутри с инфо этого сайта, сохраняю траекторию в nc файл. На 3м+ проходе в одном и том же месте станок останавливается и на пульте управления пишет ок 228% Режется фанерка в 6 проходов заглубляясь малыми шагами фрезой из комплекта 3,175 0,1 30град.
В nc corrector как тут рекомендуют файл открывается и симуляция нормально работает.
 
Решение
Koshkin, возможно проблема не в контроллере. Глючной может быть и cd-карта. Можно попробовать с другой cd-картой. Контроллер вроде бы поддерживает карты до 1 Ггб. У меня , по умолчанию, шёл с картой 256 мгб.
Используя постпроцессор скачанный на стороннем ресурсе но внутри с инфо этого сайта, сохраняю траекторию в nc файл.
В "Справочнике" есть постпроцессор для GRBL для ArtCAM. Проблемы уйдут.
 
Размер УП какой? Может слишком длинная программа получилась?
 
Размер УП какой? Может слишком длинная программа получилась?
Как понять размер ? в строках или килобайтах ? А длинная для этого блока это сколько ?
Ваши сообщения автоматически объединены:

В "Справочнике" есть постпроцессор для GRBL для ArtCAM. Проблемы уйдут.
Его пока не дает скачать. Постпроцессор который поставлен было написано что с этого сайта. Версия
; КТО КОГДА ЧТО
; ===== ======== ===========================================
; CNC3018 01/10/18 Корректировка кода, под станок CNC3018
Ваши сообщения автоматически объединены:

Размер УП какой? Может слишком длинная программа получилась?
В строках NC correctora 3983 строки
 
В МБайтах или кБайтах. 4000 строк это не много. Значит размер ни при чем. Надо в другом месте искать.
 
В МБайтах или кБайтах. 4000 строк это не много. Значит размер ни при чем. Надо в другом месте искать.
Пока "жаловался" пересохранил код открыв его NC corrector-ом НИЧЕГО В НЕМ НЕ МЕНЯЛ !! вот просто открыл и сохранил под другим именем. Запустил заново, уже 72% т.е проблемная точка пройдена. Вопрос куда копать ?? Кривой постпроцессор в арткаме ?
 
Скорее всего кириллица в названии файла. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обзывайте файлы без использования русского алфавита.
 
Скорее всего кириллица в названии файла. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обзывайте файлы без использования русского алфавита.
Нет русских букв. Но отличие в имени есть ! Прошлое было длиннее и отображалось блочком управления с "обрубленным" именем. И постпроцессор скачал отсюда и сравнил с тем, что использовался. Тот-же самый оказался. Т.е глючило, что-то иное. Может и длинное имя, если NС corrector ничего не меняет в коде сам. Буду впредь обзывать короче. Черт... обидно если имя. Пол дня убил. 4 раза переделывал до затыка..
Ваши сообщения автоматически объединены:

Скорее всего кириллица в названии файла. :)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Обзывайте файлы без использования русского алфавита.
НЕЕЕТ,,, он опять завис но уже на 73,6% просто крутит шпинделем в последней точке куда дошел. Плата глючная ???
 
Похоже на сбои от помех двигателя. Но с оффлайн контроллером, вроде стабильней работает, говорят. Попробуйте физически отключить двигатель и прогнать УП по воздуху, подняв по Зет на 10 мм.
 
Похоже на сбои от помех двигателя. Но с оффлайн контроллером, вроде стабильней работает, говорят. Попробуйте физически отключить двигатель и прогнать УП по воздуху, подняв по Зет на 10 мм.
Судя по всему мне не повезло с оффлайн контроллером. Припер комп в гараж и с компа из candle все выточилось. Разобрал контроллер, пайки все хорошие. Наверно сам чип глючит. Он вроде бы с прошивкой. Может есть способ его попробовать перепрошить ?
 
Koshkin, возможно проблема не в контроллере. Глючной может быть и cd-карта. Можно попробовать с другой cd-картой. Контроллер вроде бы поддерживает карты до 1 Ггб. У меня , по умолчанию, шёл с картой 256 мгб.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать