ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

А так же пластик на дюраль (плита 20-ка).
Ну и далее профиль на 80-ку, шпиндель на 2.2 кВт, ну и привода на 23.
И можно открывать свой бизнес.
:)

Остается найти бабло на все эти вкусности.

оффтоп
 
У вас теперь есть.:) Осталось материал взять и заменить ДСП.
У меня тоже примерно такой план - сначала рельсы на фанерку прикрутить, и потом уже самостоятельно из алюминия выпилить. Заодно потренироваться в пилении алюминия. Хотя насколько оно мне надо, вот в чем вопрос.. Т.к. 99,9% пот пиление плат будет..
 
Вырезать такие детали из 3мм металла на лазере
И что получится в итоге? Жидкие несущие детали сделанные из стали за немалые деньги. Уж лучше стоковые оставить, жесткость сохранится.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И что получится в итоге? Жидкие несущие детали сделанные из стали за немалые деньги. Уж лучше стоковые оставить, жесткость сохранится.
с двух сторон стягиваешь стоковые детали, делаешь подобие сэнгвича, думаю будет не плохо, по крайней мере себе хочю так сделать.
Ваши сообщения автоматически объединены:

с двух сторон стягиваешь стоковые детали, делаешь подобие сэнгвича, думаю будет не плохо, по крайней мере себе хочю так сделать.
А так можно и 10 мм металом заменить,тут и жесткость и все ..... Просто я исхожу из своих возможностей
 
Накладки из стали не вариант. Что мёртвому припарка. А вот замена на стальную это серьезная заявка на повышение жёсткости.
 
с двух сторон стягиваешь стоковые детали, делаешь подобие сэнгвича, думаю будет не плохо, по крайней мере себе хочю так сделать.
3мм лист стали это вообще "неочем", хоть стянутый, хоть сваренный
 
с двух сторон стягиваешь стоковые детали, делаешь подобие сэнгвича, думаю будет не плохо, по крайней мере себе хочю так сделать.

Просто я исхожу из своих возможностей
Сразу вопрос - чем "стягиваешь"?
Если на эпоксидный клей, то может и получится.
 
Сразу вопрос - чем "стягиваешь"?
Если на эпоксидный клей, то может и получится.
Думал просто винтами,но с промазкой эпоксидки еще лучше.Есть возможность просто вырезать эти детальки из 10мм.Но я думаю что для комплектующих и что на нем можно делать это перебор.поэтому останавливаюсь на сэнгвиче с двух сторон,а также нарезка усиливающих пластин для подшипников стола.
 
... останавливаюсь на сэнгвиче с двух сторон,...
Прежде чем делать сандвич, нужно проверить, а будет эпоксидка держаться на пластике?
А дальше только вопрос соблюдения технологии.
 
Прежде чем делать сандвич, нужно проверить, а будет эпоксидка держаться на пластике?
А дальше только вопрос соблюдения технологии.
Сейчас в продаже эпоксидных смолл, на любой вкус и цвет
 
Трындец какой то, проще новый собрать
 
Трындец какой то, проще новый собрать
можно и собрать. я просто изхожу из своих технических возможностей (извращения) :):))не несущих для меня каких либо финансовых трат.
 
Есть возможность просто вырезать эти детальки из 10мм.
Если есть возможность, зачем усложнять?
Но я думаю что для комплектующих и что на нем можно делать это перебор.поэтому останавливаюсь на сэнгвиче с двух сторон,а также нарезка усиливающих пластин для подшипников стола.
Об этом можно не думать.
Хуже то не будет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать