ПОЛЕЗНО Делаем печатные платы - полное описание процесса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Второе: про заглубление фрезы: перед работой надо подвести фрезу до прикасания к заготовке с большой точностью и...обнулить. (или воспользоваться обмерами карты высот). И станку глубоко пофиг, что там под фрезою. Ему сказали опустить на минус 0,02 = он и опустит. А если не достает? А если наоборот...слишком глубоко? Это не его (станка) проблемы! Так что имейте в виду, кто решил фрезеровать печатную плату: здесь нужна терпеливая и точная настройка. Обмер высот - обязательно! Установка нулевой точки - обязательно. Установка всех диаметр сверл, что были в проекте - обязательно. Установка правильной скорости фрезеровки - обязательно. Установка глубины сверления и скорости подачи (грамотно) - обязательно. И тогда...будете полеживать на диване, попивая коньяк!
Да не проблема нисколько, но тут два условия: для надежного контакта с Z-щупом зашкурить стеклотекстолит, потому что он в хозяйстве не всегда свежий и чистый, но это ерунда, а вторая, посущественнее - жестко закрепить. Если он ровный, и столик ровный - скотчем прилепил, и ОК. А если кривой, как обычно, то кроме скотча по периметру в множестве точек прижать., очень желательно.
Скотч - я обычный строительный использую, на пленке, 50мкм. Подвод фрезы, контроль касания - по индикатору Z-щупа, на сотых долях перемещения, т.е. подвел на десятых до касания, отвел на шаг, переключил на сотые, подвел, и сбросил Z на 0, совсем не проблема.
 
Кстати: наконец то я добрался до промера карты высот. По этому (первый раз, не ругайтесь сильно).
1 вопрос: на какие контакты подключить щуп и его второй провод?
2 вопрос: станок далее сам всё сделает или...? вот это или меня волнует.
То есть надо вначале открыть какую то программу? То есть уже готовый листинг для обработки или сначала промерить, а потом уже давать станку данные для обработки?
Сейчас я подготовил разьем, крокодил (на штихель) , осталось воткнуть и включить станок. Жду от Вас советов.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я в ах... в шоке. А чего тогда философствовать?

1 - сигнальный провод Z-щупа к плате, я на край к фольге проволочку подпаиваю, и за нее крокодильчиком, земляной провод - на корпусе шпинделя.

2 - В Кэндле всё, создаётся карта, загрузил УП, указываешь зону, чтоб покрывало нужную часть, число точек, и - пуск - всё промеряется, потом не забыть галочку поставить: использовать карту высот.
 
Спасибо
chignon
Я уже нашел тему на свои вопросы. Там , правда спорят: подключать дополнительный резистор или ну его?:)
Я понимаю - вход ардуины дохлый (в смысле слабенький). Но защитные диоды то (от статики) есть? Вход мы замыкаем (при промере) на массу, тогда с чего вдруг Ардуина должна сдохнуть? Мне кажется ребята там с перепугу чего то преувеличивают!
Сейчас попробую и карту высот создать...
 
Но защитные диоды то (от статики) есть?
Которые внутри меги?.. В обвязке вроде ничего нет. У меня вообще через пару инверторов подключено (К561ТЛ1 или ТЛ2, уже не помню, что было под рукой подходящего), от греха подальше. Выводить голый вывод на щуп - я бы не стал.
 
Сейчас попробую и карту высот создать...
Попробовал: подключил щуп, как рекомендовали, установил новый кусок текстолита, на внешний вид = ровный.
Включил аппарат. Далее: установил и шпиндель и перышко опустил почти до касания = обнулил.
Поднял на 5 мм и кликнул кнопку (под лупой которая). Всё так красиво: пожжужал, коснулся и замер. На табло вижу - 0,000
Прекрасно, Поднял перышко , передвинул на 20 мм вправо опять дал команду померить = 0,071 (как видим - платка то не совсем и ровная...). Ну и так далее. Обмерил все 12 точек, а дальше что? А дальше = полная тишина. Ни красивой картинки на дисплее, как это в видеороликах, ни запомнить и куда всё это вложить, всё перетыкал, не получается! Или я совсем глупый или...ау! Китайцы! Я за что такие бабки то заплатил?
Ага - сексом заниматься!
Чтоб Вам было яснее: перед промером высот из Stepcam открыл файл фрезеровки. Может не надо было? Я только открыл, но не давал команду фрезеровать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Поднял на 5 мм и кликнул кнопку (под лупой которая). Всё так красиво: пожжужал, коснулся и замер. На табло вижу - 0,000
Прекрасно, Поднял перышко , передвинул на 20 мм вправо опять дал команду померить = 0,071 (как видим - платка то не совсем и ровная...). Ну и так далее. Обмерил все 12 точек, а дальше что? А дальше = полная тишина. Ни красивой картинки на дисплее, как это в видеороликах, ни запомнить и куда всё это вложить, всё перетыкал, не получается! Или я совсем глупый или...ау! Китайцы! Я за что такие бабки то заплатил?
Ага - сексом заниматься!
.. для секса у них полно других игрушек;)

Не так немногоделаете
Ваши сообщения автоматически объединены:

загрузите рисунок платы потом нажмите ка значок карта высот и создать
Ваши сообщения автоматически объединены:

1.png
 
Понял, Спасибо! (я ж говорил...я чайник!) сейчас попробую . Проблема в том, что там всё на Английском, а из Английского только три слова понимаю:eek:pen/ save/print ну и ещё кое что...создать - как там по буржуйски? Ах, да, картинку не сразу заметил...Спасибо ещё раз.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
внизу нажмите авто, он сам определит границы
2.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

задайте размеры сетки , высоту перемещения Zb и глубину что бы он в случае чего остановился(у меня -0,2) можно и пониже
Ваши сообщения автоматически объединены:

2.png
Ваши сообщения автоматически объединены:

потом жмём зонд и смотрим ...
 
Ах вот она где собака зарыта?
у меня Gandle имеет иную картинку: Первое - всё по английски написано. Второе, у Вас в верхнем левом углу - Test44 , уменя обычное - Файл и так далее. С правой стороны нет ни создать, ни редактировать, ни...просто обычные кнопки ручного управления, потыкал и на User command - ничего интересного, просто появились 4 кнопки 1,2,3,4 , что означают G0, G1,G2,G3 вот такая вот фигня.
Вместо красивой картинки, во время фрезерования (при Открытии - опен - есть рисунок платы, при команде - работай, этот рисунок улетает в никуда, к ангелам, то есть распыляется на какие то линии.).Короче полный бардак. Может мне диск такой долбанутый подсунули? (с диска программу станка скачивал). Может мне новую УП закачать? А я уже три недели китайчат рожаю....(тут ругаться матом низззя!). Ну нифига нормально не получается!
 
перышко опустил почти до касания
Не надо при первом знакомстве с картой высот пёрышки-фрезы использовать... Кукурузы от 1 мм или подходящие по диаметру гвозди, сточенные в цилиндры, проволоку и т.п.
Ищите на форуме, где и как скорость опускания щупа менять. Иначе повторите мой опыт, когда фреза за 500 руб при поиске нуля по Z приказала долго жить....так и не проделав ни одного мм работы.
 
Юрик, сейчас не это для меня важно.
Скачал с этого сайта программу Gandle - тут и Создать кнопка появилась и прочие (вот только пока надо придумать, как вместо прежней УП, эту закрепить на жестком диске. Значит мне прислали битую УП на диске (в комплекте со станком, а то я чего то заметил, что конверт у диска мятый...такого с фабрики не присылают, значит - б/у). Как, впрочем и "перышки", кончики широковаты...ломаные наверное кем то...
Не, я Китайцев не обвиняю, этот наши, родные, Московские посредники! Перепрадаваны! Что и колбасу по пять раз перевакуумируют! И этикетки перепечатывают!
Ладно ребятки! Спасибо всем! Я баиньки!
 
Использую Candle из комплекта,со станком - всё работает. На английском - ну и что, по нынешним временам три слова знать - маловать будет... хотя бы тридцать :)
Как, впрочем и "перышки", кончики широковаты...ломаные наверное кем то...
По мне, для плат актуальнее всего 0.2 мм. Комплектные 0.1 мм - это для особо ювелирных работ, а глядя какие тут платы делают участники... хм.. и 0.2 - слишком, им 0.3-0.4 лучше сойдут.
 
уй-юй....как все запущено...
 
..

Не так немногоделаете

загрузите рисунок платы потом нажмите ка значок карта высот и создать

1.png
Ну и Вы не совсем грамотно обьяснили: 1 - открыть файл фрезеровки
2 - Открыть поле управления картой высот. Здесь требуется пояснение: в меню настройки, прежде всего надо поставить галочку - карта обмера высот, а иначе для пользователя управление этим процессом будет просто закрыто. (что у меня и было).
3 - подвести штихель (фрезу) в начало координат обработки и обнулить. 4 - опустить фрезу до касания платы и обнулить. можно и с помошью значка, где лупа нарисована, но..она же зараза, после касания поверхности тут же поднимает шпиндель наверх на 10 мм. Приходится танцевать перед этим недостатком программы. А могли бы запрограммировать: коснулся - сам обнулился!
5 - теперь можно переходить и к зондированию высот, но прежде всего и в этом меню надо потыкать кнопки, здесь думаю и школьник разберется. 6 - даем команду - зондировать. Обмер высот проходит совсем недолго, но и здесь ляп в программировании: шпиндель после зондирования не приходит в нулевые координаты. Опять надо вручную его подводить, включая и нулевую координату оси Z , где ошибка буквально 0,1 мм - приводит к браку и надо начинать всё сначала. Да, чуть не пропустил: после окончания процесса зондирования, обязательно назвать этот файл и дать команду его сохранить. (как это всё сложно для начинающего и особенно для тех, кто суетится и забывает тыкнуть во время куда надо).
Поехали дальше: И так, вернули шпиндель на его стартовую точку, обнулили все координаты (кнопки Х и Игрек и кнопка - Зет). Последняя операция требует особой точности ибо , когда начнем фрезерование, или фреза не достает, или она пашет, как экскаватор.
Программе глубоко до фонаря ранее обнуленные координаты. (опять недостаток программы).
Но и фрезеровать пока рано: надо открыть карту высот (не забывайте), а теперь, перекрестясь, нажимайте на команду старт = фрезеровать!
Я Вам гарантирую: оплюётесь, пока не научитесь фехтовать с этим дурным программным управлением. Ибо создавал его..не совсем грамотный программист (как и многие программы, впрочем).
Пожелаю удачи начинающим, а опытные в этом деле - учитесь грамотно обьснять чайникам, как надо лечить недоделанную до ума программу. (я где то и не прав, может быть..я же чайник!).
 
  • Здорово
Реакции: cop1
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать