ВОПРОС BENBOX. Плата управления и ДУ пульт (как бы новая)

Регистрация
02.02.2024
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Всем Добрый вечер!
Досталась мне с набором станка 3018 плата управления с неизвестным контроллером.
Разговоры по данной плате читал на форуме.
Вопросы основные - это прошивка ( надеюсь со временем информация появится).
Фото управляющей платы :
2024-02-01 001 065_2.jpg

Фото ДУ к данной плате управления(по внешнему виду и антенне скорее всего микропроцессор один и тот-же и кварц около него 16 Мгц2024-02-01 001 065_2.jpg2024-02-01 001 055_2.jpg ) :
2024-02-01 001 055_2.jpg

2024-02-01 001 004_2.jpg


2024-02-01 001 052_2.jpg


2024-02-01 001 004_2.jpg2024-02-01 001 052_2.jpg
 
чем контролировать устойчивость связи?
Успешным завершением работы.
А что надо сделать в случае потери связи?


f68646171ad12d4ded3e2ccc163edc83.jpg

оффтоп
 
А что надо сделать в случае потери связи?
Пользователю - ничего. Система сама переподключается. Учитывая, что модули работают только друг с другом - то это происходит очень быстро.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Успешным завершением работы.
У меня нет работ длительностью в несколько часом. Максимум - минут 50. Так, что этим способом проверить стабильность не получится.
 
Так, что этим способом проверить стабильность не получится.
Как вариант - подключить только плату, не запитывая силовуху (ШД, шпиндель) и пусть виртуально "крутится".
 

Самоубийство - лучший способ борьбы с багами прошивки? Или предлаешь прибить МК: нет МК - нет проблемы? :)

оффтоп
Думаю что багов в прошивке может и не найдется. Она же написана не на Ардуино. С Ардуино не дружу. Пишу на том, что считаю наиболее подходящим. Прошивка там "родная" от производителя. Конфигурация выполнена АТ командами. Выложены дампы для удобства, что бы не корячиться с АТ командами.
 
Думаю что багов в прошивке может и не найдется. Она же написана не на Ардуино. С Ардуино не дружу. Пишу на том, что считаю наиболее подходящим. Прошивка там "родная" от производителя. Конфигурация выполнена АТ командами. Выложены дампы для удобства, что бы не корячиться с АТ командами.

На ардуино нельзя ничего писать, это не язык программирования! :p

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как вариант - подключить только плату, не запитывая силовуху (ШД, шпиндель) и пусть виртуально "крутится".

Подключил, как Вы советовали, только плату. Всю ночь "крутился" шпиндель, запущенный из CANDLE. CANDLE сбоев в связи со станком не зафиксировало. Хотелось бы провести полноценный тест. Запустить программу, которая что-то фрезерует в течении 3-5 часов. У меня такой программы нет. Если кто поделится, то сделаю тест.
Ваши сообщения автоматически объединены:

На ардуино нельзя ничего писать, это не язык программирования! :p

оффтоп
Сожалею, что задел ваши чувства. Ардуино в том числе это СРЕДА для прогаммирования называется Arduino IDE, определяющая архитектуру исходного кода и осуществляющая компиляцию программы. Исходный код программы можно писать даже в блокноте. К языку С++ претензий нет. Вопрос как его используют в Arduino IDE. Любая гетерогенная система содержит компромиссы, порой жуткие.
 
Подключил, как Вы советовали, только плату. Всю ночь "крутился" шпиндель, запущенный из CANDLE. CANDLE сбоев в связи со станком не зафиксировало. Хотелось бы провести полноценный тест. Запустить программу, которая что-то фрезерует в течении 3-5 часов. У меня такой программы нет. Если кто поделится, то сделаю тест.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Сожалею, что задел ваши чувства. Ардуино в том числе это СРЕДА для прогаммирования называется Arduino IDE, определяющая архитектуру исходного кода и осуществляющая компиляцию программы. Исходный код программы можно писать даже в блокноте. К языку С++ претензий нет. Вопрос как его используют в Arduino IDE. Любая гетерогенная система содержит компромиссы, порой жуткие.
Мои чувства Вы не задели.
При чём тут среда программирования? Пишут на определённом языке даже В среде программирования.
С таким подходом я могу сказать что пишу на табуретке.
 
Мои чувства Вы не задели.
При чём тут среда программирования? Пишут на определённом языке даже В среде программирования.
С таким подходом я могу сказать что пишу на табуретке.
Хорошо Вы меня убедили. Сделаю уточнение: прошивка к ESP-01s написана не в среде Arduino IDE. И так далее... .
 
Подключил, как Вы советовали, только плату. Всю ночь "крутился" шпиндель, запущенный из CANDLE. CANDLE сбоев в связи со станком не зафиксировало. Хотелось бы провести полноценный тест. Запустить программу, которая что-то фрезерует в течении 3-5 часов. У меня такой программы нет. Если кто поделится, то сделаю тест.
мне думается кендл этого может не увидеть, ведь он общается с esp в порту компьютера, а с ним у него связь есть.
Тут только на практике тестировать, по правильности выполнения УП.
Просто надо работать и время покажет.
 
мне думается кендл этого может не увидеть, ведь он общается с esp в порту компьютера, а с ним у него связь есть.
Тут только на практике тестировать, по правильности выполнения УП.
Просто надо работать и время покажет.
Может кто-нибудь возьмется протестировать на УП (управляющей программе) длительностью более 3-5 часов. Просто я буду тестировать канал связи с УП длительностью не более 50 минут. С обустройством канала связи подробно проконсультирую. Могу сделать прошивку на другую ESP (если эта ESP у меня есть). Или предоставить перечень АТ команд. Ведь модули для канала связи могут быть на разных ESP.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать