Автономный контроллер своими руками.

    Рекомендованный
  • #376
прошивка нужна только 1,1 или 09 тоже же должна работать
Если верить этому:
"$Jx = line - запускает режим движения Jog
Впервые в Grbl v1.1, эта команда выполнит специальное движение. Существует три основных различия между Jog движением и движением, управляемым G-code.
"
То только с 1.1
Перемещения построены именно на этой команде. Хотя можно попробовать и на 0.9
 
прошивку для работы без концевиков, мне кажется, нужно использовать для станков с хорошей механикой
 

Вложения

  • IMG_20200107_182604.jpg
    IMG_20200107_182604.jpg
    207.3 KB · Просмотры: 81
  • IMG_20200114_183139.jpg
    IMG_20200114_183139.jpg
    294 KB · Просмотры: 75
если люфтов практически нет, почему бы и нет. у меня станина- чугунное литье, валы 25мм и швп, вес станка около 100кг
 
фото будет будет через пару недель (карантин), когда доберусь до работы. брал в китае, специально выбирал для обработки стали
 
Перемещения построены именно на этой команде. Хотя можно попробовать и на 0.9
Даже смысла нет пробовать, т.к. jog команда введена в версии 1.1
Можно, конечно, через "обычное" перемещение, но остановка движения только через софт-резет, иначе внутренний буфер команд не очистить). Но там свои неудобные нюансы есть, поэтому я у себя тоже на jog-команды переделал.
 
Даже смысла нет пробовать, т.к. jog команда введена в версии 1.1
Можно, конечно, через "обычное" перемещение, но остановка движения только через софт-резет, иначе внутренний буфер команд не очистить). Но там свои неудобные нюансы есть, поэтому я у себя тоже на jog-команды переделал.
тоесть получаеться что 0,9 не пойдет прошивка ? нужно ставить 1,1 или можно как то подправить
ее?
 
да можно то без проблем а там я как то читал что grbl cotntrol потом не работает
За то отлично работают другие проги в том числе Candle.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать