ИЩУ РЕШЕНИЕ Лазер с али 80w

Регистрация
13.07.2023
Сообщения
0
Реакции
0
Баллы
10
Город
Курск
Область
Курская
Имя
Николай 19912011
Купил новый лазер на 80w.. Но это китайских 80 а там не знаю сколько выдаст... Подключаю к плате станка снс 3018 про... Работает только вентилятор на лазере луча нет, все настройки, проверил, контакты не перепутаны, $$в норме, со старым лазером все работает.... Перепробовал все уже что можно... Если подключить лазер через переходник на прямую от блока питания лазер работает на 100%...
 

Вложения

  • Screenshot_20230926_185633_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_20230926_185633_ru.aliexpress.buyer.jpg
    73 KB · Просмотры: 25
  • Screenshot_20230926_102955_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_20230926_102955_ru.aliexpress.buyer.jpg
    60.4 KB · Просмотры: 27
Распиновку проверили? Провода идут по назначению?
 
Купил новый лазер на 80w.. Но это китайских 80 а там не знаю сколько выдаст... Подключаю к плате станка снс 3018 про... Работает только вентилятор на лазере луча нет, все настройки, проверил, контакты не перепутаны, $$в норме, со старым лазером все работает.... Перепробовал все уже что можно... Если подключить лазер через переходник на прямую от блока питания лазер работает на 100%...
Схему или фото в студию, подключений... :rolleyes:

Или придётся к Ванге обращаться... :cautious:
 
Схему или фото в студию, подключений... :rolleyes:

Или придётся к Ванге обращаться... :cautious:

Распиновку проверили? Провода идут по назначению?
Да все проверил, все правильно, со старым лазером все работает

Схему или фото в студию, подключений... :rolleyes:

Или придётся к Ванге обращаться... :cautious:

Все как обычно, как и подключён старый лазер, этим же проводом, в эти же разъёмы подключаю.. Только старый слабенький работает, который мощнее нет....

Новый лазер вот такой

Схему или фото в студию, подключений... :rolleyes:

Или придётся к Ванге обращаться... :cautious:
Ваши сообщения автоматически объединены:
 

Вложения

  • Screenshot_20230927_225502_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_20230927_225502_ru.aliexpress.buyer.jpg
    47 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20230927_225924_ru.aliexpress.buyer.jpg
    Screenshot_20230927_225924_ru.aliexpress.buyer.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 26
  • Screenshot_20230927_230132_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20230927_230132_com.vkontakte.android.jpg
    36 KB · Просмотры: 24
  • Screenshot_20230927_230110_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20230927_230110_com.vkontakte.android.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 93
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Лазер запитан от платы или от своего блока питания?
(плата станка, питание лазера не потянет)
 
Лазер запитан от платы или от своего блока питания?
(плата питание лазера не потянет)
Кнопка нажата, лазер запитан от платы управления.. Что мне нужно сделать, и как что за питать, чтоб все заработало?
 
Не надо каждую минуту писать по слову или фразе.


Это такая молодежная мода. У меня дочь так телефонные сообщения отправляет: пару слов - отправила, еще пару - отправила, и так до окончания потока сознания :( .

оффтоп
 
screenshot_20230927_230110_com-vkontakte-android-jpg.49480

Вот тут всё правильно? Если кабель от старого лазера он может и не совпадать с распиновкой на драйвере нового (80вт). Обычно - красный это плюс, черный - минус, желтый - ШИМ. А на фото явно не совпадает. Стоит с этим по детальней разобраться.
 

оффтоп

screenshot_20230927_230110_com-vkontakte-android-jpg.49480

Вот тут всё правильно? Если кабель от старого лазера он может и не совпадать с распиновкой на драйвере нового (80вт). Обычно - красный это плюс, черный - минус, желтый - ШИМ. А на фото явно не совпадает. Стоит с этим по детальней разобраться.
Пробовал и правильно и не правильно ставить... Никаких изменений, лазер работает при подключении на прямую от блока питания, и то на полную мощность и луч горит не прирывно.. Естественно работать не возможно... Заказал адаптер чтоб подключить через него лазер,может плата не тянет этот лазер основная... Уже вариантов у меня нет..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Кнопка нажата, лазер запитан от платы управления.. Что мне нужно сделать, и как что за питать, чтоб все заработало?
Во первых разобраться с проводами, как Вам уже указали... :rolleyes:
И лучше запитать лазер от своего блока питания, а с платы взять только сигнал PWM (ШИМ), разумеется вместе с Gnd... :cautious:
Так как Ваш модуль потребляет 3-3,5 А тока, плата (GRBL) на такое не способна... :whistle:

Вот смотрите сами, Ваше же фото... :unsure:
+12 в - красный;
GND - чёрный;
PWM - жёлтый.
Что соответствует сайту продажи модуля, продавец даже цветом обозначил подключаемые провода и подписал всё... :p
(а если через увеличительное стекло и платы рассматривать, то там тоже можно надписи увидеть) :D

2.jpg

Теперь второе Ваше фото... :sneaky:
+12 в - жёлтый;
GND - белый;
PWM - красный.
Всё подписано (для одарённых), делайте выводы... :p
 
Во первых разобраться с проводами, как Вам уже указали... :rolleyes:
И лучше запитать лазер от своего блока питания, а с платы взять только сигнал PWM (ШИМ), разумеется вместе с Gnd... :cautious:
Спасибо за совет... Но я не сооброжаю ничего в этом... Я станок купил, собрал, и работал.. Вопрос как это все запитать, куда какие провода пихать.... Можно какую нибудь схемку? 🤔 Пожалуйста
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Как Вы мне дороги... :whistle:

Приблизительно так, если на пальцах... :unsure:

2.jpg

Изучайте схемотехнику, коль станками занялись, на старость как находка будет... :p
Спасибо большое... Я не думал что с этим лазером будут такие проблемы... Я балуюсь этим станком на балконе, когда нечего делать.. Особо в эти схемы не вникал, не было такой необходимости.... Сейчас придётся идти в электрики.....
 
...Особо в эти схемы не вникал, не было такой необходимости.... Сейчас придётся идти в электрики.....
Изучайте... (y)
Это Вам нужно, не кому-то... :rolleyes:
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать