ВОПРОС Как GRBLконтролер научить читать файлы DeskProto?

Вад Пан

МЕСТНЫЙ
Регистрация
23.06.2023
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
12
Город
СПб
Имя
Вад
Когда решил обзавестись CNC 3020. В освоенит «CAM», наиболее удобным нашел DeskProto 7.1… Но вот получил станок, и оказалось, что «GRBLcontrol» читает файлы ее формата «NCP» как ошибку, требует «NC», «NCC». Подскажите, как решить проблему?!

Вижу на форумах много подобных проблем с «NC», но своей с DeskProto не вижу.
 
но возможно решить эту проблему просто, приведя показания $$ в соответствие с приведенным на вашем ресурсе примером: «Вариант значения настроек платы GRBL»?
В приведенных, полагаю X и Y у вас на ремешковом приводе, а Z на винте трап 8 шаг 4. Но так или иначе, скорость ($110 - $112) не должна быть такой, хотя...
 
К счастью, все встало на место. Погрешностей особых нет. 80 действительно меньше 800 в 10 раз.

Вот чего не могу добиться – разумного срабатывания функции «домой». Ни с $23=1, ни $23=0. Клинит, не пойму почему.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать