ВОПРОС Двигатель шпинделя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demyuri

Дохтур ДЮ
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Регистрация
31.10.2019
Сообщения
10 043
Реакции
10 457
Баллы
200
Возраст
49
Адрес
РОССИЯ
Веб-сайт
youtu.be
Город
Барнаул
Имя
Юрий
Станок
3018 ПРО, доработанный
Плата
Дятел 3.4
Прошивка
1.1f
Привет всем. Случилась ожидаемая неприятность, стёрлись щетки на 775ом двигателе. Менять шило на мыло (такой же или подобный коллекторный) нет желания. Шум, помехи, недолговечность (станок купил в ноябре). Решил поставить бесколлекторный двигатель, готовый шпиндель пока не рассматриваю. Нашёл вот такой вариант:
Ссылка2
Ссылка3

Вопрос: какие обороты у этого двигателя? Моих умственных способностей хватило только, чтобы понять, что обороты зависят от напряжения (примерно как и для 775го). НО!!! Указано кол-во оборотов (rpm) на Вольт. Т.е у него прямая зависимость? Или я чего-то недопонял?
Кто знает такие движки, или сталкивался, занимался, подскажите пожалуйста. Неплохой вариант для самодельного шпинделя, дёшево и сердито. (y)
 
1. Этот мотор на прямую не работает ему плата управления нужна.
2. У него ротор внешний. тоесть то что видно как корпус у него крутится.это для вертолетов квадрокоптеров и прочих драндулетов.
3. Вал у него 3 мм а надо минимум 5 мм если на прямой вал сажать а не через шкивы.
4 питание у него 7 вольт и ток большой енить бы на 12 или 24 вольта б получше б было там токи меньше.
итог лучше купить что то более подходящее выше уже описали как готовое решение
 
1. Регуль называется. Как и для любого бесколлекторника.
2. Они есть с наружным ротором и с внутренним.
3. Валы есть разного диаметра. От 3 до 8 мм.
4. По напряжению тоже все движки разные. Есть 19 Вольт, 17 Вольт, и др.
Что вы в ЭТОТ движок упёрлись? Я его как пример показал, на открытой вкладке был, ее и скопировал. Модификаций этих движков КУЧА, одно плохо, сводной таблицы не найду, придется карандашиком на листочке...
 
1. Регуль называется. Как и для любого бесколлекторника.
2. Они есть с наружным ротором и с внутренним.
3. Валы есть разного диаметра. От 3 до 8 мм.
4. По напряжению тоже все движки разные. Есть 19 Вольт, 17 Вольт, и др.
Что вы в ЭТОТ движок упёрлись? Я его как пример показал, на открытой вкладке был, ее и скопировал. Модификаций этих движков КУЧА, одно плохо, сводной таблицы не найду, придется карандашиком на листочке...
Проста мысли вслух... я себе попозжа куплю все же безколлекторник на 250 ватт . больше мошности не нужен так как только платы грызу и пластик.
 
безколлекторник на 250 ватт . больше мошности не нужен так как только платы грызу и пластик.
Ну, опираясь на собственный опыт, думаю также. Даже 775й по дюралю тянул, что говорить про 250 ватт. :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Сегодня на таможне в Алмате проходит регистрацию посылка со втулками(Латунеграфит) на 2 оси Z и X . По Y уже стоят. Так же подойдет ходовой винт 8х4х2 на 450 мм для оси х хочу отодвинуть ШД подальше как на оси Z стоит через дистанционные втулочки. чтоб муфта не торчала в поле оси . а потом уже движком займемся. кстати тахометр на ардуинке собрал от скуки на 18 вольтах 13000 оборотов показал а у меня на 36 вольт питается.
Ваши сообщения автоматически объединены:

УРААА премиум заработал:)) ну теперь можно и к архиву добраться)
 
Да, неплохой вариант. LD42ws, Alsan такой поставил. Я тоже его в закладки положил. Если не найду подходящего движка, то наверно именно его возьму.
Но Alsan говорил, что проблемы с температурой были, и если зажим шпинделя пластиковый, то.....надо думать про дополнительный радиатор сразу же....
 
Но Alsan говорил, что проблемы с температурой были, и если зажим шпинделя пластиковый, то.....надо думать про дополнительный радиатор сразу же....
Температура модельных движков, заявленная производителем при 100% нагрузке, порядка 50°. Не думаю, что для пластика такое критично. С другой стороны, быстрей сплавиться, быстрей переделаю на дюраль. :)
 
Температура модельных движков, заявленная производителем при 100% нагрузке, порядка 50°. Не думаю, что для пластика такое критично. С другой стороны, быстрей сплавиться, быстрей переделаю на дюраль. :)
Какой же LD42WS-250W модельный?15119

В любом случае без Alsana не обойтись, он дешевый к шпинделю драйвер покупал и подключал. Там проблемы с кучей проводов, а он тебе всё расскажет....
 
Дядя Юра, ты тему с начала читал? Этот двигатель, запасной вариант, если из модельных ничего не подберу.
 
Дядя Юра, ты тему с начала читал? Этот двигатель, запасной вариант, если из модельных ничего не подберу.
Читал, поэтому сказал, что именно с LD42WS у Alsan-а были проблемы с нагревом повышенным... Я не в курсе, покупал ли он какие-то модельные движки (разве что аналог стокового помощнее вроде тоже брал)...
 
С этим Тёзка сразу задумается о замене крепежа шпинделя на люминиевый....:))
"...Внешний диаметр цилиндра: 52 мм..."
Ну и что. Один раз сменить крепежку не проблема.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Какой же LD42WS-250W модельный?Шпиндель - копия.jpg

В любом случае без Alsana не обойтись, он дешевый к шпинделю драйвер покупал и подключал. Там проблемы с кучей проводов, а он тебе всё расскажет....
Вот пост , там же ссылка на контроллер. На снимках видно подключение проводов по цветам. Провода датчика холла более тонкие.
По мне, так LD42WS-250W хороший двигатель. Сейчас дополнил его дополнительным воздушным охлаждением. Прикупил внешний радиатор и слегка его подправил: заменил 5V вентилятор на 12V 40*40 и добавил ещё один 60*60. Без принудительного охлаждения движок нагревался до примерно 60 градусов. Сейчас нагрев примерно 40-45 градусов, а может и меньше.
1512315124
15125
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать