Лабораторный блок питания с защитой от Короткого Замыкания.

Спасибо , а про винегрет мне все говорят , я все сразу крошу , и на скрипке и на саксафоне и пою и на гитаре и на трубе , даже дудук купил ,весьма дорогой инструмент , трости дорогие , если нужно то и на гармошке и на гитаре подъиграю.Вот начал про транзисторы , и офигел , я столько за месяц узнал нового.
Почему этот блок питания дорогой?
Потому.
1613584390767.png
 
С какой целью интересуетесь - поддержать беседу, или реально собрать :) ?
Меня интересует что там такого дорогого , запчасти и т д . и беседу поддержать.
14 000 рублей , на али по таким же характеристикам вроде как за 4000 можно взять.Если не дешевле.
Вот чем они отличаются в чем сравнение их.Блок питания
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати на али он 16000 стоит
 
Меня интересует что там такого дорогого , запчасти и т д . и беседу поддержать.
14 000 рублей , на али по таким же характеристикам вроде как за 4000 можно взять.Если не дешевле.
Вот чем они отличаются в чем сравнение их.Блок питания
Ваши сообщения автоматически объединены:

Кстати на али он 16000 стоит
Там контакты платиновые.
 
С какой целью интересуетесь - поддержать беседу, или реально собрать :) ?
Давно что то такое нужно. Вечно городишь какой-то винегрет с проводами и изолентой.
Нужно что-то со щупами, которые можно просто прищепить к контактам и получить нужный ток, а не извращаться с блоками питания разных калибров и скотчем.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Чтобы поддержать беседу и не плодить темы, может посоветуете что купить или из чего собрать такое устройство, вроде лаб. бп.
Задачи - подключение маломощных приборов вроде светодиодов, кулеров, ардуин и других мелочей, с регулировкой тока 1-12В. Сила тока полагаю зависит от блока питания, допустим 5А.
Если собрать и дёшево, можно воспользоваться понижающими модулями dc-dc с Али. (например 1, 2 )
1613586743106.png
Один подстроечник регулирует напряжение, второй ограничивает ток. Заменяем на переменные резисторы, выносим на панель, добавляем амперметр-вольтметр.
1613586808853.png
Возможно есть старое трансформаторное автомобильное зарядное устройство? Я таким макаром пуско-зарядное устройство доработал. Добавил диодный мост и электролиты. Теперь и мощная зарядка и БП. И довольно неплохой БП: 0-20V до 15А. Можно, конечно и импульсный источник использовать, но с трансформатором не убиваемо :)
 
авто зу нет но есть ящик разных блоков питания, как импульсные так и трансформаторные..
была мысль такое собрать но это же колхоз) корпус печатать, перепаивать резисторы..
я думал может есть что то простое и не дорогое, уже придуманное китайцами, куда втыкаешь блок питания и вперде!
 
Как-то подогнали мне дохлый БП МеанВелл-овский, 24В, 6.5А.
После ремонта применить особо было некуда, подстроил выходное по-максимуму и запихал в коробочку, добавив китайский модуль. Получился БП 29В/5A.
БП.jpg
Конструкция даже не выходного дня, а пары часов...
Есть попроще и подешевле. И покруче, с соотв. ценником.
 
авто зу нет но есть ящик разных блоков питания, как импульсные так и трансформаторные..
была мысль такое собрать но это же колхоз) корпус печатать, перепаивать резисторы..
я думал может есть что то простое и не дорогое, уже придуманное китайцами, куда втыкаешь блок питания и вперде!
Конечно есть, импульсник от компа, ну а если честно, то нет ничего лучше настоящего советского ЛАТР с диодным мостом и канденсатором от блока питания с электроники 302 , вот сколько не пользуюсь убить такую связку никак не удается.
 
то нет ничего лучше настоящего советского ЛАТР
Тут спору нет, единственный недостаток у ЛАТРА это много места занимает, в ограниченном пространстве это существенно!
 
Тут спору нет, единственный недостаток у ЛАТРА это много места занимает, в ограниченном пространстве это существенно!
Да и вес не шуточный. У меня ЛАТР киллограммов под 15 весом.
 
Конечно есть, импульсник от компа, ну а если честно, то нет ничего лучше настоящего советского ЛАТР с диодным мостом и канденсатором от блока питания с электроники 302 , вот сколько не пользуюсь убить такую связку никак не удается.
Тут спору нет, единственный недостаток у ЛАТРА это много места занимает, в ограниченном пространстве это существенно!
Минус ЛАТРа в том, что нет гальванической развязки с сетью.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
ЛАТР-лабораторный автотрансформатор. Гугл в помощь, подтягивайте матчасть :) ;)
уже подтянул:)) век живи век учись:):)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Мужик ты меня от смерти спас
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать