ПОМОГИТЕ ВОПРОС Как заставить лазер резать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь 163

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.02.2023
Сообщения
6
Реакции
10
Баллы
23
Город
Shenzhen City
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всем доброго дня.2023-02-14_22-26-36.png
Всем доброго времени суток.У меня станок сnс 6550 с лазером 20W fixed-focus 450 nm.
Проблема следующая, как гравер он работает вполне себе, а вот резать фанеру отказывается наотрез.
Не режет даже 3 мм.
Покурив форум купил компрессор 30 л в минут( по крайней мере заявлено так производителем), но чудо не произошло.
После 6 проходов вот на этих настройках станок прорезал 1 мм. Ткните носом что я делаю не так?Да и еще обратил внимание что рез по оси Y более глубокий чем по оси Xphoto_2023-02-14_22-55-18.jpg
2023-02-14_22-30-28.pngphoto_2023-02-14_22-44-26 (2).jpgphoto_2023-02-14_22-44-26.jpg
 
Решение
Огромное спасибо SnakeKVC, за то что нашел время и помог разобраться.
Часа 4 проб и ошибок, вердикт таков лазер живой, но он скорее для гравировки чем резки.
Получается, что лазер без фокусировки наверное отличное решение если у тебя есть ось Z, но у меня ее нет. В идеале при каждом проходе изделие еще нужно поднимать.
Печально конечно.
Резать он будет но за овер много проходов с подачей воздуха прямо врез, но это не точно
Ваши сообщения автоматически объединены:

В голой теории шмель летать не может. В голой теории, "Москвич" вообще не должен ездить.
Что вы упёрлись в свой цилиндрик? Попробуйте установить бОльшее расстояние или меньшее. Поднимите (опустите) лазер не на 1 мм, а 8-10-15-.... Посмотрите, что с пятном происходит. Вам опытные люди...
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
...и начинать копить на новый лазер
Короче, совсем вы меня замучали со своими мощными лазерами, даже не знаю что и отвечать, пришлось купить вот такой: https://aliexpress.ru/item/10050040...l.0.0.447e4aa6JfOvj8&sku_id=12000029813305707, тот который 80ВТ кит В, а то я со своим 2,5 ВТ совсем от жизни отстал, во я вам всем плешь то проем, если не заработает, а то MKC DLC 32 вообще без дела осталась, я ее даже не к чему не подключал, да и подключать то уже особо уже не к чему, для станка есть 4х осевая от Инектра, короче держитесь....
 
Короче, совсем вы меня замучали со своими мощными лазерами, даже не знаю что и отвечать, пришлось купить вот такой: https://aliexpress.ru/item/10050040...l.0.0.447e4aa6JfOvj8&sku_id=12000029813305707, тот который 80ВТ кит В, а то я со своим 2,5 ВТ совсем от жизни отстал, во я вам всем плешь то проем, если не заработает, а то MKC DLC 32 вообще без дела осталась, я ее даже не к чему не подключал, да и подключать то уже особо уже не к чему, для станка есть 4х осевая от Инектра, короче держитесь....

Ждем"c

оффтоп
 
...и начинать копить на новый лазер
Я уже присматриваю себе новый лазер;)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поздравляю, теперь сделать к лазеру "хоботок" для компрессора, чтобы организовать продувку и этим обезопасить линзу от продуктов реза и будет всё фэншуйно.
Там в комплекте все есть, просто нужно чуть чуть доработать напильником
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что вы скажите вот об этом девайсе2023-02-15_21-30-50.png
 
Я уже присматриваю себе новый лазер;)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Там в комплекте все есть, просто нужно чуть чуть доработать напильником
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что вы скажите вот об этом девайсе2023-02-15_21-30-50.png
Если честно, то не знаю что сказать, нет сказать то могу многое, но зная китайцев может все выйти совсем не так как ожидаешь: конструкция в общем то не плохая, но слишком много вопросов к ней 1) на сколько обеспеченно плотность сопряжения валов и каретки, будет хоть небольшой люфт, приспособа станет вообще непригодна к использованию , лазерный модуль будет болтаться довольно прилично 2) насколько легок ход винта, не имея фиксации не начнет ли он самопроизвольно повочиваться расфокусируя лучь на поверхности заготовки. Вот честно скажу , в принципе конструкция не плохая, но китайцы со своей стандартизацией могут все на корню испортить.
 
Я уже присматриваю себе новый лазер;)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Там в комплекте все есть, просто нужно чуть чуть доработать напильником
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что вы скажите вот об этом девайсе2023-02-15_21-30-50.png
Вот даже в этой конструкции , переверните лазер на 180 градусов и люфт свелся ба к люфту каретки относительно вала, а так даже не большой люфт на валах, раза в 3 увеличит расстояние болтанки в районе линзы (рычаг увеличится)
 
Я уже присматриваю себе новый лазер;)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Там в комплекте все есть, просто нужно чуть чуть доработать напильником
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что вы скажите вот об этом девайсе2023-02-15_21-30-50.png
Если честно, то не знаю что сказать, нет сказать то могу многое, но зная китайцев может все выйти совсем не так как ожидаешь: конструкция в общем то не плохая, но слишком много вопросов к ней 1) на сколько обеспеченно плотность сопряжения валов и каретки, будет хоть небольшой люфт, приспособа станет вообще непригодна к использованию , лазерный модуль будет болтаться довольно прилично 2) насколько легок ход винта, не имея фиксации не начнет ли он самопроизвольно повочиваться расфокусируя лучь на поверхности заготовки. Вот честно скажу , в принципе конструкция не плохая, но китайцы со своей стандартизацией могут все на корню испортить.
Конструкция для облегчения фокусировки лазера. Подстройка будет использоваться не часто. Ни чего мудреного. Можно сделать самодельную, в качестве подстроечного винта - резьбовую строительную шпильку. Желательно дополнительно сделать фиксирующий винт.
 
Конструкция для облегчения фокусировки лазера. Подстройка будет использоваться не часто. Ни чего мудреного. Можно сделать самодельную, в качестве подстроечного винта - резьбовую строительную шпильку. Желательно дополнительно сделать фиксирующий винт.
Оно это понятно, сам такую печатал , ну не совсем но принцип то же , только у меня раскручивание винта не возможно по причине довольно приличного трения, а "болтанка" из за того что люфта нет

IMG_20221203_190852.jpg

сопряжение по типу ласточкин хвост, обе сопрягаемые детали печатались вертикально и внутренняя часть почти не шлифовалась (слои друг за друг цепляются) в продаваемой конструкции даже винт фиксирующий который совсем не лишним будет, даже прикрутить то особо некуда, а так то да, пару винтов ,чтобы в валы упирались и про болтанку и про прокручивание винта, самопроизвольное ,можно забыть. На на этой конструкции их нет, и даже нет намека на то что китайцы , о них подумали. А ещё смущает то, что весь корпус акриловый, он в принципе то не плохой материал, но довольно хрупкий , чуть винт крепления посильнее затянул, жди трещену.
 
Всем доброго дня.2023-02-14_22-26-36.png
Всем доброго времени суток.У меня станок сnс 6550 с лазером 20W fixed-focus 450 nm.
Проблема следующая, как гравер он работает вполне себе, а вот резать фанеру отказывается наотрез.
Не режет даже 3 мм.
Покурив форум купил компрессор 30 л в минут( по крайней мере заявлено так производителем), но чудо не произошло.
После 6 проходов вот на этих настройках станок прорезал 1 мм. Ткните носом что я делаю не так?Да и еще обратил внимание что рез по оси Y более глубокий чем по оси Xphoto_2023-02-14_22-55-18.jpg
2023-02-14_22-30-28.pngphoto_2023-02-14_22-44-26 (2).jpgphoto_2023-02-14_22-44-26.jpg
скорость можно уменьшить до 100
 
Внимательно тему прочитали? Если фокус не настроен, скоростью не исправить.
тему я прочитал внимательно в последнем сообщении автор разобрался с фокусом и начал резать фанеру поэтому я и посоветовал уменьшить скорость
 
По ходу пьесы появились новые вопросы только не кидайте тапочком.
Помогите разобраться с резкой, с гравировкой все супер
У меня по умолчанию стоит $32=1000, но везде рекомендуется изменить на 255.
Если честно то перепробовал и так и так эффекта не заметил, что так не прорезает фанеру 4мм за 6 проходов при 100 мм/мин что эдак
Пробовал и шлифованную и не шлифованную, даже купил 3мм для творчества (ее он хотя бы прорезает через раз).
Что я делаю не так то?
Фокусное расстояние уже 1000 раз проверил.
И второй вопрос- очень понравилась программа LightBurn но она с пробным периодом, скачал ломаные с одного сайта, с другого, но похоже она ломаная криво. Откатываюсь к бесплатной и все снова топ.
Не сочтите за труд скиньте в лс ссылку на проверенную крякнутую версию
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да и самое главное это все с надувом 40 л в минуту:(
Ваши сообщения автоматически объединены:

Для наглядности сделал фото
Это фанера 3мм за 8 проходов с надувом Один и тот же лист. Вот эта штука (назовем ее овал) выпадает сама даже после 4 проходов, все остальное как бог на душу положит....
Есть версии с чем это связано?
image_5505982_9542284.jpg
 
У меня по умолчанию стоит $32=1000
У вас роботизированный захват установлен, вместо лазера и шпинделя? $32 может иметь только два значения, 1 и 0.
 
У вас роботизированный захват установлен, вместо лазера и шпинделя? $32 может иметь только два значения, 1 и 0.
Упс, это я с включение лазера попутал
Конечно $30
Уже просто каша в голове от этих $
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать