ИНТЕРЕСНО 3018 PRO METAL upgrade, без электроники

Подшипники у меня легко снялись. Нужно только стопорные винты открутить.
А где эти стопорные винты?
У меня подшипники судя по всему тоже вклеены. Нагрев пока ничего не дал, зацепиться не за что.
 
Автор про этот форум наверное не знает, иначе бы многое исправил.
 
какая высота по z получилась?
Извиняюсь, а на что это влияет?
Сейчас каретка оси Z у меня полностью разобрана, если важно после сборки напишу.
До заявленных 12.000 об/мин при работе от офлайн пульта он не раскручивается, максимум 10.000 - 10.100
 
я думал, вы и есть автор...
Нет. Я просто увидел этот ролик и решил им поделится. Может кому интересно. ;)
 
Извиняюсь, а на что это влияет?
Сейчас каретка оси Z у меня полностью разобрана, если важно после сборки напишу.
До заявленных 12.000 об/мин при работе от офлайн пульта он не раскручивается, максимум 10.000 - 10.100
влияет только на высоту заготовки, которую можно положить на стол. у меня, например, после установки жертвенного стола, осталось лишь 26-27мм свободного хода шпинделя. дальше уже срабатывает концевик
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В итоге заказал новые направляющие
Боюсь Вы погорячились.
Дело как я понимаю не в прослабленных осях, а именно в подшипниках LM10UU. Один на валу все равно будет качаться.
Сегодня был на складе фирмы торгующей комплектующими для чпу. Насаживали "мои" подшипники на десяток разных их валов (которые и в плюс и в минус) разницы никакой - качаются примерно также. Их подшипники, и на "моих" валах и на их валах тоже точно также качаются, постукивают.
Мой вывод - в ось Z заложен конструктивный просчет. Чтобы не было таких бешеных люфтов на каждой оси должно быть по два разнесенных по вертикали разрезных шариковых подшипника и с винтами выборки люфтов. Но это приведет к увеличению веса и габаритов.
Купил медно-графитовые удлиненные (55 мм вместо 29 мм "родных"). На "мои" валы натягиваются даже слишком туго, на фирменные полегче. Ни качания, ни стуков, надеюсь и люфты будут минимальными
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ваши сообщения автоматически объединены:

На высоту заготовки, которую можно будет обрабатывать.
у меня, например, после установки жертвенного стола, осталось лишь 26-27мм свободного хода шпинделя
Пока без жертвенного стола, для тестов закреплял ламинированную ДСП толщиной 16 мм, при монтаже 500 ватного шпинделя как на фото, в самом нижнем положении кукуруза закрепленная в ER11 может максимально заглубиться в заготовку примерно на 2-3 мм, а ход вверх еще примерно 60 мм.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    295.5 KB · Просмотры: 45
  • 16.jpg
    16.jpg
    385.5 KB · Просмотры: 46
  • 7.jpg
    7.jpg
    165 KB · Просмотры: 41
Вам повезло, максимальную заготовку можно обрабатывать 50-55 мм. (Без жертвенного стола).
 
Но в будущем там упрется в другое, когда дело дойдет до фрез примерно 6х50 (рабочей кромки)
 
Ещё бы фрезы с рабочей кромкой такой длины были. :D
А зачем? Фреза нужна вполовину короче. Фреза+заготовка=высота.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать