ПОЛЕЗНО Микроскопы. Электронные и не очень.

Девайсу китайцА продается 2х видов, как я написал. На фото именно два разных разъема. С vga дороже. Значит с vga нужно брать
Разницы, через какой разъём будет передаваться сигнал, AV или BNC, только в надёжности закрепления провода, не более.
А вот от VGA никуда не деться, альтернатива только DVI или HDMI, но последних двух не предлагается. А у этой приставки-декодера только AV в качестве входа аналогового сигнала в стандартах PAL или NTSC и D-SUB15 в качестве выхода согласованиясс монитором.
 
Разницы, через какой разъём будет передаваться сигнал, AV или BNC, только в надёжности закрепления провода, не более.
А вот от VGA никуда не деться, альтернатива только DVI или HDMI, но последних двух не предлагается. А у этой приставки-декодера только AV в качестве входа аналогового сигнала в стандартах PAL или NTSC и D-SUB15 в качестве выхода согласованиясс монитором.
Ну дак, вроде эта шарманка с VGA и даже шнурок предлагается. ??
 
Да, да AV ! Чет я тупанул. Эт на видеоконверторе AVG. Звиняюсь. Не вьеду, зачем в продаже один конвертер с AV разъёмом другой с BNC? BNC разъем можно же заменить на "тюлпан"??
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не вьеду, зачем в продаже один конвертер с AV разъёмом другой с BNC? BNC разъем можно же заменить на "тюлпан"??
Это скорей вопрос пиовессионвльного или бытового применения видеоконвертера, BNC это более профессионального назначения. А если и достался с BNC, стоит ли лезть в конвертер, проще найти вторую половинку BNC.
 
Видео камера продается с таким разъемом
Конвертер можно взять с разъемом VA или BNC (с ним дешевле) Предполагаю, что плата камеры с VA разъемом. Вот и интересуюсь, ничо если разъем VA просто заменю на BNC?
 

Вложения

  • S1b23eb98bbff405692d62c6eee61a0d8O.jpg
    S1b23eb98bbff405692d62c6eee61a0d8O.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 12
Да нормально всё будет.
Кстати, у того видоса ещё продолжение есть.

Да, смотрел его.Значит разъем без разницы?. К тому же автор рекомендует ваще его не использовать, подпаяв кабель к плате.
 
К тому же автор рекомендует ваще его не использовать, подпаяв кабель к плате.
Вот и ответ на вопрос.
У них там всё стационарно сделано и разбирать не планируется, а потому - пайка надёжнее.
Тоже такой девайс заинтересовал, КМК, наибольшая проблема - найти объектив :)
 
Вот и ответ на вопрос.
У них там всё стационарно сделано и разбирать не планируется, а потому - пайка надёжнее.
Тоже такой девайс заинтересовал, КМК, наибольшая проблема - найти объектив :)
А я нашел уже ФЭДовский, завтра весь фотопарат за 500руб заберу. И так, заказываю комплектуху. Ёперный театр, зуд на эту электролупу обуял меня.
 
Тама есть нюансик. BNC в VGA или AV в VGA. Что скажете?
А так-то, да, с поиском у меня вечные проблемы, то наберу не то, а то и не наберу и ищу. Старый ужо.beer
У меня камера была с avi поэтому и брал с avi входом, я же говорю что матрица была от какой то (я даже производителя не знаю) камеры видео наблюдения, какой на этой матрице, я понятия не имею, просто дал ссылки на комплектующие , ну то что есть и такой конвертер если что. А есть и такой обьективчик:IMG_20231029_182802.jpg
 
. А есть и такой обьективчик:
И - 50 великолепная вещь, Karl Zeis, рядом не лежали, это, таки, ЛОМО, большей частью на оборону работали.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать